Экология
04 октября 2021

Как Synergetic заботится об экологии

Мы продолжаем знакомить вас с нашим генеральным экопартнером – компанией SYNERGETIC, который разделяет наши ценности и взгляды на осознанность потребления. Ключевые цели экологической политики, экоинициативы компании и проекты для реализации концепции устойчивого развития, – о трех основных «зеленых» шагах нашего генерального экопартнера SYNERGETIC читайте в материале.

Философия компании SYNERGETIC – создание продуктов полезных для людей и безопасных для планеты. 

Производитель экотоваров верит, что в самых простых повседневных действиях: в заботе о близких, в домашней уборке и мытье посуды каждому под силу перейти на «зеленую» сторону и сделать шаг к здоровому будущему.

В отношении безопасной уборки компания знает толк: высокоэффективные и биоразлагаемые формулы SYNERGETIC – это прекрасная возможность навести чистоту в доме без вреда планете и окружающим людям. Попадая в воду и почву, биоразлагаемые экосредства не наносят им никакого вреда!

1.png

100% безопасные и экологичные составы

Компания SYNERGETIC разрабатывает и производит на 100% биоразлагаемые и абсолютно безопасные для окружающей среды средства. Все продукты SYNERGETIC подходят для использования в домах с септическими установками. При попадании в среду септика экосредства «понятны» для микроорганизмов и без труда распадаются на простые соединения.

2.png

Сокращение пластика

Упаковку экосредств легко сдать в переработку – все флаконы моющих и чистящих средств выполнены из популярного пластика HDPE 02, легко поддающегося вторичной переработке. Упаковка продуктов для ухода за телом производится из пластика PET 01, также пригодного для переработки.

SYNERGETIC подходит к вопросу сокращения пластика со всей ответственностью: в 2021 году запущен проект REFILL – продукты в облегченных запасных блоках без дозаторов и распылителей. Такая упаковка содержит на 50% меньше пластика и также полностью подлежит вторичной переработке. Запасные блоки подходят для долива в основную упаковку с дозатором или использования в домашних диспенсерах. Так потребитель может не только заботиться о природе, но и экономить деньги.

930x620.jpg

Углеродная нейтральность

В 2021 году компании присвоен статус углерод-нейтрального производства СO2-neutral. В рамках собственного проекта по восстановлению лесов #ПланетаДыши SYNERGETIC компенсировал углеродный след от производственной и административной деятельности за 2020 год. Для этого потребовалось посадить 14 739 деревьев. В ходе проекта запланирована посадка 1 млн деревьев в течение 2−3 лет, что не просто покрывает углеродный след компании, но и дает возможность увидеть много новых лесов в Московской, Нижегородской и Краснодарской областях России. 

Об этих и других экоинициативах компании SYNERGETIC читайте на сайте. И помните, что для заботы о планете важен каждый маленький шаг. Приглашаем вас сделать этот шаг уже сегодня!

 



Возврат к списку