Статьи с миссофис
25 сентября 2020

Мемуары «Мисс Офис – 2013» Ольги Измайловой

Одна из победительниц конкурса в пяти частях рассказала на Facebook о своей увлекательной истории участия в конкурсе «Мисс Офис». Мы решили опубликовать ее, сохранив стилистику и орфографию автора.


Untitled-1 930.jpg

Часть 1. Чёрно-белое кино

Помню в детстве, мы всей семьей по телевизору смотрели конкурсы красоты. Я уже не помню кто там участвовал, знаю, что брат все ждал пока будет выход в купальниках, а я ждала финального выхода в красивых платьях.

Не знаю как так получалось, но мы вроде болели всегда за одних девушек, но побеждали всегда другие, не из наших симпатий.

Мама тогда говорила, что все эти конкурсы-ерунда, там все места давным-давно определены. Тогда это утверждение плотно засело в моей голове.

Меж тем шли годы, мне исполнилось 28 и тут моя сестра говорит: «Оль, тебе надо участвовать в конкурсе, называется - «Мисс Офис», главный приз 1.000.000 рублей.»

У меня конечно тогда глаза округлись, как у Скрудж Макдака, сразу побежали мысли.. было бы неплохо, я как раз квартиру купила... деньги бы ох как пригодились.

Правда быстро пришла в себя и спустилась на землю. Какая из меня мисс офис-подумала я.
Ну может и с офисом было что-то общее, я же вроде считалась офисным работником, а вот мисс, как-то в моей голове не укладывалась.

Это ж надо наверное на каблуках ходить по сцене, говорить в микрофон-подумала я.
Не то чтобы я боялась сцены, ведь с 4 лет я занималась танцами, для меня это была привычная среда, но так, чтобы выйти перед большим количеством народу и походкой от бедра. Как в фильме «Служебный роман», помните?
«Все в себя»... ну уж нет, подумала я..

Сестра меня стала убеждать, что это не совсем стандартный конкурс красоты, как я себе его нарисовала в голове.
Он ведь не зря называется Мисс офис?! Значит тут другой подход, тут будут смотреть на личность, а ты у меня большая умница и сможешь победить — говорила она.

Продолжение следует.


Часть 2. Бросить вызов

Читай начало этой истории в предыдущем посте ➡️

За окном август, я сижу на работе и смотрю на красивые высотки Москва Сити.

Сегодня же последний день подачи анкеты на участие в кастинге-промелькнуло у меня в голове. Все дни до этого, я старалась об этом не думать и гнала эту мысль прочь, ещё и приговаривала:«Ну подумаешь миллион.»
А тут ещё сестра все спрашивает:«Оля, ну что там, подала анкету?»

Помню, как сейчас, сижу, ладони потеют только об одной мысли, что я пойду на кастинг. Потом внутренний голос шепчет:« И что? Чего ты боишься? Может это твой шанс, один на миллион?! Что я от этого потеряю, да ничего.»

Я мысленно себе тогда прорисовала свою победу, как я стою на сцене и объявляют мое имя. Дальше уже смутно помню как зашла на нужный сайт, заполнила анкету, прикрепила фотографии и нажала кнопку отправить и тут бабах..
СООБЩЕНИЕ НЕ ОТПРАВЛЕНО

Я подумала, что наверное глюк какой-то. Ещё раз все заполнила, нажала отправить и опять это странное сообщение. Так повторилось ещё много раз.
Видимо я опоздала-подумала я.

Первое, что почувствовала-облегчение... уфффф.. ну и ладненько.. значит не судьба, пойду выпью кофе, а то вся перенервничала.

Проходит три дня, я уже и забыла о конкурсе и о неудачной подаче анкеты, как вдруг звонок:«Ольга, здравствуйте. Мы вас приглашаем на кастинг такого-то числа, в такое-то время.»

АААААААААААААА... что мне надеть?!

Настал день Х. Сказать, что я волновалась-ничего не сказать. Я приехала вовремя, зашла в большой холл и увидела огромное количество девушек, одна краше другой. Ноги стали подкашиваться ещё больше. Мы все сидели и ждали, когда нас пригласят по одной в комнату, где все и происходило.

Поскольку я была не первопроходцем, мне удалось послушать рассказы девочек, кто там уже побывал. Вроде ничего страшного, но волнение все нарастало и нарастало.

Иногда из помещения доносилась то музыка, то пение, то громкий смех. Оставалось конечно только догадываться, что меня там ждёт.

НУ ВСЕ.. ПОРА.. Захожу...


Часть 3. Тайная комната

Человек пять сидят за столом. Я представилась. Мне стали задавать вопросы, потом включили музыку и попросили подвигаться.

Вдруг меня кто-то спросил: «А какой бы вы показали творческий номер, если бы прошли в финал.» Ну я возьми и брякни: «Танец на горных лыжах. Там красивые пластичные элементы под красивую музыку, можно встать на мостик и сделать волну.»

-Ого, это вы на мостик можете вставать?
-Эээээ.. да.. но сейчас я без разминки не могу, можно потянуть мышцы.
-Ну вот, вы все так говорите, что все можете, а как до дела доходит, так ничего.

Нет ну вы же понимаете, я не из тех кто сдаётся, мостик так мостик. Опля... и я уже стою.. помню тогда, что что-то хрустнуло, но вышла я из комнаты походкой балерины, не меньше. Правда уже до дома добиралась кряхтя и все думала, вот что меня дернуло, зачем я этот мостик сделала?! Помню недели две ещё мазала своё растяжение, но как говорится, кто не рискует, тот...

Что мне оставалось теперь делать-только ждать, прошла я или нет. Чтобы вы понимали, такой кастинг проходил каждый месяц, начиная с февраля заканчивая августом. Каждый месяц выбиралась десятка лучших.

