Красота
21 июля 2021

Makeup-секреты «Мисс Офис – 2020»

Тренд на натуральность и естественность не выходит из моды. Как с помощью макияжа не только расставить грамотные акценты, но и сохранить природную красоту? Об этом нам рассказала победительница 11 сезона Анна Локтионова. Заодно она протестировала декоративную косметику ART-VISAGE и поделилась своим впечатлением.

1.jpg

О макияже и косметике

Макияж для меня – это творчество, способ самовыражения и возможность увидеть себя в новых образах. Косметика в руках любой девушки превращается в волшебную палочку, позволяющую подчеркнуть природную красоту, скрыть следы усталости и несовершенства кожи, когда надо выглядеть идеально.

Есть ли у меня страсть к макияжу? Конечно! Я не могу удержаться, когда в моей косметичке появляется новое средство – мне не терпится тут же его протестировать. Пробуя новые сочетания цветов, текстур и линий, я проявляю свою творческую натуру, индивидуальность.

Косметичка

С косметикой я экспериментировала долго. Часто покупала совсем не то, погнавшись за красивой баночкой или руководствуясь принципом «все покупают, и мне тоже нужно». В моей косметичке можно было найти много средств различных текстур и оттенков, но с годами здравый смысл и осознанное потребление взяли верх. Мне удалось собрать идеально дополняющие друг друга средства, которые не только подходят моей коже, но и подчеркивают естественную красоту.

Мои любимые средства, без которых не обходится ни один макияж – это тени, фиксирующий гель для бровей, консилер, румяна, сухой скульптор для лица, хайлайтер, сияющая основа под макияж, карандаш и блеск для губ.

Этап 1 – сыворотка, основа, тональный крем и консилер

Мое секретное оружие при создании красивого макияжа – это идеальная, ухоженная кожа. Поэтому я регулярно наношу дневной крем и сыворотку-антистресс REVITALIZE SKIN. Этот продукт отлично восстанавливает кожу, предохраняет ее от сухости, подготавливает к макияжу, уменьшая покраснения и шероховатости. Быстро впитывается и не оставляет ощущения липкости.

Вторым этапом я наношу сияющую основу под макияж LUMINIZER. Оттенок основы относится к розовому золоту, он нежный, благородный и сияющий. LUMINIZER отлично наносится при помощи пальчиков или кисти дуофибра. А вот при помощи бьютиблендера я бы наносить не советовала. С ним база может ложиться на кожу неравномерно, а сияющие частички в большом количестве остаются на спонже. Из-за своей густой кремовой текстуры основа ложится достаточно плотно и дает ярко выраженное сияние на коже. Тем не менее, оно не выглядит вызывающе, а напротив – натурально и естественно. Несмотря на внешнее сияние, покрытие слегка глянцевое, не выглядит жирным и не становится липким.

01.jpg

В моей косметичке всегда лежит несколько тональных средств – на разные сезоны, с различной плотностью. В летний период я выбираю более легкое покрытие с высокой степенью защиты (с SPF), чтобы защитить кожу от воздействия солнечных лучей. Для этого использую тональный крем IDEAL TONE. Он обеспечивает ровный цвет лица, увлажнение и мягкость кожи, имеет легкую текстуру с натуральным финишем. Отлично наносится кистью, бьютиблендером и даже пальцами. Кстати, все мелкие мимические морщинки ему удается деликатно скрыть.

После нанесения тонального крема я использую консилер – маскирующее средство, которое скрывает мелкие недостатки на лице, пигментные пятна, покраснения. Для этого в моей косметичке лежит светоотражающий консилер MIRACLE TOUCH в оттенке 103. Мой спаситель, скрывает следы усталости и темные круги под глазами.

Обычно я наношу его с помощью пальцев или специальной кистью точечно. Также он способен и визуально увеличить губы, сделав их более объемными. Для этого я наношу его точечно по контуру. Подбирать консилер следует в тон или чуть светлее вашего тонального крема.

Этап 2 – скульптурирование, хайлайтер и румяна

Скульптурирование или контуринг – это визуальная коррекция лица с помощью специальных сухих, жидких или кремовых косметических продуктов. Для себя я выбрала сухую текстуру – палетку хайлайтера и скульптора PERFOMANCE.

Небольшой совет: перед нанесением сухого скульптора я припудриваю лицо кистью – так  средство легче растушевывать. Для этого я использую скошенную кисть из натурального ворса. Средство наношу снизу вверх в том месте, где находится низ скуловой кости. Начинаю двигаться от уха к внешнему уголку глаза.  Немного заходя на скуловую кость, начинаю растушевывать скульптор. Лучше с осторожностью добавлять интенсивность цвета, потому что в повседневной жизни яркие скулы, на мой взгляд, неуместны.

Также скульптор легкими движениями можно добавлять в те места, которые вы бы хотели скорректировать: овал лица или крылья носа.

