Новости конкурса
03 марта 2023

FAQ: отвечаем на вопросы о кастинг-туре

В преддверии самого длительного отборочного тура рассказываем, что ждет участниц.

6G7A3624930.jpg

Как принять участие в конкурсе

Чтобы принять участие в кастинге, необходимо заполнить анкету. Важно заполнить ее корректно, приложив актуальные фотографии. Каждая заявка обрабатывается вручную кастинг-менеджерами. В случае положительного решения за 1,5-2 недели до даты отборочного этапа организаторы связываются с девушками и приглашают на кастинг.

Кастинг-тур начинается в марте и завершается в августе. Участие в конкурсе бесплатное, никаких организационных взносов нет.

Какой формат кастинга выбрать

А что, их несколько? Да! На конкурсе «Мисс Офис» предусмотрено целых три формата кастингов: очный, дистанционный и инстакастинг.

Очные кастинги в этом сезоне запланированы в городах России. Они будут открытыми и закрытыми. Особенность открытых в том, что они проводятся на большой площадке со зрителями, а закрытые – без гостей, где присутствуют только участницы и жюри.

.png

Минакова Ангелина
«1-я вице-Мисс Офис»

Решила поучаствовать в очном кастинге, потому что увидела в Instagram* информацию о нем. Удобно, что он был в субботу. Понравилось, что проходил в красивой фотостудии. Помню, что у нас были улыбчивые члены жюри. Особенно приятно было получить подарки после кастинга. И ценно, что после кастинга с нами поговорила Люда  (Людмила Яловенко – руководитель оргкомитета «Мисс Офис». – Прим. ред.) и объяснила, что будет дальше.

Я не рассматривала другие форматы кастинга, потому что фотографии в соцсети и реальная жизнь – это разные вещи. Офлайн можно показать харизму, таланты и желание двигаться дальше. 

Дистанционные кастинги проводятся за рубежом и в городах России, где не запланированы очные кастинги. Они проходят в режиме онлайн в формате видеоконференции.

.png

Чернышева Ирина  
«Мисс Офис – 2022»

В моем городе был возможен только дистанционный онлайн-кастинг, поэтому я и приняла участие в нем.

Такой формат, на первый взгляд, кажется легче. Ты можешь в это время быть дома, в привычной обстановке, кто-то из близких может поддерживать тебя рядом. Но с другой стороны – сложнее выделиться и показать все свои сильные стороны при общении онлайн.

Конечно, очный кастинг не сравнится с кастингами другого формата. Там можно прочувствовать всю атмосферу конкурса, лично познакомится с составом оргкомитета и участницами прошлых лет, завести новые знакомства и просто получить классные эмоции. Но будущим участницам хочу сказать, что не столь важно, какой именно кастинг будет. Главное – вовремя подать заявку и не упустить свой шанс!

Инстакастинг – тот формат кастинга, в котором можно принять участие в течение всего кастинг-тура. Это отличный шанс для тех, в чьем регионе не предусмотрен кастинг. Либо для тех, кто не смог принять участие в очном или дистанционном кастинге. Также это дополнительная возможность для участниц, которые не прошли в полуфинал на кастинге, но хотели бы попробовать свои силы снова. 

.png

Юдина Вера
полуфиналистка «Мисс Офис – 2022»

Я участвовала в «Мисс Офис» несколько раз и выбирала преимущественно очные кастинги. Так получилось, что первый мой кастинг проходил онлайн из-за пандемии. Помню, как сильно расстроилась, потому что мне хотелось проявить себя вживую, познакомиться с участницами очно. Второй раз я как раз участвовала очно. И это было потрясающе! Я получила ленту от «Мисс Офис», была очень рада. Еще все участницы, в том числе и я, получили классные подарки. Вообще очный кастинг похож на мини-конкурс красоты, где выходишь и показываешь себя. В третий раз приняла участие уже через инстакастинг, не получилось быть очно. Вообще этот формат как раз очень удобен тем, что мы можешь принять в нем участие в любое удобное для тебя время. Главное – выбрать наиболее удачную фотографию и как можно более развернуто написать о том, почему хочешь стать частью «Мисс Офис».

Что необходимо для кастинга

Разные форматы кастингов подразумевают разную подготовку к ним. Рассмотрим каждую из них подробнее.

  • Очный

Для участия в очном кастинге необходимо подготовить небольшой рассказ о себе на 20 секунд, а также творческий номер на 40-60 секунд, чтобы продемонстрировать свой талант. Творческий номер может быть разным: песня, стихотворение, танец, стендап. Участницам стоит выбирать тот формат, который поможет проявить себя максимально ярко. Таким образом жюри сможет оценить старания по достоинству.

В день кастинга нельзя опаздывать. Пунктуальность позволит как следует подготовиться и настроиться на успешный выход. Выглядеть безупречно помогут легкий макияж и прическа. Важно помнить о дресс-коде: белая рубашка, черная юбка-карандаш и туфли-лодочки. На открытом кастинге также понадобится платье для награждения. 

