Красота
03 августа 2017

Забота о волосах

Юлия Горбатова, стилист Paul Mitchell, расскажет OFM об осенних трендах на стрижки, укладки и окрашивание. Мода в этом сезоне довольно лояльна и позволяет как естественность, так и смелые эксперименты.


Укладки

Одно из главных открытий нынешней осени – мелкие кудри. Можно сделать их с помощью бигуди, плойки либо решиться на биозавивку. Процедура эта совершенно безопасна для волос. Результат сохраняется от 4 до 8 месяцев.

Как обычно осенью, актуальны гладкие прически, «балетные» пучки, небрежно распущенные волосы. Не забывайте и об аксессуарах. Крупные металлические заколки, ободки с цветами, шелковые ленты, популярные в этом сезоне, позволяют быстро превратить повседневный образ в вечерний.

Окрашивание

Чтобы волосы выглядели «как натуральные», отдавайте предпочтение спокойным тонам – бежевому, песочному, русому, коричневому. Однотонное окрашивание не даст нужного эффекта, поэтому выбирайте техники, где сочетаются два и более близких оттенков (это всевозможные растяжки цвета, современные виды мелирования и т.д.). 

Важно, чтобы переходы между ними были плавными, тогда волосы будут выглядеть объемными, блестящими, ухоженными и естественными.   

На темных волосах актуальны холодные коричневые оттенки. А на блонде – чистый платиновый, который лучше всего сочетается с короткой стрижкой.  

По-прежнему в тренде яркие акценты – голубые, фиолетовые, зеленые, красные. При желании можно покрасить в эти оттенки всю голову. Более скромный вариант – сделать несколько цветовых нюансов в глубине волос, чтобы пряди были заметны только при движении или определенной укладке.

Еще одна интересная тенденция – пастельное окрашивание. Нежный розовый, лавандовый или, к примеру, бирюзовый отлив на волосах смотрится очень свежо и подчеркивает вашу оригинальность. Такое пастельное тонирование делается с помощью семи-перманентных красителей. Стойкость его – около 3 недель.

Стрижки

Здесь нужно исходить из того, что идет лично вам. В целом по-прежнему актуальны боб и все его варианты. Строгие геометричные линии отходят на второй план, все чаще стилисты обращаются к плавным формам. Популярны и прямые челки. Попросите мастера проработать ее – так челка будет выглядеть легче, и вам будет проще ее уложить.



Экспресс-укладка

Вот несколько приемов, которыми стоит воспользоваться, если после работы нужно быстро привести себя в порядок.  


1. Днем на влажные волосы нанести стайлинг, собрать их в пучок или тугой жгут, зафиксировать невидимками. Вечером волосы можно распустить – получатся красивые волны, вполне подходящие и для свидания, и для вечеринки.

2. Если волосы после рабочего дня выглядят не очень свежими, воспользуйтесь сухим шампунем – он абсорбирует кожный жир и вернет прикорневой объем.

3. Другой способ спасти ситуацию – еще сильнее испачкать волосы. Нанесите щедрую порцию геля и сделайте гладкий хвост или пучок, как будто так и задумывалось изначально.

Текст: Юлия Горбатова


Читайте также:

Возврат к списку