Новости конкурса
06 сентября 2021

Правила интернет-голосования

На этом непростом этапе полуфиналисткам очень важна ваша поддержка. Чтобы облегчить вам задачу, мы собрали ответы на самые популярные вопросы об интернет-голосовании и поделились ими в материале.

930х250_7.jpg

Основные правила:

Интернет-голосование за выход в финал 12-го сезона «Мисс Офис» будет проходить с 20 сентября по 10 октября включительно. На этот период в разделе «Участницы» под каждым фото размещаются кнопки, с помощью которых можно будет поддержать полуфиналисток.

Регистрация на сайте

Для того чтобы принять участие в голосовании регистрироваться на сайте не нужно. С одного IP-адреса может голосовать только один пользователь. Будьте внимательны, корпоративные компьютеры или WI-FI сеть часто бывают на одном IP. Это неудобное, но необходимое условие, чтобы отследить накрутки ботами.

Частота голосования

Проголосовать можно раз в сутки, то есть каждый пользователь может поддерживать участниц на протяжении 21 дня. Если система выдает сообщение, что голос уже оставлен, значит с этого IP-адреса уже проголосовали.

Обязательное условие – проголосовать за трех участниц

Это необходимо для того, чтобы добавить голосованию объективности. Вы можете поддержать не только «свою» участницу, но и других достойных выхода в финал девушек.

Процедура голосования

В разделе «Участницы» необходимо выбрать трех полуфиналисток и нажать под их фотографиями кнопку «Голосовать», после чего на выбранных анкетах загорится плашка «Ваш выбор» и окошко с надписью «Подтвердить» – нажмите на него.

01.jpg

Вы все сделали правильно, если высветилось окошко с информацией, что ваш голос учтен.

02.jpg

Обратите внимание, если вы выбрали только одну участницу, система не учтет ваш голос, и на экране появится окошко с предупреждением об этом.


03.jpg

Ответы на самые популярные вопросы

Вчера очередность анкет в разделе «Участницы» была другой – зависит ли это от количества набранных голосов?

Положение профайлов участниц в разделе будет меняться рандомным образом при каждом обновлении страницы. Поэтому не стоит переживать за ваших фавориток, просто продолжайте ежедневно поддерживать их.

Как проголосовать иностранным пользователям? Есть ли инструкция на английском языке?

Для удобства иностранных пользователей, которые принимают активное участие в голосовании, мы сделали англоязычную версию сайта. Перейти на нее можно с главной страницы missoffice.org, нажав вверху на кнопку ENG. Чтобы проголосовать, пользователю нужно перейти в раздел «Участницы/Participants». Он также будет оснащен кнопками, и весь процесс голосования будет происходить по аналогии с тем, что и в русскоязычной версии.


05.jpg

Как регулируется справедливость и честность голосования?

За все виды агрессивного и неестественного воздействия на голосование возможна дисквалификация участниц. Наши IT-специалисты ежедневно анализируют полученный трафик и качество голосов. Накрученные баллы списывают, их источник проверяют. Атаки конкурентов также распознаются. Кто-то может получить предупреждение, а кто-то будет удален из голосования. Мы проводим этап интернет-голосования не в первый раз. Действующая сегодня схема голосования, на наш взгляд, оптимальна. Она обеспечивает объективность и прозрачность результатов.

Будут ли оглашаться промежуточные итоги?

Да, раз в неделю оргкомитет будет анонсировать 10 лидеров голосования: 25 сентября, 2 и 9 октября на сайте будут появляться 10 имен в алфавитном порядке, набравших наибольшее количество голосов (без оглашения числа).

Когда станут известны результаты интернет-голосования?

10 октября в 23:59  кнопки «Голосовать» в разделе «Участницы» будут деактивированы.
11 октября на сайте конкурса будут объявлены имена финалисток 12 сезона.

Напомним, каким образом они будут отобраны:

  • 25 имен – лидеры интернет-голосования;
  • 5 имен – выбор оргкомитета.

Также оргкомитет объявит 5 дополнительных имен – следующих по рейтингу набранных голосов. Эти девушки войдут в резерв: в случае отказа или дисквалификации участниц из основного состава им будет предложено занять место в финале.  

Когда будет известно итоговое количество набранных участницами баллов?

В день объявления имен финалисток количество голосов опубликовано не будет. Это объясняется интригой номинации «Мисс Фото», которой станет победительница интернет-голосования. Количество набранных голосов мы огласим после финального шоу.

Если участница выиграет в номинации «Мисс Фото», значит ли это, что она не сможет претендовать на звание  «Мисс Офис»?

Это в корне неверно! Если на финальном шоу жюри назовет участницу «Мисс Офис», то номинация «Мисс Фото» уйдет к следующей девушке по рейтингу набранных баллов в интернет-голосовании.  



Возврат к списку