Путешествия
28 апреля 2021

Путешествие на Байкал глазами Miss Office International

В 11 сезоне обладательница титула Miss Office International Олеся Лукашева получила в подарок поездку на Байкал. Она поделилась своими впечатлениями о путешествии к самому глубокому озеру мира.

1.png

Признаюсь, перед поездкой я настраивала себя на суровую сибирскую экспедицию в условиях дорожных сложностей и малообустроенного быта. Думала, например, что там будет жутко холодно и снежно, кругом сугробы и зуб на зуб не попадет. По факту, все было иначе. Что касается снега, как оказалось, его сложно найти на Байкале, так как сумасшедшие ветра сразу разносят его по степи. На самом деле очень приятно было испытать все реалии этого ни с чем несравненного путешествия, резко контрастирующие в хорошем смысле с моими ожиданиями.

14.png

Путь от моего дома в Анталии до отеля на Ольхоне составил 14 с половиной часов. И плюс столько же обратно. В общем я провела в пути целый день!

10.png

Мы отправились в это путешествие вместе с мамой. Еще до выезда на остров Ольхон, мы посетили южную часть Байкала. Он сразу впечатлил своей бескрайностью и силой. Несмотря на то, что за годы жизни на Средиземном море я привыкла к близости бескрайнего водоема, этот был уникально восхитителен тем, что выдерживал огромное количество собравшихся на льду людей: одни водили хоровод, другие кружили на коньках, третьи катались на моторных воздушных лодках, четвертые пили чай с блинами, пятые фотографировались на прозрачном сине-голубом льду. Мы же попробовали себя в каждой из этих ролей.

13.png

На Байкале просто невозможно выпустить из рук фотоаппарат – все хочется запечатлеть. Но и без съемки все моменты остаются в памяти навсегда, потому что такое ни с чем не сравнить и невозможно забыть.

7.png

После солнечной Турции было удивительно увидеть, что на северных просторах такой мягкий климат. Температура была приблизительно одинаковой: и в Иркутске, и на острове было +3 градуса. Единственный день, когда мы устроили конную прогулку на монгольских жеребцах вдоль Байкала, похолодало до -1 и дул очень пронзительный ветер. Все оставшееся время мы наслаждались мягкой весенней погодой. Так что я не замерзла на столько, на сколько планировала это сделать.

11.png

На Ольхоне мы проживали в отеле Baikal View – это был один из подарков, который я получила за победу в номинации Miss Office International. Уже пятый год я работаю в сфере отельного бизнеса и туризма, в премиум отеле Анталии, но отель Baikal View поразил меня своим уровнем обслуживания. Персонал работает столь же слажено и профессионально, как в достойном премиум отеле. Так же продуманы до мелочей дизайн номеров и подача блюд. Благодарю от души управляющих отеля Марину и Владимира, руководителя ресторана Галину и весь персонал за индивидуальный подход и радушный прием! Мы провели четыре прекрасных дня на вилле площадью 104 квадрата, имея в нашем распоряжении два просторных холла, спальни и прилегающие к ней помещения для каждой из нас. Мы с удовольствием и уверенностью рекомендуем этот отель всем нашим родным и знакомым.

2.png

4.png

Байкал огромен и даже бескраен. Впечатление от поездок часами на машине по льду не сравнить ни с чем! Люди в этом регионе на редкость искренние и открытые, очень умные, грамотные и выносливые. До поездки на Байкал в моей жизни было два сильных места для расслабления, куда меня всегда особенно притягивало – Мертвое море в Израиле и Каппадокия в Турции. И вот теперь к этим местам добавился Байкал. Возвращаясь обратно, я ехала и улыбалась без остановки. Это непередаваемо.

15.png

Мы с мамой очень активные люди, поэтому посчитали, что должны попробовать абсолютно все из спектра предлагаемых услуг на озере. Нам посчастливилось отдохнуть на Байкале в зимнее время, когда там можно найти огромное количество развлечений. Мы катались по прозрачному голубейшему льду на моторной лодке-амфибии и на коньках, прокатились верхом на монгольских жеребцах и съездили на экскурсию на мыс Хобой, входившую в подарочный тур.

12.png

9.png

Одним из самых ярких впечатлений стало то, как мы разожгли на льду Байкала костер.  Это было что-то нереальное! Когда ты понимаешь, что под тобой слой льда в 70 сантиметров и полтора километра воды, а рядом экскурсовод спокойным голосом говорит: «Такой ухи вы еще отродясь не ели, я в этом большой специалист», то вопреки всему этому осознанию ты расслабляешься и, вкушая поистине неподражаемую Байкальскую уху, медленно погружаешься в медитацию.

5.png

6.png

Наш отпуск составил десять дней. В моей профессии и эти то дни получаешь крайне сложно с долгими уговорами. Первые два дня были в перелетах, как и последние два, но важен настрой. Я была настроена на полное расслабление, переосмысление и энергетическую загрузку на год вперед! И у меня это получилось!

8.png

Я всем и каждому рекомендую отправиться на озеро Байкал, причем желательно сразу на Ольхон. В особенности я рекомендую эту поездку тем, кто нуждается в перезагрузке – войдя в баланс с природой и людьми этого места, вам, возможно, как и мне, не захочется возвращаться на большую землю.

3.png


Возврат к списку