Статьи с миссофис
29 июня 2017

Софья Попова: о жизни как главном путешествии

Опытные путешественники говорят, что главное, оказавшись в чужой стране, быть готовым ко всему и излучать дружелюбие. У финалистки конкурса «Мисс Офис-2016» Софьи Поповой такая открытая улыбка, что ей комфортно в любой точке земного шара.

3B6A8825_12_new.jpg

Софья Попова, 26 лет
ГОРОД: Санкт-Петербург
МЕСТО РАБОТЫ: ПАО «Европлан»
ДОЛЖНОСТЬ: старший тренинг-менеджер
Титул: «Мисс Интернет»
финалистка конкурса «Мисс Офис-2016»

Я родилась и выросла на Алтае. Природа там невероятна красива. В раннем детстве мне посчастливилось побывать и на Горном Алтае, и на Колывани. Но первая поездка, которая навсегда осталась в моей памяти ярким пятном, – это каникулы в «Артеке». Все было впервые, все было интересно. Впервые, без родителей, одна на поезде сначала из Барнаула до Москвы, потом из Москвы до Симферополя. Именно в «Артеке» я впервые оказалась на сцене вместе с другими ребятами из нашего танцевального отряда. На праздничном концерте мы выступали на подтанцовке у звезды эстрады. Это было потрясающе. С тех пор я мечтала снова оказаться на сцене, и моя мечта исполнилась.

3B6A8641_11_new.jpg 3B6A8687_11_new.jpg

«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать». Я полностью согласна с этой фразой Ивана Бунина. Любому занятию в нашей жизни придает смысл именно любовь! А самая большая любовь у меня еще впереди… Что касается интересной работы, то с уверенностью могу сказать, что больше всего удовольствия я получаю от публичных выступлений: читаю лекции, провожу тренинги, веду корпоративные мероприятия. Процесс взаимодействия с аудиторией заряжает меня колоссальной энергией! Чтобы еще больше развить в себе этот навык, я продолжаю учиться, сейчас в режиме нон-стоп обучаюсь в Headliner school.

Путешествия – это моя особая любовь, как только выпадает возможность куда-то отправиться, я обязательно это делаю! Так, проснувшись 1 января, недолго думая, я решила отправиться в Таллин и Ригу на машине, провела там все новогодние каникулы! Я очень легкая на подъем, только за неделю могу дважды слетать в Москву, например. Стараюсь создавать традиции, к примеру на свой день рождения, в бархатный сезон обязательно отправляюсь на море, желательно всей семьей. Уверена, этот год не станет исключением!

3B6A9007_11_new.jpg 3B6A9186_11_new.jpg

Я побывала в 15 странах, в 25 городах. Где-то останавливалась надолго, где-то всего на пару часов, и каждое новое место – это новая история, новые люди и впечатления! До переезда в Санкт-Петербург я в основном выбирала пляжный отдых, все-таки зима в Барнауле суровая, хотелось как можно больше наслаждаться морем и солнцем. А как только переехала в Петербург, начала активно изучать Европу, ведь здесь до нее рукой подать. Несколько часов на машине – и ты уже в Финляндии, Эстонии или Швеции. 

Ровно год назад я прошла первый отборочный тур «Мисс Офис» и подумать не могла, что это так повлияет на мою жизнь. Главный вывод, который я сделала, – делай все, что в твоих силах, все зависящее от тебя, чтобы добиться цели. Готовься, репетируй, задавай вопросы, сделай так, чтобы тебя запомнили. Я мечтала стать частью масштабного проекта «Мисс Офис» не только на сцене, но и за ее пределами, и уже в августе состоится первый кастинг на Алтае, который организовываю и провожу я. Еще год назад я бы в это не поверила! Кроме того, давно мечтала о своем проекте, где могу реализовывать себя как тренер, спикер и продюсер в одном лице. Так родилась идея женского образовательного community, в рамках которого успешные девушки Петербурга делятся своими советами относительно вопросов взаимоотношений, карьеры и саморазвития.

Самые яркие путешествия – это те, что я не планировала. Так, победив в конкурсах красоты, я побывала в Италии и ОАЭ! А благодаря тому, что участвовала в шоу «Топ-модель по-русски», съездила в Англию. Отправляясь в путешествие, стараюсь сделать что-то запоминающееся, что будет ассоциироваться именно с этим местом. В Китае, например, я рискнула и попробовала необычное блюдо – жареный кокон тутового шелкопряда, звучит экзотически, а на вкус, как картошка с грибами. В Праге я проснулась в 4 утра, чтобы посмотреть на абсолютно пустой Карлов мост. Представьте: раннее утро, невероятной красоты город, мост и… никого. Удалось сделать прекрасные кадры и встретить рассвет. Это незабываемо! 


Читайте также:

Возврат к списку