Путешествия
29 сентября 2021

Байкальские каникулы «Мисс зрительских симпатий»

Финалистка 11-го сезона Анастасия Федорова проделала огромный путь из США в Россию, чтобы исполнить свою давнюю мечту – посетить озеро Байкал. Это путешествие девушка получила в подарок за победу в номинации «Мисс зрительских симпатий» от партнера конкурса – отеля Baikal View. Настя рассказала нам о своих впечатлениях, энергетике острова Ольхон и о дне рождения, который отметила на байкальском побережье.

 К4.jpg 

Следующая остановка – Байкал 

Я давно хотела увидеть Байкал, и поэтому была в предвкушении поездки. Только дорога от Нью-Йорка до острова Ольхон занимает 21 час, поэтому я тщательно спланировала свой отпуск: побыла несколько дней в Москве со своей семьей, провела день в Иркутске, где успела посмотреть достопримечательности, и пять дней посвятила отдыху на озере.

В силу своей профессии я часто путешествую, но это в основном гастрольные туры, а вот уехать куда-то далеко с целью отдыха получается довольно редко. Поэтому я была очень рада, что мне выпал такой шанс. Я наслышана, что люди съезжаются на Байкал со всего мира, чтобы зарядиться особенной энергией этого священного места, на что и настроилась сама. 

К1.2.jpg

День 1: экскурсия по воде 

Домом на острове на время отдыха стал отель Baikal View. Из номера Люкс, где мы остановились, открывался красивейший вид на озеро. Это сподвигло нас в первый же день отправиться на водную экскурсию по Байкалу, на остров Огой. Мы поднимались к Серебряному святому источнику и буддийской Ступе Просветления, откуда наблюдали невероятную картину – пролив Малого моря. Такие пейзажи отпечатываются в памяти навсегда.

К3.jpg 

День 2: посещение места силы

На второй день мы отправились на мыс Бурхан, где находится знаменитая скала «Шаманка» – там проходят съезды шаманов, на которых они проводят обряды. Энергетика в этом месте особенная. Находясь там, я поняла, почему Ольхон называют «местом силы». Это сложно описать словами – там нужно побывать, чтобы понять и прочувствовать все самому. И, кстати, каждое утро во время наших завтраков в ресторане я любовалась видом именно на эту скалу.


День 3: прогулка по местам Байкала

Третий день мы посвятили поездке в поселок Хужир, который находился недалеко от нашего отеля. Это очень самобытное и живописное туристическое местечко, расположившееся на байкальском побережье. Поселковые пейзажи не могут никого оставить равнодушным: Сарайский пляж с его белоснежными песками, шаманский лес, застилающий береговую линию. Несмотря на скромную территорию поселения, там сосредоточено много мест для отдыха – гостиницы, кафе, торговые точки. После прогулки мы прошлись по местным магазинчикам, где накупили памятных сувениров и байкальских сладостей. Особенно мне понравилось варенье из сосновых и еловых шишек, оно имеет ни с чем несравнимый вкус озера Байкал!

К2.1.jpg 

День 4: экскурсия на мыс Хобой

На четвертый день мы отправились на экскурсию на мыс Хобой. Дорога на него пролегала через всю северную часть Байкала. Мы делали несколько остановок, и каждая из них была с видами невероятной красоты: остров «Львенок и крокодильчик», живописный мыс «Три брата» с мраморными скалами, «Мыс любви», куда приезжают люди со всего мира и загадывают самые сокровенные желания, местность «Узуры». А в конце экскурсии нас ждал приятный сюрприз в виде свежеприготовленной ухи. Этот день был самым запоминающимся и насыщенным – он оставил самые яркие эмоции и воспоминания!


День 5: незабываемые впечатления 

В пятый день нашего пребывания на острове я искупалась в Байкале! Вода была очень холодная, но окунувшись, я не хотела выходить. Очень рекомендую каждому хотя бы раз в жизни пережить подобный опыт. Вы получите ни с чем несравнимые эмоции, заряд сил и энергии!

К5.1.jpg

День рождения на байкальском побережье 

Мне посчастливилось отметить день рождения в этой прекрасной поездке. Хочу поблагодарить руководство отеля за теплое отношение – на завтрак в честь праздника меня поздравили тортом. Я задула свечку, загадав желание, на священном острове, куда приезжают тысячи людей со своими мечтами и надеждами. Я верю в силу Ольхона и в то, что желание обязательно сбудется!

К6.jpg 

Послесловие

Мне очень понравилось это путешествие, и я счастлива, что побывала в таком необычном месте. Теперь в планах появилась еще одна поездка в это чудное место – очень хочется посмотреть зимний Байкал. Спасибо «Мисс Офис» и отелю Baikal View за такой чудесный подарок!

 

Возврат к списку