Путешествия
13 июля 2020

Путешествия по России: рекомендации участниц

Закрытые границы – не повод отказываться от летнего отдыха. Мы поговорили с финалистками юбилейного сезона о том, куда отправиться за новыми впечатлениями, не покидая страны.


crimea-4011709_1920 930.jpg


mila19616.png

Елизавета Знагован

победительница «Мисс Офис – 2019»


Недалеко от Новосибирска расположено очень красивое заповедное место – Караканский бор. Природные объекты здесь впечатляют: мраморное озеро, водопад, лесные речки, родники, остров Чингис. А еще здесь повсюду  потрясающий аромат сосновой смолы. Не выезжая за пределы Новосибирской области, пожалуй, одно из лучших мест, которое стоит посетить.

А я свой отпуск в этом году планирую провести на свежем воздухе, в горах. В удивительно красивом крае – Горном Алтае. Сюда я готова возвращаться вновь и вновь. Люблю это место всем сердцем за атмосферу, которая здесь царит. Только представьте эту картину: белоснежные шапки высоких гор, прозрачные озера, бурлящие водопады и широкие луга. Красота! И это наша Сибирь, куда не нужно оформлять визу, как на европейский курорт. А природа здесь потрясает не меньше. Лично я открываю это место каждый раз с новой стороны и с нетерпением уже жду нашей встречи.


mila19616.png

Кристина Шатунина

«Бизнес-леди – 2019»

Если есть на свете рай – это Краснодарский край! Думаю, с этим согласится каждый. Черноморское побережье в этом году первое в списке россиян. Обязательно советую к посещению Крым. Здесь очень много живописных мест, одни из самых ярких – Кояшское озеро и озеро Сасых-Сиваш. Уникальное место с ярко-розовой водой оставит впечатление у каждого туриста. А еще это прекрасное место для красивых фотографий.

Любителям спокойного отдыха и чистого моря понравятся Феодосия, Ялта и Коктебель.

Если хотите прогуляться по самой красивой набережной страны, то отправляйтесь в Геленджик. Город, где всегда можно получить удовольствие от морского отдыха. Для любителей вина – Абрау-Дюрсо и долина Лефкадия. Живописные места в сочетании с экскурсиями по винодельням – отличный вариант для приятных воспоминаний и красивых фотоснимков.

О городе Сочи можно говорить вечно! Мой самый любимый курортный город, который посещаю не только в летний период. Олимпийский парк, пальмы, развитая отельная сеть и вкусные рестораны – все это можно найти именно в Сочи. Обязательна к посещению Красная Поляна. Чистый горный воздух и прекрасные виды – настоящее удовольствие! Небольшой лайфхак: из Сочи можно отправиться в Адлер, чтобы оттуда совершить незабываемое путешествие по Абхазии. На озере Рица получаются невероятные кадры на долгую память. Загранпаспорт не нужен.

И, конечно, говоря о юге, отмечу мой любимый Краснодар! Субботняя улица Красная – то, чем мы можем удивить. Танцоры, художники, мастер-классы, лучшие рестораны города и самые добрые и счастливые улыбки.

Наша гордость – парк Галицкого. Первое к посещению место. Очень много интересных локаций, растений и главное – уже ставший легендарным стадион «Краснодар»! Буду рада провести экскурсию по югу. Ждем на Кубани!


mila19616.png

Софья Пензай

«1-я вице-Мисс Офис – 2019»

Я как раз только вернулась из своего летнего отпуска. Карантин внес свои корректировки: вместо того, чтобы загорать на Бали, я загорала под солнцем Барнаула.

Барнаул – мой родной город, где я не была уже 1,5 года. Безумно соскучилась по родным и друзьям! А еще в 350 км отсюда располагается одно из красивейших мест в России – Горный Алтай. Естественно, туда я тоже успела съездить. Кстати, смотря лету Инстаграма, все чаще вижу, что большинство российских звезд отдыхают сейчас именно на Алтае. Это место– полная противоположность урбанистическому мегаполису. Уклад жизни, кажется, не менялся здесь десятилетиями: по-прежнему пасутся табуны лошадей, люди верят в духов, а мобильная связь появляется эпизодически. А вместе с видами на гору Белуху или крупнейшую алтайскую реку – Катуни, это место заряжает энергией и по-настоящему помогает отдохнуть душой и телом.


