События
01 апреля 2023

Инклюзивный базар #PROремесло на Тверской, 15

1 и 2 апреля в инклюзивном культурном центре ТВЕРСКАЯ15 в пятый раз пройдет базар с продукцией инклюзивных ремесленных мастерских.

Untitled-1_930.jpg

Ежегодно инклюзивный культурный центр ТВЕРСКАЯ15 собирает инклюзивные мастерские вместе, чтобы дать возможность всем интересующимся узнать больше о жизни мастеров-ремесленников с особенностями здоровья и поддержать их.

Все изделия, которые будут представлены на событии, сделаны вручную и с большой любовью! Причин покупать продукцию инклюзивных мастерских несколько: во-первых, это возможность поддержать людей с особенностями здоровья, во-вторых, так можно помочь участвующим в базаре благотворительным организациям, системно занимающимся поддержкой людей с ограниченными возможностями здоровья и, в-третьих, это еще один повод порадовать близких необычными подарками.

Также инклюзивный базар – отличная возможность для бизнеса познакомиться с инклюзивными мастерскими на одной площадке, увидеть продукцию, оказать им помощь и поддержку.

В инклюзивном базаре #PROремесло 1 и 2 апреля примут участие:

●     Инклюзивный культурный центр ТВЕРСКАЯ15;

●     Центр адаптации и развития «Изумрудный город»;

●     РООИ Ковчег;

●     Куст. Инклюзивное пространство;

●     Художественные мастерские ОКОЁМ;

●     Артель блаженных;

●     Центр Турмалин;

●     БФ «Жизненный путь»: художественная мастерская «СТОЛ», швейная мастерская «Соседи», керамическая мастерская «КТО», керамическая мастерская «Особая керамика»;

●     БФ «Дети Марии»;

●     Творческое объединение «КРУГ» и другие.

Все участники и гости базара смогут принять участие в организованных бесплатных мастер-классах по созданию арт-объектов с помощью техник по работе с деревом, бумагой, воском, тканью и др.

Дети и взрослые поучаствуют в печати открыток с использованием техники линогравюры, изготовлении бумаги ручного литья, мастер-классах по изготовлению объемных птиц из ткани, текстильных гирлянд с природными материалами, также пройдут мастер-классы по валянию и рисованию и творческая мастерская «НЕ китайские фонарики».

Время работы инклюзивного базара #PROремесло 1 и 2 апреля с 12:00 до 20:00 часов.

Вход свободный, желательно пройти предварительную регистрацию по ссылке.

Возврат к списку