культура и lifestyle
10 ноября 2016

5 российских короткометражек, которые смотрятся на одном дыхании

Для того, чтобы насладиться качественным кино, вовсе не обязательно идти в кинотеатр, или ставить на многочасовую закачку торрент. Ведь существует такое понятие, как короткий метр. Режиссерам короткого метра на удивление легко удается уместить в маленьком формате глубокую мысль. OFM представляет топ-5 короткометражек, которые смотрятся на одном дыхании.



«Про любовь»


Эта история рассказывает о ситуации, в которой мужчина ведет себя, как женщина, а женщина, пусть и не очень удачно, но все же пытается быть сдержанной и рассудительной, как мужчина.


Рекомендуем к просмотру и полнометражный фильм Анны «Про любовь», состоящий из разных историй любви самых разных людей.


«Список»


Фильм приурочен к всероссийский конкурсу короткометражных фильмов «Однажды в библиотеке». Режиссер София Крамаренко рассказал о вдохновении и зарождающейся любви двух молодых книгочеев.


«Общество анонимных оптимистов»



Дипломная работа режиссера Ильи Аксенова с Андреем Бурковским в главной роли заставляет иначе взглянуть на мир и начать мыслить позитивней.


«Пробуждение»


Это уже более серьезная картина. Здесь речь идет о нравственности поступков, о человеке, как личности, об ошибке, которую не ничем не исправить.


«Портфолио»


Комедийная короткомеражка о том, на что люди готовы ради успешного проекта на работе и хорошего портфолио.


Текст: Филюк Тая



Читайте также:

Возврат к списку