Путешествия
30 октября 2018

Анастасия Яковлева: «Это был мой первый круиз!»

Осенний сезон стал по-настоящему бархатным для «2-ой вице-Мисс Офис-2017» Анастасии Яковлевой. Совсем недавно Настя вернулась из круиза, который получила в подарок от круизной компании «Нептун», и поделилась с нами своими впечатлениями.


26.jpg


9 дней открытий

До этого момента я никогда не была в таких путешествиях. Это был мой первый круиз! Морские приключения продлились девять дней, которые я буду вспоминать с улыбкой. В Испании я увидела: Барселону, Пальму-де-Мальорку, Валенсию. В Италии прогулялась по Специи, Пизе, Чивитавеккью, Риму и Неаполю. А во Франции меня ждал город Марсель с дождливой погодой, потрясающими соборами, музеями и знаменитым замком Иф. Больше всего мне понравилось в Пизе и в Риме. С самого детства я мечтала увидеть Пизанскую башню, и мое желание наконец-то сбылось. Рим – это любовь с первого взгляда. Я в полном восторге от этого города. Там каждый дом уже достопримечательность. Божественной красотой поразили католические храмы и соборы. При одном взгляде на них дух захватывает!


27.jpg


Про еду

На лайнере было более 20 ресторанов, кафе и закусочных. В каждом заведении – свой дизайн, вкусная еда и непревзойденный уровень обслуживания. Меня особенно удивило, что в некоторых барах нас обслуживали роботы. Они смешивали коктейли и танцевали под музыку. В самом Риме я попробовала настоящую итальянскую пиццу, и, безусловно, она не сравнится с той, которую я ем в Уфе. Еще для себя открыла один лайфхак, которым готова поделиться. Если заказать в кафе кофе на английском, то напиток может стоить в 2 раза дороже. Для местных цены в барах и кафе обычно ниже, чем для туристов. Поэтому я выучила парочку фраз на итальянском.


28.jpg


Ожидания и реальность

Когда я представляла себе лайнер, то думала, что он меньше. А это был настоящий город на воде! Он оказался настолько огромным, что мы не успели полностью обойти его. В некоторые дни мы с мамой прогуливались по палубам, заглядывали в различные заведения, проходя в общей сложности 15-20 км и совсем этого не замечая. Отдельно хочется рассказать о каюте. Она была довольно просторная, уютная и с большим балконом. Утром, открывая занавески, я любовалась бесконечным морем, а ночью засыпала под шум морских волн.


29.jpg

 

О развлечениях

До путешествия я думала, чем же мы будем заниматься на лайнере все это время. В итоге борт порадовал обилием развлечений: разнообразные рестораны, бассейны, джакузи, аквапарк, парк с живыми растениями, театры, кинотеатр, боулинг, спа-центр, сауна, бары, казино, клубы и даже библиотека. Почти каждый день проходили интересные шоу-программы. Мы посетили постановку на льду с фигуристами со всего мира – «1977». А еще мне заполнилось водное шоу Hero. Это было невероятно зрелищно и захватывающе! Чем-то мне напомнило выступление Cirque du Soleil. После него я была в таком же приятном шоке.


30.jpg

 

   Я так хочу…

В последний день плавания я лишь мечтала о том, чтобы это продолжалось еще и еще, никогда не заканчиваясь. Мне хотелось еще больше путешествовать, узнавать мир. Теперь планирую еще раз отправиться в круиз. Я вообще поняла, что круиз – это очень комфортно. Всю ночь лайнер бороздит море, а уже с утра ты в новом городе. Нет никакой возни с арендой машины, отеля, транспортировкой чемоданов и так далее. Почти во всех городах, где мы были, порт находился рядом с центром города, поэтому от лайнера было очень удобно добраться до главных достопримечательностей на такси или автобусе.


Читайте также:

Возврат к списку