Мода
13 апреля 2023

Emidee: нескучные офисные образы на каждый день

Во время «Делового выхода» на финальном шоу участницы предстали на сцене в платьях бренда Emidee. Мы поговорили Катей Харитоновой, которая является руководителем предприятия по производству одежды бренда, о том, как мода проникает в офис и почему не надо ограничивать себя привычными образами для работы.

930_.jpg

Катя, ваши покупательницы – преимущественно офисные сотрудницы. Почему решили создавать одежду для этого сегмента?

Это произошло не сразу. Методом проб и ошибок мы нашли свою нишу, отработав десятки, если не сотни образцов для формирования собственного стиля и качественного продукта, который будет востребован. Элегантный и сдержанный силуэт на каждый день – главный наш ориентир сегодня. А офисные сотрудницы как никто другой, знают, что это такое.

Несмотря на сдержанность, в своих коллекциях вы предлагаете взглянуть на офисный по-новому. Где черпаете вдохновение?

Следим за модными тенденциями на подиуме, не забывая про классику. Стараемся все это сочетать, создавая одежду, которая выглядит стильно и при этом идеально вписывается в офисный дресс-код. Геометричные вырезы, воланы, рукава-фонарики – все эти дизайнерские решения делают образ интереснее. И напоминают о том, что где бы женщина ни находилась, она в первую очередь женщина – утонченная, грациозная, изящная.

Как думаете, что отличается сегодняшний офисный дресс-код от того, что был лет 6-8 назад?

Думаю, что в этом вопросе мы шагнули далеко вперед. Офисные сотрудницы с чувством прекрасного смогли показать работодателям, что трудолюбивый офисный сотрудник может одеваться не только в светлый верх, темный низ, ограничиваясь рубашкой и юбкой-карандаш. Благодаря тому, что девушки стали смелее использовать цвета, фактуры и крой в своем гардеробе, сегодня, допустим, уместно надеть в офис ярко-красное платье и оставаться в глазах коллег при этом востребованным специалистом. Мне кажется, эта свобода надеть то, что хочется, а не то, что принято, не просто поднимает настроение, но и делает нас продуктивнее.

Сейчас на рынке есть множество брендов одежды, в том числе и для офисных сотрудников. Что отличает ваш?

Мы уделяем большое внимание не только стильным силуэтам, но и тканям, отдавая предпочтение хлопку и вискозе. Швы на наших изделиях всегда ровные, поскольку каждая вещь проходит несколько этапов проверки качества. Поэтому наш покупатель не будет разочарован торчащими нитками или кривыми строчками. Наша задача – помочь создать базовый, и, в первую очередь, доступный гардероб для деловой девушки.

И, конечно, мы очень гордимся, что в 2022 году самые красивые девушки России и зарубежья выступали на шоу «Мисс Офис» в наших изделиях. Думаю, этим может похвастаться не каждый бренд!

Возврат к списку