Мода
17 июля 2019

В офис: одеться как Жанна Дамас

На совещание с боссом, обеденный перерыв с коллегами и вечерний киносеанс.

Растрепанные волосы, красная помада и расслабленные образы с французским шармом – стиль парижанки Жанны Дамас влюбляет в себя с первого взгляда. В одном из своих интервью модница призналась, что большим источником ее вдохновения стала мама. Она всегда приходила забирать маленькую Жанну из школы в женственном красивом платье и на каблуках. Теперь Жанна стала вдохновением для сотен тысяч девушек по всему миру: в Instagram за стилем девушки следят более одного миллиона человек. Несмотря на то что девушка далека от офиса, мы нашли образы, которые с легкостью и удовольствием можно вписать в рабочие будни.


Платье с запахом и цветочным принтом


Беrrrз имени-1.jpg

С цветочным принтом, с запахом, принтованное и длиной миди – с таким платьем можно красиво появиться в офисе, а вечером отправиться на романтическое свидание с закатом или в кино на долгожданную премьеру.

 


Белая рубашка


Без имеeни-1.jpg

Белоснежная невесомая рубашка свободного кроя выглядит еще более расслабленно, когда у нее есть V-образный вырез. Ее цвет, как и в школьные годы, идеально подчеркнет темный низ. А красок добавят красные губы и сумка.

 

Кардиган + миди-юбка

Без 3имени-1.jpg

Лето – это не всегда палящее солнце и объятия теплого воздуха. Поэтому кардиган из тонкого трикотажа в прохладную погоду идеален для офиса. Вспоминаем про французский шик и сочетаем его со струящейся легкой миди-юбкой и обувью с джутовой подошвой.

 

Черный костюм


Без именeeeи-1.jpg

С таким нарядом у вас нет повода сказать: «Мне нечего надеть». Он подойдет практически для любого события: от совещания с боссом до светской вечеринки в роскошном особняке. На прогулку по городу тоже можно: не забудьте сменить лодочки на кеды.

 


Плетеная сумка


Беswwswsз имени-1.jpg

Один из любимых аксессуаров Дамас – плетеная соломенная сумка. В свое время с такой же деталью фотографы частенько ловили Джейн Биркин. И эта любовь аксессуару понятна: сумка идеально вписывается в стиль casual. В нашем случае он отлично дополнит атмосферу обеденного пикника с коллегами в ближайшем парке.

Возврат к списку