Новости конкурса
03 февраля 2023

Определена тема 14 сезона «Мисс Офис»

В новом году проект «Мисс Офис» продолжит привлекать внимание аудитории к социально значимым темам и проблемам, сосредоточившись на теме любви и милосердия.

Варинт_1.jpg
«Мисс Офис» ежегодно выбирает тему сезона, основываясь на повестке дня. Так, прошлый год был посвящен культуре, а позапрошлый – экологии. В этом году команда выбрала новое и немаловажное направление. Мы поговорили об этом с директором конкурса. 

.png

Светлана Бобрикова  
директор конкурса «Мисс Офис»

В последние годы наш мир вошел в зону жесткой турбулентности: пандемия, кризисы, конфликты. Каждый из нас почувствовал это на себе. Кто-то потерял близких, кто-то остался без работы, кто-то был вынужден оставить свой дом. Именно в такое непростое время особенно остро ощущается необходимость восстановления утраченных общечеловеческих ценностей: любви и милосердия, человеколюбия и сострадания. Одна из основных задач конкурса «Мисс Офис» – создание и популяризация современного образа успешной деловой женщины. Но мы не должны забывать о том, что деловая женщина прежде всего – женщина. А значит – олицетворение заботы и любви. Проект «Мисс Офис» считает для себя важным напомнить миру об этом.

Тема милосердия, благотворительности, волонтерства сейчас настолько актуальна, что ей просто невозможно не проникнуться. Что с нашей командой и произошло. Благие дела делают человека лучше и богаче духовно. Они рождают в душе приятные ощущения. Человек, делающий добро, испытывает не менее радостные чувства, чем получающий. Я уверена, что оргкомитет конкурса сумеет увлечь участниц этой важной темой. И вместе мы планируем совершить немало благотворительных акций и хороших дел.

Многие из нас задаются вопросом «Чем я могу помочь?». И не могут на него ответить. Мы понимаем, что есть беспомощные старики, есть дети, оставшиеся без попечения родителей, есть бездомные животные. Но мы не знаем, чем конкретно можем помочь, как это сделать. К примеру, мы осведомлены, что есть люди, нуждающиеся в одежде, но выбрасываем свои вещи. Потому что не знаем, куда их сдавать, чтобы они принесли пользу. Мы в курсе существования приютов для животных, но понятия не имеем о проблемах, с которыми они сталкиваются.

Наша задача в этом году – найти ответы на все эти и многие другие вопросы. Мы хотим научиться сами и научить других не только видеть беду, но и помогать справиться с ней. Понятия «любовь», «милосердие», «благотворительность» должны стать ключевыми в нашей жизни. Нужно научиться протягивать друг другу руки. И тогда все у нас будет хорошо.


Что нас ждет

В новом сезоне оргкомитет конкурса в течение года планирует не только освещать на своих площадках вопросы и проблемы, связанные с темой любви, милосердия и гуманности, но и устраивать мероприятия, которые привлекут внимание аудитории к озвученной тематике.

Финальное шоу 14 сезона станет эффектным завершающим аккордом на этом пути. Уверены, что выбранное направление вдохновит не только участниц проекта, но и постановочную группу на создание поистине красивого и многозначительного события.

С приятным волнением и предвкушением открываем новую главу истории «Мисс Офис». Впереди нас ждет много интересного, не переключайтесь!

Возврат к списку