Путешествия
30 марта 2022

Абсолютная красота: путешествие на Мальдивы

«1-я вице-Мисс Офис – 2021» Алена Костина получила на финальном шоу подарок от отеля Siyam World – отдых на Мальдивских островах. Чем это райское место покорило сердце номинантки – читайте в нашем материале.

52.png

Мне до последнего не верилось, что я лечу на Мальдивы. Если честно, я даже особо не читала ничего о них, просто знала, что это одно из самых красивых мест на Земле. От мыслей, что я совсем скоро окажусь там, все переворачивалось внутри. Уверена, нет ни одного человека, который не мечтал бы оказаться в этом раю.

Я впервые взяла в поездку только ручную кладь, что было для меня очень непривычно. Большую часть чемодана заняли купальники, головные уборы и средства для загара. Конечно, некоторые вещи все же пришлось положить в багаж моего молодого человека, с которым мы и поехали в путешествие.

Девятичасовой полет дался совсем несложно – у нас был прямой рейс без пересадок. А поскольку моя родина – Владивосток, такие длительные полеты для меня не новинка, тем более что летели мы в ночь, поэтому еще и выспались.

54.png

Когда мы подлетали к Мале, из иллюминатора я увидела бирюзовый цвет воды, окантовывающий острова – это мое второе самое яркое визуальное впечатление после Северного сияния, до сих пор не верю, что в этом не задействованы спецэффекты. Признаюсь, я не смогла сдержать слез радости от этого вида!

Первое, на что обратила внимание, выйдя из самолета – невероятно приятный воздух с ароматом цветов. Встретили нас в аэропорту «как положено» – с именной табличкой. Сотрудник Siyam World забрал у нас багаж и проводил в уютную комнату отдыха для ожидания гидроплана. Здесь мы немного перевели дух, перекусили и выпили кофе. Дорога до нашего острова заняла 45 минут. Для меня это был первый опыт полета на подобном транспорте, было немного страшно, но интересно.

55.png

Отель Siyam World потрясающий – очень красивый и современный. Его территория занимает один из самых больших Мальдивских островов. Персонал максимально приветливый и клиентоориентированный. По прилету на остров нас встречали под музыку, что не могло не вызвать широкую улыбку. Под впечатлением я даже купила маленький барабан как у музыкантов для брата. 

56.png

На ресепшен нас угостили игристым, провели подробную экскурсию по карте острова и проводили до номера – просторного, уютного и чистого. Особенно порадовали обособленный зеленью собственный выход к пляжу, личный бассейн и душ под открытым небом.

53.png

На территории отеля огромное количество локаций: аквапарк, SPA, множество вилл, бассейнов, ресторанов различных кухонь мира, которые мы могли посещать в формате шведского стола на завтрак и обед и в формате обычного ресторана вечером. Кстати, питание Wow! Premium All Inclusive – это восторг: большое разнообразие блюд, всегда свежие фрукты, морепродукты и, конечно, очень, красивая сервировка и подача. Постояльцы в течение дня могут угоститься коктейлями или смузи в любом баре на территории.

57.png

Пирс на пляже – место, куда можно прийти вечером или ночью, полюбоваться рыбами в океане, покормить их – для этого сделана специальная подсветка. Там мы в первый раз увидели настоящую акулу. И, конечно, с пирса можно наблюдать просто невероятные закаты – все мои близкие знают, как сильно я люблю это дело. Фото и видео с закатами, пожалуй, больше всего в моей галерее.

58.png

В первые дни отдыха мы изучали остров, практически каждый его уголок. По территории можно передвигаться как пешком, так и на автобусах-багги, которые курсируют между остановками, оборудованными картами с навигацией, где можно отслеживать местоположение автобуса.

59.png

Любители активного времяпрепровождения здесь могут заняться каякингом, снорклингом, дайвингом и даже поплавать с дельфинами или прокатиться на лошадях. Еще на острове есть площадки для занятий спортом, но мне было не до этого – хотелось максимального релакса. Поэтому я собирала ракушки на пляже, валялась в гамаке, каталась на качелях с видом на океан и много фотографировалась – хорошо, что мой молодой человек к этому привык.

60.png

Но в один из дней мы все же решили отправиться на снорклинг. Мы поплыли на коралловый риф в 40 минутах от нашего острова. Не знаю, случайность это или мое везение, но за одно погружение мы увидели и черепаху, и ската, и акулу. Я очень радовалась. Особенно понравилось, что с тобой в воде находятся несколько подводных гидов, и вы вместе «охотитесь» на интересных морских жителей. Кстати, проплывающую акулу я совсем не испугалась! Она была небольшая, но я удивилась своей реакции – полное спокойствие. Возможно, это влияние отдыха.

61.png

Природа на Мальдивах великолепна. Я уже говорила про впечатляющий невероятно красивый цвет воды и «вкусный» воздух. Повсюду цветы, наверное, поэтому и такой приятный аромат. Океан ласковый – в первый день мы очень долго не выходили из воды. Также удивило, что не было ужасной духоты, всегда легкий ветерок. И даже звезды ночью здесь мне казались особенно яркими. Мне очень понравилась флора: множество необычных деревьев и огромные пальмы. Что касается фауны, сначала меня напугали огромные летучие мыши, которые нагло пролетают прямо над твоей головой посреди белого дня. Как я выяснила позже, это летучие лисицы, которые совершенно безобидны, они перелетают с дерева на дерево, питаясь пыльцой цветов, нектаром и фруктами. А во время нашего первого ужина я решила прогуляться к океану и в какую-ту секунду поняла, что под широкой штаниной моих пляжных брюк кто-то есть. Это был маленький крабик, который ухитрился буквально в считанные секунды забраться до самого верха ноги. Нужно было слышать, как я запищала от испуга. Но все обошлось: и я, и крабик остались целыми.

62.png

Наше путешествие длилось неделю. Я постаралась максимально отключиться от всего и по-настоящему отдохнуть, просто наслаждалась моментом, но активно делилась контентом в своих соцсетях. На что получила огромный отклик! Друзья, знакомые и коллеги просили больше фото и видео, говорили, что отдыхают вместе со мной, и благодарили за возможность увидеть такую красоту хотя бы через экран гаджета.

По большому счету, Мальдивы – для тех людей, кто любит расслабленный и размеренный отдых. Я же по своей натуре в путешествиях больше авантюристка, если можно так выразиться, мне вечно нужны захватывающие приключения. Но Мальдивы прекрасны, и даже авантюрист не может не влюбиться в это райское место. Я очень рада, что за победу в номинации получила такой подарок. Спасибо команде «Мисс Офис» и отелю Siyam World за эмоции и впечатления на всю жизнь!

63.png


Возврат к списку