Красота
15 марта 2023

Советы стилистов: интересные парикмахерские тренды года

Градация цвета, блики, пикси, кудри – об этих и других тенденциях для волос рассказывают профессиональные стилисты Дмитрий Тяйми и Юлия Джейн.

Ыф.jpgЦвет


.pngЮлия Джейн 
стилист

Безусловно, в этом году остаются в тренде градации цвета в духе эйртач и шатуш. Это не только стильно, но и удобно: такое окрашивание не требует частого посещения салона. Хочется отметить, что в этом году клиентки стараются добавить небольшие, но яркие блики к такому окрашиванию. Чаще всего – это синий, зеленый, фиолетовый или розовый оттенки. Блики нежно встраиваются в основную градацию цвета, создавая эффект «глитча», отблеска радуги в волосах.

На темных волосах в моде менее яркая градация цвета – ближе к эффекту выгоревших на солнце волос. Эффект контуринга утрируется: на фоне темных волос могут располагаться очень осветленные пряди у лица. Также особое внимание стоит обратить на цвет челки. Она может быть достаточно яркой. Особенно весной!
Также, конечно, остаются в моде и натуральные цвета волос. Главное, чтобы оставались всегда ухоженными. Их цвет по разным причинам может становиться тусклым.
В этих ситуациях мы рекомендуем подобрать домашний уход и включить в него маски с пигментами. Благодаря им легко придать волосам блеск, здоровый вид и очень легкий оттенок, который бесследно смоется через 5-10 процедур мытья волос.

.png

Дмитрий Тяйми
стилист

Мы всегда комбинируем разные техники, для создания индивидуального дизайна цвета волос. Очень часто к нам приходят клиентки просто описывая те эмоции, которые они хотят получать от цвета волос. Тогда мы подбираем и обсуждаем фотографии из сетей. А потом вдвоем с Юлей обсуждаем техническую сторону, решаем какие техники будут применены и уже приступаем к окрашиванию. Мы можем совмещать до пяти разных техник в одной работе и это всегда очень персонализированный результат. Многие девушки говорят, что мы колдуем, создавая цвет. И еще отмечают, что интересно наблюдать за стилистами, которые в жизни – семейная пара. Думаю, секрет успеха наших окрашиваний кроется и в этом.

Untitled-134.jpg

Стрижки


.pngЮлия Джейн 
стилист

Говоря про стрижки, начну с длинных волос. Важно помнить, что длинные волосы в первую очередь должны быть здоровыми и ухоженными. Поэтому используйте всегда профессиональный уход, стригите кончики волос раз в три месяца.

Сегодня в моде легкие волосы, подвижные. И существуют масса способов и техник стрижки, чтобы сделать волосы красивыми в динамике. Длинные волосы должны эффектно двигаться.

Среди коротких стрижек на пике популярности боб, малет, пикси. Также в тренде сочетание британских тяжелых стрижек с корейской пластичностью и текстурой.

.png

Дмитрий Тяйми
стилист

Челка-шторка остается популярной, но не стоит ограничиваться только ей. Вариаций стильных челок масса: короткие и рваные, длинные асимметричные, треугольные тяжелые и так далее. Важно подбирать челку по форме лица и текстуре волос.

В моде всегда остается качество стрижки. Мы с Юлией сочетаем английскую школу Sassoon с американской техникой стрижки блейдом. Это дает многообразие форм и пластичность текстур. А самое главное – такие стрижки не требуют укладки и сохраняют форму до полугода.

Untitled-3.jpg

Укладки


.pngЮлия Джейн 
стилист

На коротких волосах актуальны рваные азиатские текстуры. В этом вопросе большое значении имеет стайлинг. Еще на такой длине популярна трансформация текстуры. Другими словами – химическая завивка. Только не путайте «бабушкину укладку» с современной химией! Она только креативная!

.png

Дмитрий Тяйми
стилист

Пляжные кудри никуда не ушли, хоть и стали чуть менее популярны. В этом году в принципе кудрей очень много, много текстуры.
В тренде – центральные проборы и объемы снизу затылка, как на показах Yohji Yamamoto. Очень популярны прически, которые выглядят не вычурно, а слегка растрепанно. Никакой нарочитой «сделанности».


Специальное предложение для читателей сайта «Мисс Офис»! Подпишитесь на страницу стилистов и воспользуйтесь промокодом «Мисс Офис», чтобы получить скидку 20% на первый визит.


Фото: pinterest.com

Возврат к списку