Еда
20 марта 2020

Продукты, которые помогут справиться с усталостью

А еще с апатией и нежеланием трудиться.

В течение рабочего дня наша трудоспособность постепенно снижается, а ощущение сонливости становится сильнее. Чтобы сохранить концентрацию внимания, продуктивность и хорошее настроение, возьмите на заметку несколько продуктов. 


Авокадо

Авокадо улучшает память, благотворно воздействует на нервную систему, защищает от раздражительности, помогает избавиться от сонливости, а еще снижает риск возникновения болезни Альцгеймера.




Голубика 

Ягода, которая отлично повышает концентрацию внимания. С первого раза голубика сильно не скажется на здоровье. Содержащиеся в ней антоцианы постепенно накапливаются в организме и служат хорошей защитой мозга от возрастных изменений. 



Апельсины

Помимо того, что апельсины уже своим видом и ароматом поднимают настроение, в них содержится большое количество витамина С, который так важен для эффективной работы мозга. 



Кофе

Кофеин отлично борется с аденозином, который вызывает сонливость и усталость. Еще он хорошо сокращает время реакции и концентрирует внимание. 



Орехи

Когда мозг находится в напряжении, он потребляет немало энергии. Орехи помогут обеспечить ее, а еще улучшат память и защитят от стресса. 

 

Лососевые виды рыб

В такой рыбе содержатся необходимые нам омега-3 жирные кислоты, которые улучшают коммуникацию клеток мозга. А это в свою очередь благотворно влияет на концентрацию внимания и способность решать самые сложные задачи.


Возврат к списку