Подготовка к конкурсу
15 октября 2023

Арт-дефиле: финалистки «Мисс Офис – 2022» о своих костюмах

Арт-дефиле – из года в год один из самых ярких и запоминающихся выходов на шоу. В 13 сезоне участницы предстали на сцене в образах известных женщин, которые сделали весомый вклад в мировую культуру. Предлагаем вновь насладиться яркими образами финалисток и узнать подробнее об их костюмах и отношении к своим героиням.

_LEX7285_1.jpg
Олейникова Тамара: «Моей героиней стала Жаклин Кеннед – олицетворение целой эпохи. Ее визитной карточкой были твидовые костюмы. Это я и хотела продемонстрировать на сцене. Также она считала, что жемчуг уместен всегда, поэтому его я использовала в образе».

_LEX6775.jpg
Рико Мария: «Мне выпала роль очень эпатажной женщины – Мадонны. В своем костюме я сочетала эпатаж и минимализм. Мне кажется, это лучше всего олицетворяет ее».

Untitled-1.jpg
Шаршова Валерия: «Вивьен Вествуд – культовый британский модельер, основатель стиля панк в мире высокой моды. Для создания своего костюма я вдохновилась коллекцией Vivienne Westwood 2012 года. Думаю, мой образ получился смелым, дерзким и очень крутым, какой была и сама Вивьен».

Untitled-1234.jpg
Михнюк Елена: «Джоан Роулинг – героиня моего образа. В нем я отразила ее любимый цвет –синий. И использовала очень узнаваемые детали из вселенной Гарри Поттера».

Untitled-12.jpg
Хазырова Инера: «У меня был образ великой Клеопатры. В своем костюме, конечно, я использовала самые эффектные аксессуары – колье, корону, изящные браслеты. Но самое главное – это цвет золота».

Untitled-123.jpg
Литницкая Елизавета: «Моей героиней стала Людмила Гурченко. И в своем костюме я изобразила ее образ в фильме «Карнавальная ночь». Свой наряд могу описать одним словом – утонченность».

Untitled-12345.jpg
Плотникова Анастасия: «Майя Плисецкая – мой персонаж. За основу костюма я взяла один из известнейших ее образов из балета «Лебединое озеро». В моем костюме сочетаются черный и белый лебеди».

1578 6399 A9_06707.ARW.jpg
Рощихина Екатерина: «Джейн Фонда – зажигалка, женщина, которая позволила многим поддерживать себя в хорошей физической форме в домашних условиях. Поэтому и мой костюм про драйв и эмоции».

Untitled-123456.jpg
Сизых Валентина: «Моя героиня – Анджелина Джоли. Создавая свой костюм, я вдохновлялась Малифисентой и ее образом в фильме «Мистер и миссис Смит». Мой костюм про сочетание успеха и стиля».

Miss_office_271.jpg
Мирошниченко Екатерина: «Мексика – это буйство красок. И в моем образе художницы Фриды Кало использованы разные цвета. Думаю, костюм получился запоминающимся».

Untitled-12345678.jpg
Артюхова Анастасия: «Айседора Дункан – основоположник современного танца. Легкость, свобода мыслей и божественный дух – все про нее. Это я и попыталась отразить в моем костюме.

Miss_office_275.jpg
Артемова Юлия: «Бритни Спирс – настоящая икона 2020-х. Яркая, драйвовая. Я выбрала для ее образа костюм из клипа Oops! I did it again. Обожаю эту песню».

Untitled-123456789.jpg
Габец Виктория: «Софи Лорен близка мне тем, что она женственна, элегантна, изящна. Мой костюм – это в первую очередь шляпа, черные атласное перчатки и ярко-красное платье».

Miss_office_277.jpg
Захарова Елена: «Эдит Пиаф. При создании костюма я вдохновлялась фильмом о ней – «Жизнь в розовом цвете». Легендарная артистка с непростой судьбой, которая всегда умела держать удар. В своем костюме я попыталась повторить ее фирменный стиль».