После контуринга скульптором я наношу хайлайтер. Это средство позволяет создать на лице эффект сияния, свежести и подтяжки, подчеркнуть «изюминку» во внешности и замаскировать нюансы.

Хайлайтеры различают по текстуре: жидкие, кремовые, рассыпчатые и прессованные. Я использую сухой прессованный хайлайтер из палетки PERFOMANCE. Он мелкодисперсный, в нем нет крупных блестящих частиц, за счет чего он дает эффект деликатного, волшебного сияния.

02.jpg

   Для нанесения хайлайтера использую кисть из натурального ворса. Легкими тушующими движениями наношу его на определенные зоны:

  • под изгиб брови, чтобы зрительно приподнять ее, добиться эффекта лифтинга и «распахнутого» взгляда;
  • на «галочку» над верхней губой, чтобы придать ей объем;
  • на внутренние уголки глаз, чтобы освежить взгляд.

Румяна – это то, что всегда есть в моей сумочке. Этот продукт must have лично для меня. Румяна я наношу не только на щечки, но и вывожу в складку века, чтобы придать свежести взгляду и скрыть усталость. На мой взгляд, румяна задают настроение всему макияжу, добавляют живости образу и, безусловно, преображают внешний вид кожи.

В моей косметичке есть кремовые румяна и сухие. Использую их по настроению, но чаще обращаюсь к первому варианту, так как их легко наносить подушечками пальцев. Сейчас я попробовала румяна CREAM BLUSH в оттенке 02 (пыльная роза). Отмечу, что средство обладает приятной текстурой, высокой стойкостью и нежным ароматом. Растушевывается без пятен и, несмотря на насыщенный пигмент, позволяет добиться очень натурального румянца при нанесении.

Этап 3 – макияж глаз

Чаще всего я использую коричневые, золотые и бежевые оттенки. Люблю рисовать аккуратные стрелки, чтобы подчеркнуть выразительность глаз, а вот smoky eyes делаю очень редко.

Первым делом перед макияжем глаз я наношу фиксирующую основу под тени COLOR FIX. Она продлевает стойкость макияжа, предотвращает осыпание теней и их скопление в складке века. После нанесения основы надо обязательно подождать и дать текстуре впитаться.

Далее я наношу шелковистые тени ANGELS в оттенках 07 и 14. Они хорошо тушуются, можно растягивать цвет как угодно, они с этим справятся. Тени равномерно распределяются и не скатываются. Пигментация очень плотная, поэтому не нужно много раз наслаивать. 

03.jpg

Для вечернего макияжа я выбираю тени ANGELS в оттенке 03. Холодный ежевичный цвет наношу на подвижное веко и немного растушевываю, далее добавляю оттенок 14. Карандаш для глаз EYE LINER в оттенке 13 наношу на слизистую и прокрашиваю межресничное пространство, так взгляд становится более выразительным. Остается только тушь и макияж глаз готов!

У меня от природы густые, но при этом не очень длинные ресницы Тушь CHICAGO смогла удлинить их и придать еще больший объем. И мне понравилось, как она фиксирует реснички: если их завить щипцами, а потом прокрасить тушью, то она надежно удерживает изгиб.

  Этап 4 – брови

С макияжем бровей у меня все достаточно просто. Они у меня от природы густые, поэтому я наношу на них тени и фиксирую специальным гелем. Уже больше трех лет я пользуюсь прозрачным гелем для бровей FIX&CARE. Это средство отлично фиксирует волоски, даже такие непослушные и тяжелые, как у меня. В состав также входит и полезный компонент – Д-пантенол. Он отвечает за увлажнение волосков, увеличение их прочности и эластичности. Этот продукт мне очень нравится, никогда не променяю его ни на какой другой!

Этап 5 – губы

В моей косметичке большое количество помад и блесков для губ разных оттенков. А в сумочке всегда минимум 3 помады, которые я использую по настроению. Предпочитаю оттенки близкие к натуральным: коричневые и розовые. В вечернем макияже делаю акцент на губы и не боюсь носить красную помаду.

04.jpg

Одним из моих любимых стал блеск для губ ROYAL CHIC в оттенке 412 (сакура). Нежно-розовый оттенок, очень естественный, дает мой любимый глянцевый эффект. Блеск плотный, густой, но на губах совершенно не жирный. Имеет приятный аромат сливочной ванили, который после нанесения на губы едва ощущается.

О косметике ART-VISAGE

Я приятно удивлена стойкостью и качеством косметики. Все средства обладают приятным ароматом, отлично наносятся и хорошо тушуются. Посмотрев состав косметики, я удостоверилась, что она не только декоративная, но и обладает ухаживающим и защитным эффектами. При всем при этом очень радует демократичная цена и доступность продукта.

Благодарим бренд ART-VISAGE за предоставленные средства.

 

 

Возврат к списку