культура и lifestyle
17 ноября 2023

«Не представляю жизни без него»: финалистки – о главной вещи в офисе

Ежедневник – незаменимая вещь в жизни каждой офисной сотрудницы. Совместно с брендом Bruno Visconti поговорили с участницами о том, как они выбирают своих «помощников», что там фиксируют и почему не променяют на записи в электронном формате.

3-600-01-2_930.jpg


.png

Федосенко Ксения  
Москва

Я пользуюсь ежедневником со школьных времен. С детства была очень деловой, любила вести какие-то записи.

Сейчас при выборе обращаю внимание на обложку и качество. Ежедневники – это про навык письма, не хочу его терять. Потому что работа вся в электронном формате. Как и в целом большая часть жизни. А хочется больше чего-то живого. К тому же, ежедневник дополняет деловой образ.

Я фиксирую в нем рабочие моменты: от важных встреч до внезапно возникнувших в голове идей. С ним я уверена, что все под контролем, не представляю жизни без него!

.png


Цыганова Валерия
Архангельск

Ежедневники в моей жизни со времен студенчества. В то время появилось много дел, которые важно было фиксировать. Кстати, мой первый ежедневник был с эмблемой университета, как раз там мне его подарили.

При выборе обращаю внимание на исключительно белые страницы и клетку. В своем ежедневнике фиксирую весь день: тренировки, встречи с клиентами, запись к косметологу и многое другое.

Мне удобно записывать все, потому что люблю писать и так лучше запоминаю. Из-за многозадачности в работе могу забыть о какой-нибудь встрече, но ежедневник всегда меня спасает. 


.png

Якубова Анна  
Нижний Новгород

Пользуюсь ежедневником еще со школьных времен. Моим первым был небольшой блокнотик с котятами, который подарил папа. Туда я записывала самые важные дела 10-летней девочки: сделать уроки, погладить школьную рубашку и погулять с подружкой вечером.

Всегда обращаю внимание на качество обложки. Поскольку эту вещь почти не выпускаю из рук на протяжении всего дня, а некачественная обложка может быстро испортиться от частого пользования. 

Не представляю, как в современном мире можно удержать поток информации и идей в голове. Фиксирование на бумаге значительно помогает привести мысли в порядок и организовать свое время. Пробовала переходить на электронный формат, но после нескольких раз случайного удаления всех заметок решила, что буду пользоваться только бумажным ежедневником, который точно не избавится таким беспощадным способом от моих записей.

Записываю я каждую свою мысль и задачу! Особенно по работе. Всегда точно знаю, где находится мой договор или на какое время назначена встреча. А с октября ежедневник помогает мне соблюдать все дедлайны и идеи для конкурса «Мисс Офис». 


.png

Верхолаз Екатерина
Калининград

С самого детства помню этот трепет в груди, когда мы мамой заходили в магазин канцелярии – разбегаются глаза, столько всего! Первый мой ежедневник был с изображением принцессы, но дела я там записывала вполне взрослые. Во втором классе мы с ребятами организовали кружок по вырезкам из журнала, и я была руководителем. И все-все важные дела обязательно фиксировала в ежедневнике. Дисциплина!

Я творческая натура, но каждое творчество должно быть правильно организовано. Методом проб выяснила, что комфортнее всего для меня ежедневники с чистыми листами. Помимо планов порой хочется просто записать свои мысли. А бывает приходит вдохновение, и чистый лист ежедневника превращается в эскиз нового женственного платья! Каждый мой вечер заканчивается ключевыми планами в ежедневнике на следующий день. И каждый месяц – планами на следующий. Я не знаю, как это работает, но когда ставишь себе цели на бумаге, путь достижения кажется более ясным! И все получается.

Пробовала переходить в заметки телефона. Суть одна, но механика и итог – разные. Когда мы пишем от руки, пропускаем информацию через себя, через сердце. Многие исследования доказали, что необходимо писать именно от руки, результат такой работы будет в разы выше. И потом, что-то в этом есть. Сесть, взять свой ежедневник, ручку, задуматься. Для меня именно так начинается полет мысли и вдохновение. Ежедневник – это не просто блокнот с записями. Это отражение нас, наших дней. Это целая красивая история!

Ежедневник спасает меня каждый день. Особенно в это время. Сейчас у нас серьезная подготовка к финалу. Новый день – новые задачи. Организация костюма на арт-дефиле, написание визитки, подбор правильных туфель. Еще есть работа, семья, личные дела. Как все успеть? Планировать и записывать. Только так можно быть собранной и успешно справляться с многозадачностью.

«Не записала – не запланировано!» – так в офисе с улыбкой говорят коллеги, когда я достаю свой ежедневник. Все именно так.


.png

Федоткина Мария  
Тамбов

Ежедневник со мной уже на протяжении семи лет. Записываю все на постоянной основе.

С детства очень люблю канцелярские изделия. Помню, как совмещала личный дневник, где записывала свои мысли, с записями ежедневной рутины, чтобы ничего не вышло из головы.

