Путешествия
31 октября 2022

Cora Cora Maldives: отдых для тех, кому хочется свободы

Рассказываем, где остановиться, чтобы сбросить обувь, распустить волосы, вдохнуть морской воздух и насладиться долгожданным отпуском.

surLNZhw.jpg

Cora Cora Maldives – пятизвездочный отель, который находится на живописном острове Маамигили в атолле Раа, приглашает окунуться в настоящую сказку. В октябре курорт отпраздновал свою первую годовщину. И несмотря на то, что он очень новый, успел покорить сердца ценителей комфортного отдыха.

Девиз отеля – «Время свободы!». И это не просто слова. Как только вы окажетесь на острове, испытаете ощущение безмятежности и легкости. Ведь здесь все продумано для идеального отдыха. Курорт предлагает гостям план размещения Premium All Inclusive Gourmet Meal Plan®. Это означает, что в него включено все. Поэтому о кредитной карте можно просто забыть. Остается только выбрать услуги и активности, благодаря которым путешествие станет незабываемым.

  Beach Villa - Terrace (1).jpg

Водные развлечения

Важное преимущество Cora Cora Maldives – богатый домашний коралловый риф всего в 30 м от берега. Подводный мир поражает размахом: здесь обитает бесчисленное количество разноцветных рыб, скаты, черепахи, безобидные рифовые акулы. Познакомиться с ними поближе можно с оборудованием для снорклинга, которое бесплатно выдают гостю на весь период пребывания.

Для тех, кто предпочитает активный отдых на острове также предусмотрены: виндсерфинг, катамараны, каноэ, сапсерфинг, дайвинг. К слову, в дайв-центре, сертифицированном PADI, новички могут сделать первые шаги в погружении вместе с инструктором, совсем рядом с домашним рифом, а сертифицированные дайверы – немного отъехать подальше и попробовать более сложные точки для погружения.

  CCM - House Reef 1.jpg

CCM - Watersport 1.jpg

Еда

Вкусная, сочная, полезная еда – одна из главных особенностей Cora Cora Maldives. Для гостей открыты двери четырех специализированных ресторанов, где можно наслаждаться разнообразными блюдами без ограничений.

Ресторан Tazaa®, который угощает завтраками, обедами и ужинами, вдохновлен древней Дорогой специй. Здесь можно отведать традиционные блюда Индии, Ливана, Шри-Ланки и Мальдивских островов и интернациональные. В итальянском ресторане Acquapazza вас ждет настоящая dolce vita. Хорошо знакомые вкусы Италии раскроются здесь по-новому. Прочувствовать дух азиатского уличного рынка можно в ресторане Ginger Moon®. Нежное мясо в сочетании с пряными специями и овощами готовятся на открытой кухне. А для романтического вечера идеально подойдет японский ресторан Teien®. Повара приготовят для вас поистине впечатляющие блюда, включая знаменитый тэппанъяки. Чтобы полакомиться мороженым и выпить свежесваренный кофе, ароматный чай или любимый коктейль, посетите My Coffee® – круглосуточное лаунж-кафе под открытым небом.

  CORA CORA FOOD-9235.jpg

Спа-центр

После активного отдыха приятно расслабиться на сеансе массажа в Moksha®️ Spa & Wellbeing Center. Часть павильонов для процедур расположена в тропическом саду, другая – прямо над водой. Здесь помимо расслабляющей процедуры вас ждет умиротворяющий вид на лазурные воды океана. А еще на месте есть отдельный павильон для йоги и медитации.

 CCM - MOKSHA Reception 1.jpg

  CCM - MOKSHA Treatment Room.jpg

Музей

Не покидая острова, можно прикоснуться к культуре и искусству, отправившись в музей. В The Dutch Onion находится самая внушительная коллекция мальдивского культурного наследия за пределами Национального музея Мальдив – более 400 исторических артефактов. Предметы, найденные во время раскопок на Маамигили – острове, на котором находится курорт, датируются от доисламского периода до колониального в Индийском океане.

 

Gn1wgaaQ.jpg

Детская программа

Cora Cora Maldives идеально подходит и для пар, и для семей с детьми. Поэтому если вы планируете провести отпуск в полном составе, за досуг маленьких путешественников можете не переживать. Для детей на острове предусмотрена своя развлекательная программа в мини-клубе. Новые друзья, знания и хорошее настроение гарантированы.

При желании можно воспользоваться услугами персональной няни.

  CoraKids-Painting2-scaled.jpg

CCM - Landcape 21 (1).jpg

Звезды

Совсем недавно в отеле появилось новое развлечение – наблюдение за звездами с башни. И посмотреть здесь есть на что: вдали от огней большого города звезды светят невероятно ярко! Башню соорудили специальным образом, чтобы с нее открывался панорамный вид на бирюзовую лагуну, окружающую остров, океанский простор, уходящий за горизонт, и потрясающее ночное небо.

Здесь можно поужинать с бокалом шампанского, а после понаблюдать в телескоп за созвездиями и лунными морями.

  Новый проект (4).jpg

Возврат к списку