Новости конкурса
02 августа 2022

Парусная регата с победительницами «Мисс Офис – 2021»

30 июля прошла парусная регата с PROyachting, ставшая уже для нашего конкурса хорошей летней традицией. В этом году участие в увлекательном мероприятии приняли не только финалистки «Мисс Офис», но и оргкомитет, представив две разные команды. Стали ли они соперниками, какие эмоции испытали во время гонки и к каким результатам пришли – читайте в нашем материале.
imgonline-com-ua-Resize-PfnDok9YPlh9.jpg


.png

Касатова Евгения  
«Мисс Офис – 2021»

Я впервые была на регате, и мне очень понравилась атмосфера – солнце, воздух и вода. Это подарило прекрасные яркие эмоции, а еще и оздоровление всему организму, ведь у нас получилась хорошая тренировка на все группы мышц.

Оказалось, что плавание под парусами – процесс не из легких. У нас был прекрасный шкипер, который уже в тестовый заезд объяснил все возможные нюансы управления. Нам также рассказали, что благодаря тяжелому килю лодку перевернуть практически невозможно, поэтому все мои страхи сразу улетучились. Узнала новые термины: «трави» – отпускай, «добери» – тяни, «стаксель» – передний парус.
 
Мы заняли четвертое место. Думаю, помогла слаженная работа – этот вид спорта учит взаимодействию в команде. Между собой распределили обязанности и наслаждались процессом. Также поступали с девочками, когда готовились к финальному шоу «Мисс Офис». Старались не только показать себя, но и сделать красивой общую «картинку», что также привело к успеху.


1.jpg

.png

Вешкурцева Екатерина
«Мисс зрительских симпатий – 2021»

Я впервые участвовала в яхтенной регате и испытала самые яркие и незабываемые эмоции. Это, конечно, красивый вид спорта, но очень сложный. Много веревок, огромные паруса. Здесь важна стратегия, нужна хорошая, быстрая реакция, и конечно же, ветер.

У нас с девочками изначально был боевой настрой, а во время гонки мы стали настоящей командой: помогали друг другу и поддерживали, еще и успевали делать красивые фотографии и видео! И для первого раза занять 4 место – достаточно неплохой результат.

С нами был замечательный инструктор, который все объяснял и помогал. Для быстроты действий мы изначально сказали ему, чтобы он называл все веревки по цветам, а действия напрямую, без терминов. Незабываемый и классный опыт! И я была безумно рада увидеться со всеми девочками. В такие моменты понимаешь, что «Мисс Офис» настоящая семья.


imgonline-com-ua-Resize-pXC3RT7z7WRc952.jpg


.png

Костина Алена  
«1-ая вице-Мисс Офис – 2021»

Регата прошла великолепно, и процесс превзошел все мои ожидания! Я очень люблю получать впечатления, открывать для себя что-то новое. И это мероприятие подарило мне очередную возможность испытать незабываемые эмоции. Удивительно, что я родом из города на море, но впервые яхтенную регату попробовала в Москве. Спасибо за это «Мисс Офис». Понравилось все: адреналин, дух соревнования, командная работа, профессиональный инструктор, с которым нам очень повезло, как и с погодой в этот день!

Управлять яхтой было сложно, без инструктора бы мы не справились. Но и он без нас тоже. Особенно непросто было запомнить, как какая веревка называется, поэтому мы попросили нашего шкипера просто называть их по цветам. Я успела научиться рулить. Это оказалось легче всего.

Собранность, усердная работа и желание занять достойное место – все это пригодилось нам в этот день так же, как и при подготовке к финальному шоу «Мисс Офис». При этом мы, кстати, успевали фотографироваться и болтать. Признаться честно, нам, конечно, хотелось оказаться в тройке финалистов. Но в целом мы порадовались нашему результату. 4 место среди 9 команд – это круто как ни крути!


14.jpg


.png

Белозерова Дарья  
«Мисс Стиль – 2021»

Регата прошла просто супер! Я не ожидала, что меня так захватит этот вид спорта. Жаль, что каждый год нельзя принимать участие совместно с «Мисс Офис», но буду пытаться собрать свою команду единомышленников и повторить этот опыт еще раз.

Как «Мисс Стиль», я хочу отметить наши с девчонками стильные наряды. У нас у всех были тельняшки – это придало командного духа, а еще круто смотрелось на фотографиях! Советую всем последующим годам тоже что-то придумывать.

Занять четвертое место нам помогли огромное желание выиграть и целеустремленный шкипер! Нашим капитаном был Рамиль. Парень с высоким интересом к победе, который большую часть своей жизни посвятил этому спорту. Вообще управлять яхтой оказалось не сложно! Главное – собрать сообразительную команду и заранее выучить термины, так как шкиперу очень тяжело говорить на простом «девичьем» языке. Вместо «дергай ту красную веревочку и поднимай вон ту штучку» надо быть готовым услышать «добрать стаксель шкот!».


16.jpg


3.jpg


17.jpg

.png

Яловенко Людмила  
руководитель оргкомитета

Я была очень рада встрече с девочками! Предвкушала этот день и он себя бесконечно оправдал! Красиво было все: и пейзажи, и яхты, и мои дорогие победительницы. Я очень благодарна им, что они приехали и отлично подготовились. Мы успели провести программу максимум: устроили фотосессию, сходили под парусами, отметили отличный результат девочек шампанским, а после еще очень душевно посидели в прибрежном ресторанчике.

Если рассказывать о своих ощущениях о регате – мне очень понравилось! В первой гонке мы заняли лидерские позиции, и на меня напал азарт, но, как и в жизни, – не все зависит от нас. Вскоре ветер оставил наши паруса, и мы с командой оргкомитета решили не расстраиваться этому, а просто насладиться процессом. Ведь мы всегда говорим, что главное – не победа, а эмоции, опыт и дружеские отношения, вынесенные из любого конкурса. В первую очередь – нашего!


5.jpg


2.jpg

.png

Мальцева Мария  
SMM-менеджер

Хотелось научиться новому и показать хороший результат. Первое получилось на 5+, со вторым – оказалось сложнее. Но это лишь повод, чтобы вернуться и вновь попробовать свои силы. Главное, за чем я шла, – это эмоции. И их я точно получила сполна! Было действительно интересно и захватывающе, да еще и в такой красивой компании – мы давно не виделись с девочками таким большим составом и успели соскучиться, поэтому наш день прошел очень тепло и душевно.


4.jpg


.png

Володько Полина  
event-менеджер

Я всегда с особым интересом пробую что-то новое для себя, поэтому во время регаты внимательно слушала шкипера, пыталась запомнить терминологию и последовательность действий. Но, честно сказать, запомнить все сразу оказалось очень сложно!

В моменты, когда нужно было действовать быстро, адреналин зашкаливал, и все названия вылетали из головы. Несмотря на то, что мы с командой оргкомитета не заняли призовое место, получили море эмоций и впечатлений от процесса управления яхтой, от потрясающей локации и суперклассной компании.


6.jpg


15.jpg


18.jpg

Возврат к списку