Персона
16 августа 2021

Сабина Лиева: «Прохождение в финал – это показатель моей жизни»

Личная харизма, умение привлечь внимание и блеснуть подобно звезде – именно за эти качества присуждается титул «Мисс Талант». В прошлом году самой яркой участницей в творческом конкурсе стала Сабина Лиева из города Майкоп. О поддержке в трех странах, финальном шоу и походе на «Лебединое озеро» девушка рассказала нам в интервью.

HU6A4729.jpg

О важности поддержки  

Мое знакомство с «Мисс Офис» состоялось за три года до участия, когда я жила в Италии. Несколько раз я отправляла заявку, но как-то не складывалось. За это время я вышла замуж и вернулась в Россию, и тут афиша «Мисс Офис» попала к моему мужу. Именно его слова все решили: «Хороший конкурс, участвуй. А я поддержу».

Близкие отреагировали на мое решение положительно, с огромным интересом. У меня не было подспорья в виде крупной компании, но мне очень повезло с друзьями и знакомыми, которые болели за меня. Я вообще считаю, что прохождение в финал – это показатель моей жизни, ибо в этот момент я поняла, что правильно живу и отношусь к людям – меня поддерживали в Европе, России и на Кавказе.

101120_314.jpg

Подготовка к финальному шоу

Помню, как по приезду в отель меня встретила Анечка Локтионова, которая оказалась моей соседкой, а позже стала и подругой. Впечатления от личной встречи с участницами были очень яркие и позитивные.  

Несмотря на быстрый ритм, подготовка была для меня скорее интересной, нежели сложной. Мне хотелось, чтобы финальное шоу прошло идеально, и я старалась изо всех сил включаться. В моменты эмоционального упадка меня очень поддерживала Лара Ян, которая стала для меня близким человеком.

Утром в день финала я проснулась с легкой грустью, что все так быстро закончилось. Я на сцене с трех лет, и мне известно, как быстро пролетает любой концерт. Вообще эти две недели подготовки к шоу были волшебным временем для меня. За это я благодарна всей команде «Мисс Офис».

Что касается волнения перед выходом на сцену, бояться и переживать – очень правильно и полезно. Я люблю это легкое волнение. Оно напоминает, что огромная часть моей жизни прошла с этим чувством, что я артист, а брать себя в руки перед зрителями – это про ответственность.

930x620_1.jpg

О титуле «Мисс Талант»

На творческом выходе мы выступали трио с музыкальным номером. Несмотря на обучение на вокально-джазовом отделении в прошлом, мне пришлось нелегко. Сложность любой композиции в том, что ее нужно прожить. Мы исполняли песню «Американская жена», в которой идет речь о женщине, пережившей весь спектр чувств и пришедшей в итоге к безразличию. Я посмотрела фильм «Стиляги» и прослушала тысячу раз этот саундтрек, пока не прониклась всем смыслом. Я по-настоящему пережила историю этой песни, и победа в номинации – доказательство того, что у меня все получилось. Я чувствовала, что если не увезу домой главную корону, то «Мисс Талант» точно должна взять. 

HU6A3066.jpg

Подарок мечты

За победу в номинации я получила абонемент в танцевальную школу GallaDance и билеты в Большой театр на «Лебединое озеро». Это была моя давняя мечта! До сих пор помню этот день: мы с мужем собираемся с самого утра, я бегу на работу, беру с собой платье в пол и свои мерцающие босоножки. Весь день ждала 18-ти часов.

У Большого театра есть своя магия и шарм, он погружает в другой мир и эпоху. После антракта на втором действии я плакала от переполнивших меня эмоций. Эстетика всего, что происходило на сцене, поражала: роскошные костюмы, музыка и, конечно же, невероятной красоты балет.

HU6A4304.jpg

О переменах в жизни

После участия я стала более уверенной и организованной, научилась быть многозадачной. Конкурс подарил мне подруг, с которыми мы видимся, проводим встречи, созваниваемся. Вся история с «Мисс Офис» для меня значит намного больше, чем только титул. Победы в моей жизни были, а вот такой организации, заинтересованности и тепла – никогда. Эмоции, которые подарил мне конкурс, я запомню на всю жизнь.

DSC00913.jpg

Будущим участницам 

Я желаю каждой девушке пережить такой потрясающий опыт. Этот конкурс для тех, кто хочет поменять жизнь, бросить себе вызов, получить незабываемые эмоции. «Мисс Офис» – это девушка, о которой пишут в книгах: она умная, талантливая и невероятно обаятельная. Этими качествами наделена каждая участница, дошедшая до финального шоу.

211120_693.jpg

Возврат к списку