Ольга Конева-Щеклеина

«2-я вице-Мисс Офис – 2019»

Мне очень понравилось в Крыму, в Ялте. Моя мама недавно туда переехала, поэтому для меня там сейчас особенно теплое место. В Ялте и окрестностях очень красивая архитектура дворцов: Воронцовского, Ливадийского, дворца Александра lll. Все очень живописно и помпезно. А какой здесь воздух и море! Из всех тех мест, где была, посоветовала бы ехать в Крым. И сама планирую закончить свое сентябрьское путешествие по России именно там.



mila19616.png

Екатерина Яньшина

«Мисс зрительских симпатий – 2019»

Наша воронежская область полна живописных мест. Очень хочу выбраться с друзьями на вылазку с палатками. Только представьте: свежий воздух, река, свежесваренная уха на костре, небо, усыпанное звездами. И горы. Да-да, у нас есть горы, но меловые. 

Не скажу, что я много путешествовала по городам России. Но если не брать в расчет ландшафт морских курортов, то одно из самых ярких впечатлений на меня произвел город Екатеринбург. И Свердловская область в целом. В городе понравилась архитектура, которая, как мне кажется, схожа с Петербургом. Но больше всего поразила природа. Мне удалось побывать на рыбалке на озере в лесу – это было незабываемо! Увиденный пейзаж был как будто бы с картинки. Такое сложно передать словами. Думаю, путешествие в столицу Урала отлично подойдет тем, кто любит исследовать новое и не боится больших расстояний.



mila19616.png

Анастасия Плешкова

финалистка «Мисс Офис – 2019»

С наступлением лета туристическая ломка становится все сильнее, и я начала изучать карту России в поиске новых мест для путешествий. Всегда мечтала посмотреть просторы нашей родины, и сейчас выделила несколько основных направлений. Одно из первых – Байкал. Чтобы зарядиться энергией самого глубокого озера. Целебная сила минеральных источников, чистый воздух, величественная природа, тайна шаманов священного места – все это завораживает.

Следующее место – долина гейзеров на Камчатке. Чтобы почувствовать масштаб территории нашей страны: здесь дикая природа и животные, вулканы и минимум туристов. А еще повсюду свежие морепродукты. Еще хочу побывать в Крыму. Увидеть «Ласточкино гнездо», живописную природу, горы и море.

Не могу не порекомендовать для путешествий достопримечательность моего края Урала – Кунгурскую ледяную пещеру. Она является седьмой по протяженности в мире! Состоит из 58 гротов и 70 озер. Здесь же можно попытать удачу и найти спрятанные сокровища внутри нее.


mila19616.png

Ольга Вороновская

финалистка «Мисс Офис – 2019»

Этим летом я планировала провести свой отпуск в Греции, но общеизвестные обстоятельства внесли свои коррективы, и отдыхать я буду в своем регионе. Я живу в Барнауле, на Алтае. Поэтому проблем с этим не возникнет: у нас много живописных мест, уникальная природа, хорошая экология.

Моя семья живет за городом, часть отпуска я проведу с ними и побалую себя домашней ягодой и овощами с маминой грядки. А вот в остальное время планируем отправиться с друзьями в Горный Алтай – удивительное место силы! Ежегодно на Алтай приезжает до миллиона туристов, а в этом году он и вовсе стал одним из самых популярных направлений. Здесь каждый найдет для себя занятие по душе: альпинизм, конные прогулки, рыбалка, трекинг.

Что же касается гастрономических мест своего города, то в зависимости от ваших предпочтений советую посетить следующие заведения. Любителям японской кухни однозначно стоит заглянуть в ресторан «Иероглиф», вкуснее роллов я еще нигде не ела. Вкусная паста в кафе «Место пасты», там вы даже можете самостоятельно приготовить ее для себя. Красивые виды на набережную и реку открываются в семейном ресторане Piazza Italia, а также в летнике spa-отеля «Заречье», там же можете отдохнуть в хорошем spa-комплексе и покататься на вэйк-борде. А любителям истории и культуры советую поужинать в музее-ресторане «Горная Аптека», который находится в историческом здании-памятнике архитектуры Барнаула, построенном в 18 веке. Здесь можно и посетить музей, а еще приобрести алтайские товары для своего здоровья и долголетия.

Приезжайте, Алтай ждет вас в гости!

Возврат к списку