Untitled-1234567890.jpg
Слободчикова Екатерина: «В моем костюме отображена и сила, и женственность, и стиль, и грация Марлен Дитрих. В своем образе я соединила две стороны прекрасной и противоречивой актрисы, певицы, секс-символа, повлиявшей на моду, стиль и женское сознание».

_LEX7239.jpg
Миронова Анна: «Главным акцентом в моем костюме принцессы Дианы стала шляпа. А еще в моих руках сердце как символ благородной деятельности, которой она занималась».

Untitled-12345678901.jpg
Заикина Татевик: «Шер восхищает меня своей настойчивостью, волей к победе. Она была законодательницей моды того времени. Своим костюмом я пыталась передать ее любовь к блеску».

_LEX7248.jpg
Гайнутдинова Агата: «Моя героиня – Маргарет Митчелл. Сильная женщина, которая восхищает меня тем, что ничего не боится. Яркими деталями моего костюма стали рукава-манжеты с изображением главных героев ее романа. И если свести руки, они сольются в поцелуе».

_LEX7019.jpg
Сайфетдинова Гульфат: «В первую очередь я хотела показать образ индийской женщины. Мое платье для выхода было выполнено в виде сари. Я дополнила его лентой Miss World – 2014, которой является Айшвария Рай».

_LEX7251.jpg
Княжева Юлия: «Миучча Прада – культовый дизайнер. Главной деталью моего костюма стали неоново-розовые перья».

_LEX7066.jpg
Гельмель Елена: «Меня вдохновляет целеустремленность Анны Винтур. Ее трудолюбие, стержень. Главный аксессуар моего костюма – черные очки Chanel. Как говорит Анна, за темными очками не видно, о чем она думает».

Miss_office_283.jpg
Крюкова Виктория: «Яркая особенность моего костюма – переливающийся материал платья. Также я использовала перья, стразы, чтобы приковывать внимание Мне хотелось выглядеть на сцене ярко смело и эпатажно!»

_LEX7252.jpg
Миронович Екатерина: «У меня получился романтичный, нежный и утонченный образ. Мой любимый роман Джейн Остин – «Гордость и предупреждение». Главные детали моего костюма – длинные перчатки, высокая талия у платья и ажурный зонт».

Miss_office_282.jpg
Чернышева Ирина: «Стиль Анны Ахматовой ассоциируется у меня с чем-то лаконичным, невычурным, монохромным. Создавая свой образ, я вдохновлялась самым известным ее портретом и дополнила его деталью, которая отображает величие ее наследия. Юбку своего костюма я самостоятельно расписала строчками одного из самых своих любимых стихотворений.

Miss_office_259.jpg
Попова Яна: «Коко Шанель – культ элегантности своей эпохи. Главный элемент моего образа – маленькое черное платье».

Untitled-123456789012.jpg
Батина Софья: «Мой образ был вдохновлен ролью Грейс Келли в фильме «Поймать вора». Мое платье отличается воздушностью, выполнено из легкого шифона».

Untitled-1234567890123.jpg
Ковалева Евгения: «Меня восхищает гуманитарная деятельность Одри Хепберн. В моем образе я решила использовать образ актрисы в фильме «Завтрак у Тиффани».

Miss_office_287.jpg
Стрыгина Мария: «В своем костюме я постараюсь отразить архитектуру Захи Хадид, показать многогранность ее зданий, индивидуальный подход к их строительству».

Untitled-12345678901234.jpg
Горбунова Екатерина: «Для выхода на сцену я взяла образ Барбары Стрейзанд из фильма «Хэллоу, Долли!». Мое платье было расшито пайетками.

Untitled-123456789012345.jpg
Минакова Ангелина: « Моя героиня – Мерлин Монро, и образ – сияющий. Она сама была сияющей, это мне и хотелось показать на сцене. А еще в своем образе я попыталась воспроизвести то самое легендарное летающее платье Мерлин».

Untitled-1234567890123456.jpg

Видеоролик с участницами 13 сезона «Мисс Офис», снятый к выходу «Арт-дефиле»


Возврат к списку