После презентации себя и творческих выступлений жюри совещается, чтобы определить девушек, которые станут полуфиналистками. Завершается кастинг торжественным награждением победительниц и вручением приятных подарков каждой участнице.

  • Дистанционный

Для участия в дистанционном кастинге претенденткам нужно подготовить видео с творческим выступлением на 1 минуту, которое нужно отправить организаторам в обозначенный срок. За день до мероприятия предусмотрен прекастинг в Zoom, чтобы отрепетировать визитку и технические моменты. Кастинг также проходит в Zoom. Как и во время очного кастинга, девушки по очереди рассказывают о себе и своей работе. После этого начинается просмотр творческих номеров участниц. Затем жюри переходит в отдельный зал конференции, чтобы выбрать победительниц. В завершении кастинга организаторы объявляют имена полуфиналисток.

  • Инстакастинг

Для участия в инстакастинге необходимо выложить свое фото в Instagram*, добавить хэштег #станьмиссофис2023 и ответить в посте на два вопроса: почему вы хотите принять участие в конкурсе красоты «Мисс Офис» и почему оргкомитет должен выбрать именно вас. Важно, чтобы на время участия в инстакастинге профиль был открыт, поскольку оргкомитет отслеживает все публикации в течение года. Результаты этого отборочного этапа публикуются в августе на сайте и в соцсетях конкурса.

Что делать, если не получилось прийти на кастинг или он не запланирован в городе

В этом случае вам подойдет инстакастинг либо один из больших кастингов, запланированных для участниц из России. Они пройдут 15 июня и 10 августа в дистанционном онлайн-формате. В них будут принимать участие девушки из абсолютно разных городов.

Напоминаем, что анкету на участие можно подать до 25 августа. 

Как пройти кастинг? 

Вопрос, который волнует абсолютно каждую девушку, которая подала заявку. Мы попросили ответить на него финалисток 13 сезона.

.png

Попова Яна 
«2-я вице-Мисс Офис»

Чтобы пройти кастинг, важно не суетиться и расслабиться, потому что все волнение сконцентрировано в момент ожидания выхода к жюри. Это лишнее. Вдохните, выдохните и  получайте удовольствие!


.png

Артемова Юлия  
«Мисс Фитнес»

Думаю, важно быть собой. И улыбаться! Искренность всегда покоряет. По крайней мере, мне помогло пройти кастинг именно это.

.png

Гельмель Елена
«Мисс Единство»

Вечер перед кастингом проведите в приятной  и спокойной обстановке, максимально расслабьтесь и поверьте – вы уже готовы побеждать.


.png

Княжева Юлия  
«Мисс Талант»

Советую постараться отбросить волнение и всегда улыбаться! Очаровательная, искренняя улыбка никого не оставит равнодушным. 


.png

Плотникова Анастасия
«Мисс зрительских симпатий»

Попробуйте посмотреть на кастинг, как на увлекательное приключение. Расслабьтесь и получайте удовольствие.


.png

Гайнутдинова Агата  
«Мисс Очарование»

Во время кастинга важно не волноваться, улыбаться и быть собой! Тогда у вас все получится.


.png

Литницкая Елизавета
«Мисс Стиль»

Я бы советовала не сомневаться в себе и верить в то, что с вами происходит, и нужно здесь и сейчас!


.png

Захарова Елена  
«Доброе сердце»

К кастингу отнеситесь, как к увлекательной игре, в которой при любом исходе нет проигравших. Кто-то получает бесценный опыт, кто-то – билет в следующий этап конкурса. Чтобы пройти кастинг, необходимо верить в себя и проявить свою уникальность.

.png


Заикина Татевик
«Мисс Интернет»

Думаю, важно осознать свою индивидуальность и попытаться максимально раскрыть ее на кастинге. А еще лучше делать все с точки зрения любви и блага: прийти на кастинг в состоянии влюбленности в мир и тотального принятия всего, что с вами происходит. Тогда и переживаний не будет.

.png

Горбунова Екатерина  
«Бизнес-леди», «Выбор Wday»

Расскажите о своих успехах, покажите таланты по максимуму, подготовьтесь и порепетируйте дома.


Сколько участниц могут представлять один регион или страну

В полуфинале «Мисс Офис» действуют квоты на количество участниц, представляющих определенный регион.

  • Москва – 10 участниц по результатам двух кастингов

  • Санкт-Петербург – 5 участниц

  • Регионы РФ – 3 участницы от региона

  • Зарубежье – 3 участницы от страны

Если от региона уже выбраны 3 полуфиналистки, то попасть в состав можно только в случае отказа одной из участниц или же по решению оргкомитета. Но такое происходит крайне редко, шанс оказаться в полуфинале по результатам кастинга намного выше, поэтому следите за датами отборочных этапов в вашем регионе!

930х620_c датами.jpg

*принадлежит компании Meta, которую признали экстремистской, запрещен на территории РФ



Возврат к списку