Свою фамилию и фотографию я увидела на сайте, я вошла в ту самую десятку августа. Урааааа!!!!!

Следующий этап-голосование. Все фотографии и анкеты участниц - 70 человек, вывешивали на сайте, где можно было отдать свой голос понравившейся. На протяжение месяца, любой мой пройти по ссылке и проголосовать за любую участницу. Голосование было скрытое, мы не знали сколько было отдано голосов за каждую из нас.

Какие были правила — первые 30 человек, кто больше наберёт голосов, проходит в финал.

Волнение нарастало. Месяц это вам не хухры мухры, мне кажется тогда седых волос у меня точно прибавилось.

В тот момент ты понимаешь, что от тебя уже почти ничего не зависит.
Хочу сказать спасибо всем моим близким и друзьям, кто тогда отдал свой голос, вы не представляете, как это ценно для меня.

Ну что?! Барабанная дробь. Вывешивают список на сайте, тех самых 30 девушек, кто прошёл в финал. Я судорожно открываю страницу, глазами ищу свою фамилию, строчка за строчкой. И что я вижу?

Продолжение следует


Часть 4. Слёзы и переживания

Ура! Я в финале. У меня было столько эмоций, потому что я понимала, что сейчас начинается самое интересное.

На протяжении 2 месяцев, каждую субботу я ездила в Измайлово на репетиции. Мы отрабатывали все выходы и танцевальные номера.
Но на душе скребли кошки, потому что я не знала, какой мне начать готовить творческий номер. С одной стороны, я могла станцевать любой танец: цыганочку, рок-н-ролл, русский народный, восточный итд, но я ведь заявила о танце на горных лыжах.

Я его не танцевала с тех пор, как ушла из танцев, а это на минуточку, больше 14 лет как. Конечно я каталась на горных лыжах, но по снегу. Было принято решение, что танцу быть, иначе я не я, если сверну со своего пути.

Я стала усиленно заниматься спортом, растяжкой, ходила на тренировки утром перед работой и после. Вечером доставала лыжи и пыталась повторить те самые волны и мостик. Это было сложно сделать в квартире из-за отсутствия пространства, чувствовал себя коровой на льду. Падала, вставала, падала, ноги уже не слушались, страшно гудели, коленки трещали, слёзы наворачивались.

Когда стало потихоньку получаться и волна уже была волной, а не трясущимся желе, я радовалась, как ребёнок.

Видимо стресс и большие нагрузки привели к тому, что у меня потянулась связка и я не могла полноценно сесть на шпагат. У нас был спортивный номер, где я в паре с девочкой должна была сделать этот выход. Мысли были такие- я хотела подойти и сказать, что не смогу, но долго откладывала. Я ведь не могу подвести человека, но понимала, что это никак от меня не зависит. Я приняла решение поехать к мануальщику, не знаю что он там нажимал, но оттуда я вышла огурцом.

Немного об этапах конкурса. Он состоял из: приветствия (очень кратко о себе), спортивный выход, тестирование (задавили вопросы и мы быстро писала ответы на бумаге), выход в купальниках (танцевали латину), вопросы жюри, творческий номер, выход в платьях и награждение.

После каждого этапа, начиная с тестирования, шёл отсев участниц, т.е. творческий номер могли показать только 10 человек.

День Х приближался. Уже завтра все решится. Я закрываю глаза и засыпаю.


Часть 5. Сон

Начало истории читайте в предыдущих постах

Я проснулась и рассмеялась во весь голос. Представляете, мне приснился сон, как я стою возле большой кучи с 10-ти этажный дом-не меньше и думаю, вот это кто-то обоср...я
Иду на кухню и рассказываю маме, она говорит:«Оооо.. это сон к деньгам»
Ну ничего себе, видимо к очень большим - подумала я.

Финал проходил в Афимолл Сити. Мы приехали туда рано утром, чтобы успеть все пройти на новой сцене. Не надо наверное рассказывать, что я чувствовала, находясь за кулисами. В 7 вечера уже был полный зал, включилась музыка. Ну что, С Богом-сказала я и сделала первый шаг.

Первый этап, второй, и третий...каждый раз сжималось сердце, когда читали список фамилий, кто проходит дальше.

Я на финишной прямой, я вошла в ту самую десятку, которая могла показать свой творческий номер. Осталось только станцевать и тогда можно будет сказать, что все, я сделала все самое возможное и невозможное.

Я танцевала наслаждаясь. Все уже было позади: страхи, переживания. Я делала то, что любила всем сердцем.

Торжественная музыка, время 12 часов ночи, я стою в красивом платье и мечтаю о тапочках. Все номинации уже озвучены, кроме одной.

Ведущий делает паузу и говорит: «Мисс офис становится..... Измайлова Ольга»
А дальше как в тумане.. слёзы, радость, благодарность...эта история навсегда останется в моем сердце и я ещё буду долго рассказывать своим внукам и внучкам, какая у них была бабуся

Верьте в себя, никогда не сдавайтесь, добивайтесь своих целей, мечтайте. Если бы я тогда отказалась от участия из-за установок услышанных в детстве или из-за мнения окружающих, что это все ерунда, я бы не стояла на той сцене и не победила.

У вас есть только одна жизнь, не профукайте ее, живя в оболочке предубеждений и общественного мнения. Делайте свою жизнь яркой, насыщенной, не откладывай ничего на потом и вскоре вы обязательно получите самые офигенные результаты.

Танец смотрите в сторис ➡️
Приятного просмотра! Если моя история из жизни вам понравилась, ставьте лайки

P.S. Все подробности о конкурсе читайте на их сайте www.missoffice.org

Всегда с вами, Ваша Белка



Возврат к списку