Новости конкурса
27 сентября 2021

Как пройти интернет-голосование: секреты финалисток

Мы поговорили с участницами 11-го сезона о секретных приемах, которые помогли им пройти в финал. Девушки поделились лайфхаками, которые помогли им приблизиться к заветной цели.

101120_160 копия 2 - копия.jpg

Фаттахова.png

Фаттахова Ильхамия 
Республика Татарстан

Я напоминала о голосовании коллегам и друзьям при личной встрече. Каждое мое утро начиналось с рассылки в вотсап по всей телефонной книге. Информация о голосовании была и в региональной группе новостей Вконтакте, и в местной газете. При знакомстве с новыми людьми я не стеснялась открыто рассказать о своем участии, и люди меня поддерживали! Конечно же, активно вела страницу в инстаграме.

Отмечу, что даже самая креативная идея без реализации не имеет смысла. Важно не только составить план, а ежедневно действовать, напоминая о себе любыми способами. Изначально я для себя решила, что интернет-голосование – это в первую очередь работа над собой, выход из зоны комфорта и проверка на прочность. Большую роль играет ваш внутренний настрой. Я ежедневно визуализировала свой выход в финал, старалась наполняться радостными эмоциями. Рекомендую быть собой, показывать свою жизнь такой, какая она есть – это честно и по отношению к себе, и к аудитории. Всем желаю удачи и получать удовольствие от самого процесса!


Кадачигова.png

Кадачигова Анна
г. Екатеринбург 

Я предпринимала все возможное, чтобы попасть в финал. В моей компании работает более 5000 сотрудников, потому, конечно же, я делала рассылку. Понимая, что многие могут пропустить эту информацию, покупала по 3-4 кг конфет и просто ходила с ними в нашем офисе по рядам, и просила голосовать, тем самым подкупая коллег сладостями. Так я получала дополнительные 70-100 голосов.

Активно вела соцсети, выставляла посты у себя на страничке, просила репостить друзей, знакомых и даже блогеров. В выходные я ходила с листовками по центру города и просила людей проголосовать за меня в моменте, давала с собой листовку для дальнейшего голосования. Большой компанией полуфиналисток мы запускали челлендж в соцсетях и передавали эстафету друг другу: снимали ролики с коронами и перевоплощениями в «Мисс Офис». Далее объединялись в тройки и делали свой гив с подарками.

Мне помогла не сдаться моя целеустремленность. Я участвовала в «Мисс Офис» ранее, мечтая попасть в финал, но в прошлый раз мне не удалось набрать голоса – это и сподвигло меня на кардинальные меры. У меня была цель и внутренняя энергия, чтобы доказать, что на этот раз я смогу! Я не опускала руки до конца и старалась оставаться активной до последнего дня голосования.


Серышева.png

Серышева Виктория
г. Калининград

Я задействовала аудиторию двух городов: своего родного Братска и города, в котором сейчас проживаю – Калининграда. Потому раздавала листовки прохожим сама и нанимала промоутера для этой задачи. Младшая сестра раздавала листовки своим одноклассникам и учителям, которые на уроках просили учеников проголосовать за меня. За время интернет-голосования меня дважды показали в новостях после моего обращения в СМИ. Но лучше всего, наверное, работают соцсети. Там вела активную деятельность: проводила конкурсы, выкладывала посты и видео, участвовала в коллаборациях. Все это в сумме дало свои плоды – я оказалась в финале «Мисс Офис».


Волкова_2.png

Волкова Светлана 
г. Москва

Мне кажется, я испробовала всевозможные способы получить голоса: распечатывала листовки и раздавала их прохожим, раскидывала по почтовым ящикам, клеила на зеркало в лифте и даже оставляла в кофейне, где каждый день беру кофе. Друзья оставляли их у себя на переднем стекле автомобилей. Подруги, у которых были свои салоны красоты, агитировали клиентов проголосовать за меня.

Самая креативная идея, которую реализовала на этом этапе – это конкурс в инстаграме с призами. Договаривалась с разными пабликами в соцсетях, чтобы там рассказали о конкурсе. Было забавно, когда я вызывала такси и не упускала возможности попросить водителя поддержать меня на сайте проекта. Также мы с другими полуфиналистками объединялись в тройки и рассказывали друг о друге в соцсетях и даже в TikTok. Ежедневно я получала сотни сообщений со словами поддержки. До сих пор вспоминаю, как плакала, когда получала столько хороших слов и веры в меня.


Гриненко.png

Гриненко Елена 
г. Краснодар

Лично просила о поддержке школу, колледж и институт, в которых училась, а также коллег и партнеров организации, в которой работаю. Раздавала листовки в парках и просила людей сразу отдать голос за меня – такие же листовки с просьбой поддержать меня раздавали мои друзья в Краснодаре, Санкт-Петербурге, Луганске, Киеве и Москве. Это значительно расширило географию получения голосов и узнаваемости конкурса.

Я уделяла много внимания инстаграму и даже проводила розыгрыш совместно с моим мастером по бровям, у которой большая аудитория. Делала рассылки на почту и вотсап, по всем крупным пабликам в соцсетях, журналам, газетам, телеканалам, радиостанциям и блогерам моего города. В результате обо мне бесплатно написали на популярном инфоресурсе, я дала интерьвью для интернет-журнала и была приглашенной гостьей в передаче на местном телеканале. Самым моим креативным ходом стала организация мероприятия в кафе, которое предварительно было обклеено QR-кодами на страницу голосования. Также я пригласила туда выступить местную рок-группу, которая со сцены призывала голосовать за меня.

Удерживать внимание аудитории три недели помогали личные напоминания, искренняя благодарность всем, кто голосует и прямые эфиры в инстаграме, где я открыто общалась с подписчиками. Не сдаваться помогало общение с участницами прошлых сезонов – они очень подбадривали в эти моменты!


Тарканова.png

Тараканова Анна
г. Нижний Новгород

Я сделала упор на соцсети и личное взаимодействие. Разделила свою аудиторию на три группы по частоте напоминания, чтобы не быть назойливой. Писала посты, проводила различные интерактивы. Также особое внимание уделила вопросу голосования на работе – каждую неделю делала рассылку по всей организации. На мой взгляд, лучше всего помогло личное обращение. Я обращалась буквально ко всем людям, с которыми мне приходилось взаимодействовать за последние годы. И самое главное, получала поддержку от тех, от кого совершенно ее не ждала. Мне удалось выстроить вокруг себя такое окружение, в котором люди говорили: «Я уже за тебя проголосовал сегодня», – еще до того, как я попросила об этом.

За это время я почти стала SMM-специалистом – у меня никогда не было настолько продуманного контент-плана. Рекомендую знакомить свою аудиторию с самим конкурсом, его историей, ценностями, номинациями. Это очень действенный метод независимо от инструмента продвижения.

Было непросто получить поддержку в СМИ, на радио и телевидении – везде стоял вопрос немалых денег. Но тем не менее, из своего опыта хочу сказать, что неважно, какое количество баннеров по городу вы арендуете, в скольких радиоэфирах поучаствуете и сколько мастер-классов проведете, главное до конца верить в свои силы и не сдаваться! Я ни разу не попала в ТОП-10, но по итогам голосования оказалась на 25-ом месте из 113-ти полуфиналисток. Это пример того, почему нельзя сдаваться на протяжении всех трех недель. Голосование вызывает очень сильный азарт. Если хочешь получить результат, не нужно намеренно себя мотивировать – ты открываешь глаза утром и уже знаешь, какая у тебя цель на этот день.

Возврат к списку