Новости конкурса
17 ноября 2022

Дневник подготовки: мастер-класс по сценической речи

Умение красиво говорить – одно из важнейших качеств настоящей «Мисс Офис». Поэтому на днях финалисток ждал мастер-класс по речи от режиссера театра и кино Ирины Хуциевой.

photo_2022-11-17 15.17.04.jpg

.png

Чернышева Ирина  
Петропавловск-Камчатский

Мастер-класс был продуктивным и интересным, не просто сухая теория, а реальные практические занятия, которые можно применять уже сейчас. Моя работа тесно связана с публичными выступлениями, и несмотря на это, я каждый раз ужасно волнуюсь. Уверена, что полученные знания помогут мне не только более уверенно чувствовать себя на финальном шоу, но и пригодятся как в обычной жизни, так и в работе.

.png

Сайфеденова Гульфат
Казахстан, Астана

Мастер-класс по сценической речи прошел на высшем уровне, было очень интересно. После репетиционного дня разминали речевой аппарат, отчего поднялось настроение. Про педагога хочется написать отдельно. Профессионал своего дела! Ирина Хуциева показала много интересных и полезных упражнений языковой гимнастики.

Раньше смотрела только онлайн-уроки, а вживую, в группе с девочками, было очень увлекательно. Я довольна и благодарна за такое завершение дня.

photo_2022-11-17 15.16.45.jpg

.png

Крюкова Виктория  
Пермь

До сегодняшнего дня я никогда ранее не занималась речью, не брала уроков по ораторскому искусству, не посещала курсы по развитию голоса. Сегодняшний мастер-класс от организаторов «Мисс Офис» оставил как всегда самые яркие и положительные эмоции. Уже не раз убедилась, что оргкомитет привлекает только лучших специалистов-преподавателей. Ирина Хуциева провела тренинг по сценической речи в формате различных игр. Благодаря этому нам удалось убрать скованность и зажимы. Поделилась секретами и приемами, с которым можно уверенно и с правильной интонацией произносить тексты любого формата. Для меня однозначно это был ценный опыт, который проявится в положительной динамике на финальном шоу.

.png

Миронович Екатерина
Тюмень

Сегодня прошел один из самых важных мастер-классов – по сценической речи. До финала осталось всего два дня, поэтому мы должны уверенно чувствовать себя на сцене. Нас учили, как снимать зажимы, справляться с волнением и все это проходило в игровой форме, поэтому мы много смеялись. До этого я не занималась речью профессионально, только смотрела видеоуроки на YouTube, и этот мастер-класс очень помог. Так как это мое первое выступление на большой сцене, где будут звездные жюри, конечно, переживаю и боюсь забыть визитку, а преподаватель по речи показала, как расслабиться и убрать волнение перед выходом.

photo_2022-11-17 15.16.40.jpg

.png

Попова Яна  
Москва

Сегодня первый раз в жизни была на мастер-классе по сценической речи. Я даже не представляла, как он будет проходить и какие знания мы сможем получить всего за два часа. Это был совершенно новый опыт для меня. Если рассказывать коротко, то мы кричали друг на друга, изображали животных и виды транспорта, на память перечисляли 30 слов, рассказывали стихотворения и показывали эмоции. Необычно, иначе не скажешь! На самом деле, за этими странными упражнениями стоял глубокий смысл. Где-то мы должны были избавиться от зажимов, которые сковывают нас перед публикой, где-то научиться ставить интонацию или дикцию, а где-то выработать необходимую концентрацию, чтобы справиться с волнением. Преподаватель Ирина завладела всем нашим вниманием и просто очаровала нас. Я в восторге! Уверена, что это занятие поможет нам проявить себя на сцене.

.png

Гельмель Елена
Челябинск

Сегодня весь день был наполнен репетициями, вечером сил почти не осталось, но нас ждал мастер-класс по сценической речи, который наполнил энергией и эмоциями. Это был по-настоящему крутой опыт. Я никогда не занималась речью и, как оказалось, очень зря! Открыла для себя много нового. В непринужденной и веселой атмосфере мы проработали по-настоящему важные моменты для нашего выступления на финальном шоу. Так же узнали полезные лайфхаки, как снять напряжение – эмоциональное и физическое – перед выходом на сцену. Это был полезный для меня урок. Я точно знаю, что воспользуюсь советами перед шоу и во время него.

Спасибо организаторам «Мисс Офис» за возможность прокачать свои ресурсы с настоящими профессионалами своего дела.

Возврат к списку