Мода
24 августа 2021

Стильные образы от Dress Code на все случаи жизни

А вы знаете, чем отличается одежда для офиса и театра? Оба варианта не исключают элегантность, утонченность и стиль. Совместно с брендом делового костюма Dress Code мы решили исследовать этот вопрос, а поддержали нас в этом финалистки 11-го сезона: «Мисс Офис – 2020» Анна Локтионова собрала два образа для офисных будней, а «Мисс Стиль – 2020» Екатерина Гаврилова выбрала наряды для богемных выходов в театр и в кафе. Что же из этого получилось?


На деловую встречу

1.jpg

Аня.jpg

Анна Локтионова, «Мисс Офис – 2020»:

Для бизнес-встречи я выбрала классический костюм. Мне кажется, что такой комплект должен быть в гардеробе каждой деловой девушки. Этот вариант одинаково подойдет для важных переговоров и обычного рабочего дня. К тому же я очень люблю небесно-голубой цвет. Жакет с воротником-стойкой смотрится очень стильно, а юбка-карандаш в тон подчеркнет женственность силуэта. К костюму я подобрала базовый белый топ – для меня это универсальная вещь в гардеробе. Его можно сочетать и с деловой одеждой, и с джинсами.


Офисные будни

2.jpg

Также я выбрала классический образ из трех вещей: рубашки, трикотажной жилетки и брюк. Такое сочетание выглядит очень элегантно, практично и современно. Белая рубашка – это базовый элемент гардероба, который легко комбинируется с другими вещами, но может выступать и самостоятельным элементом наряда. Трикотажный жилет смело можно назвать одним из главных трендов этого года. К тому же такая вещь в гардеробе станет спасением в прохладное межсезонье. Классические брюки – это одновременно стильное и комфортное решение для офиса. Такую модель я люблю комбинировать с самыми разными вариантами верха. Рубашка и строгий жакет добавят образу элегантности, а свободный свитер или кардиган придадут расслабленности.


Для театральных вечеров

3.jpg

Катя.jpg

Екатерина Гаврилова, «Мисс Стиль – 2020»:

В свободное время я люблю разнообразить свой досуг походом в новое кафе или театр. Сложно не поддаться этому искушению, проживая в культурной столице России.

Образы для таких выходов отличаются от офисных. Даже сочетание жакета с юбкой-карандашом можно обыграть при помощи, например, цветовой гаммы. Так для похода в театр я выбрала эффектный красный смокинг: приталенный жакет с атласными лацканами и брюки-дудочки того же тона. Несмотря на классический крой вещей, образ выглядит очень нарядно за счет насыщенного алого оттенка. Мне кажется, что красный – беспроигрышный вариант и для жгучих брюнеток, и для пепельных блондинок. В качестве основы под пиджак я надела бы лаконичный белый топ. В целом, в таком костюме можно посетить культурное мероприятие сразу после трудового дня в офисе, что я и сделаю в ближайшую пятницу – пойду на спектакль «Дон Кихот».


В кафе с подругами

4.jpg

Для посиделок в кафе я подобрала сдержанный элегантный наряд. Белая юбка-карандаш придает легкости и женственности. А светло-голубой жакет в клетку освежает образ, делает его игривым, не таким формальным. Я бы рекомендовала его комбинировать с разным низом: с классической юбкой темных и светлых тонов, с широкими брюками, с джинсами и кроссовками или даже с шортами. В нашем случае в качестве основы идеален базовый светлый топ. Мне вообще нравятся нежные пастельные тона, особенно они уместны в летнюю солнечную погоду.

Благодарим бренд женской деловой одежды Dress Code за предоставленные образы.

 

 

Возврат к списку