Путешествия
31 марта 2023

Роскошные каникулы: путешествие «2-й вице-Мисс Офис» в Дубай

За победу в номинации финалистку из Москвы Яну Попову ждал незабываемый подарок – поездка в город-сказку с великолепной архитектурой, живописным Персидским заливом и поистине красивой жизнью. 

Untitled-2.jpg
Я никогда не была в Эмиратах и ожидала увидеть пустыню с барханами, шейхов, арабских женщин и много мечетей. Вот только оказалось, что Эмираты уже давно не пустыня, а одно из самых передовых и развитых государств. Бурный рост развития начался в 60-х годах, когда здесь обнаружили нефть, запасы которой были более чем ограничены. Но это не помешало стране разумно использовать свое богатство и направить зарабатываемые от продажи ресурсы в развитие туризма, промышленности и торговли.

Здесь поражает высота и архитектура зданий. Захватывает дух от количества небоскребов, которые совершенно не похожи, но гармонируют друг с другом в общем ансамбле. Даже трудно представить, что 35 лет назад на месте этих каменных джунглей была пустыня. Дубай – город, который является самым молодым мегаполисом, вытянутым вдоль побережья. В нем жизнь «бьет ключом»: толпы туристов на улице и торговых центрах, пробки на дорогах и очереди в метро.

К поездке я не готовилась. Не строила маршрутов, не искала кафе и рестораны. Хотелось, чтобы все происходило по наитию, само собой. Так у нас и получилось, а обо всем самом важном позаботилась турфирма travelPrive. Из аэропорта до отеля нас забрал индивидуальный трансфер, который привез к отелю с уже забронированным номером.

Untitled-41.jpg
Когда мы оказались на месте, поднялись на 23 этаж отеля и впервые увидели номер, в котором проведем следующие 7 дней, испытали восторг! Из номера отеля открывался потрясающий вид на город. Перед нами были десятки небоскребов, на которых переливалось солнце. Этот вид из окна был невероятен в любое время суток: на рассвете, закате, поздней ночью. Комфорт номера располагает к отдыху. И если честно, то мне кажется, что я никогда так не высыпалась.

Untitled-3.jpgRixos Premium Dubai JBR находится в самом центре туристического района на первой линии у моря. Территория отеля не такая большая, как в остальных отелях сети, но в этом его индивидуальность. У нас был доступ к инфраструктуре города, а значит возможность активно изучать его и перемещаться к близлежащим достопримечательностям. Сервис отеля исключительно хорош, и каждое утро мы наслаждались изобилием кухни. На территории отеля был собственный пляж, два бассейна с барами и ежедневной программой. Для себя я отметила тренажерный зал с самым современным оборудованием и видом на Око Дубая. Эта достопримечательность является одной из его визитных карточек как самое высокое колесо обозрения в мире.

Untitled-412.jpgОбожаю целыми днями находиться у воды под солнцем, а вечером много гулять и изучать город. Муж, к счастью, тоже. Поэтому так мы и проводили наше время. Нам удалось увидеть несколько знаковых достопримечательностей города. Легендарный небоскреб Burj Khalifa – самый амбициозный проект в строительстве Дубай, шедевр инженерного искусства! Башня, которая по высоте переплюнула все небоскребы мира. Небоскреб расположен рядом с торговым центром Dubai Mall, масштаб которого не оставляет шансов не преодолеть сверх 20 000 шагов за день.

У подножья небоскреба в искусственном озере находится фонтан с музыкальным сопровождением. Фонтан «поет» голосами Уитни Хьюстон, Андреа Бочелли и другими популярными артистами. Дубайский фонтан – поистине феерическая композиция из света, звука и воды.

Untitled-1.jpg

Это было удивительное путешествие! Наполненное увлекательными открытиями и радостными эмоциями. Благодарю «Мисс Офис» и travelPrive за такую возможность. На целых 7 дней я попала в настоящую восточную сказку, которая стала для меня счастливым воспоминанием на долгие годы.

Возврат к списку