При выборе первым делом смотрю на обложку. Мне важно, чтобы эстетически он привлекал мой взгляд, и тогда руки сами будут тянуться к нему. Конечно, важно, чтобы была разлиновка, так как во всем ценю порядок. Аккуратно писать легче благодаря расчерченным заранее ровным линиям.

В современном мире активным девушкам требуется следить за дедлайнами и грамотно распределять время на дела в течение дня. Я как раз вхожу в их число. Мои дни поминутно заполнены работой, учебой и увлечениями, а сейчас еще и увлекательной подготовкой к финалу «Мисс Офис», поэтому чтобы ничего не забыть, подготовиться заранее, использую ежедневник.

Электронные девайсы сплошь и рядом с нами, но у телефонов есть неприятная функция – разряжаться, а планшет не в любую сумочку поместится, поэтому старый добрый ежедневник всегда актуален.


.png

Барбашина Дарья
Самара

Ежедневником я начала пользоваться во времен университета. Преподаватель по тайм-менеджменту рекомендовал каждому попробовать вести ежедневник с целью научиться планировать свой день. С тех пор веду его на постоянной основе.

Мое главное условие при выборе ежедневника – это небольшой формат, чтобы мог уместиться в сумочку. Мягкий, приятный на ощупь, с разлинованными листами, красивой закладкой и цветным обрезом.

Ежедневник помогает мне создать собственное расписание, в котором будет микс из бытовых дел, рабочих встреч, мыслей и целей. Через время, листая свой ежедневник, я преобразовываю некоторые записи, превращая в грандиозные проекты. К тому же ежедневник не дает мне ничего упустить или забыть.

Причина, по которой я полностью не перешла на электронный формат – возможность оформлять его так, как твоей душе угодно, без рамок и ограничений. Очень люблю яркие текстовыделители, могу нарисовать забавный рисунок в уголочке или вклеить фото.


.png

Хамдохова Алина  
Москва

Моя любовь с ежедневниками случилась очень давно, еще во время школы. До сих пор помню свой первый: он был ярким и привлекал внимание окружающих.

С того момента ничего не изменилось: при выборе ежедневника обращаю внимание на обложку, люблю хороший переплет и лаконичные оттенки.

В моей жизни присутствуют только бумажные ежедневники, как и книги. Не могу воспринимать информацию в электронном формате.

В рабочее время ежедневник всегда со мной. В нем прописываю основные задачи, расставляю приоритеты. И это укрепляет мотивацию. Его ведение настолько входит в привычку, что в офисе я не представляю жизни без него.


.png

Морозова Валерия
Пермь

Около 4-х лет пользуюсь ежедневником. Считаю эту вещь незаменимой. Ежедневник на работе – моя вторая голова. Столько заданий, что все невозможно запомнить, поэтому записываю туда и свои задачи на день, и встречи директора.

Я люблю ежедневники в полоску без дат или нумерации. Потому что ситуация на моей работе меняется часто, а лишние цифры только отвлекают. И еще обращаю внимание на цвет страниц. Нравится, когда они теплого оттенка, ближе к бежевому.

На моей памяти было много случаев, когда электронные файлы стирались. И, конечно, большой плюс ведения ежедневника в том, что когда пишешь рукой, то лучше запоминаешь информацию.

У меня есть история, когда ежедневник стал моим настоящим спасением. Это было на моей первой работе. Задач было так много, что после выполнения сразу про них забывала. А начальник любил подойти и расспросить об их статусе. Коллеги посоветовали использовать ежедневник и после завершения задания записывать время, когда я его выполнила. Когда в очередной раз мой шеф подошел поинтересоваться, выполнена ли задача, я демонстративно открыла ежедневник, нашла строчку с точным временем решения вопроса и зачитала. С тех пор он перестал спрашивать меня, выполнила ли я указания или нет.


.png

Новичкова Юлия  
Краснодар

Ежедневником я начала пользоваться еще в школе, когда планировала свои уроки. Отмечала дни, когда у меня тренировки по танцам, когда будет свободное время погулять с друзьями. Придя на работу в офис, этот предмет стал неотъемлемой частью моего рабочего стола и жизни в целом.

При выборе ежедневника первым делом смотрю на обложку, на ее материал и расцветку. Потом обращаю внимание на содержание. Люблю, когда есть дополнительные функции – календарь, полезные таблицы, закладка.

Ежедневник мне помогает четко распланировать время, не пропустить ни одной задачи и более продуктивно провести день. Когда записываешь дела в ежедневник от руки, все лучше запоминается. Еще это удобнее: не нужно брать телефон, заходить в приложение, искать заметку с планом на день. И очень приятно отмечать галочкой задачи, которые выполнил. А не просто удалять записи и видеть уже «пустую» заметку.

mb3pvwpjf5is40ek517gwmajc71c1n01.png

Bruno Visconti – высококачественная канцелярия для любителей комфорта, стиля и премиальных материалов. В ежедневниках бренда продумана каждая деталь: от линовки блока до отделки обреза. Широкий ассортимент продукции позволяет каждому найти модель на свой вкус. 


Возврат к списку