Новости конкурса
19 июня 2023

Поездка «Мисс Офис» в Центр содействия семейному воспитанию «Берег надежды»

10 июня оргкомитет конкурса, участницы, а также благотворительный фонд «Чистое небо» и творческий проект «Комус Арт» провели мастер-класс по рисованию в детском доме «Берег надежды».

GU0A0780.jpg

Мария.png

Мария Маленко 
PR-менеджер

Кажется, на мне, как на организаторе поездки, была тройная ответственность. Поэтому необходимо было тщательно следить за мероприятием и, что называется, держать лицо. Я переживала, что не выдержу нахлынувших эмоций. На самом деле получилось совсем не грустно, хотя и очень трогательно. Нас предупреждали, что ребятам больше всего нужно общение, а не наша жалость.

В целом все прошло очень позитивно. Мастер-класс по рисованию акрилом от «Комус Арт», как мне кажется, заинтересовал детей всех возрастов. Когда пришли подростки, они сначала переживали, что у нас будут игры для малышей. Но нам удалось увлечь всех без исключения: мальчики и девочки искренне радовались процессу, показывали друг другу, что получается, и даже обсуждали любимых художников. Кто-то себя сравнил с Дали, а кто-то – с Малевичем. Один парень рассказал, что хочет получить профессию резчика по дереву и связать жизнь с прикладным искусством. Работы получились разными, и по цветам можно понять, что каждый человек переживает, испытывает. Среди картин были и яркие, и темные, и очень необычные сочетания цветов. С виду ребенок может показаться, например, очень закрытым, но стоит только взглянуть на его яркий рисунок, и ты понимаешь, сколько мечтаний, устремлений и творчества скрывается за внешней застенчивостью.


Главное, что я вынесла из этой поездки – ребятам необходимы перед глазами примеры классных взрослых. Потому что внимания воспитателей физически не хватает на всех. И хочется верить, что мы хотя бы на один день смогли стать таким примером.

Я считаю, что когда ты хочешь кому-то помочь, ты в первую очередь помогаешь себе. Любви и сострадания не стоит жалеть: ведь чем больше мы делим ее на других, тем больше ее становится у нас. Совершенно точно, эта поездка наполнила меня новыми силами, новой энергией. Я была бы рада снова вернуться к ребятам и узнать, как у них дела. Это очень, очень приятное, обновляющее чувство.

GU0A0789.jpg

GU0A0874.jpg
Даша.png

Дарья Казанина
event-менеджер

Поездка прошла хорошо. Сначала деткам было стеснительно, а когда начался волшебный процесс – они заинтересовались! После того, как в руки попали краски – творческий порыв было уже не остановить.

Мне понравилось наблюдать, как они вовлеченно творят свои шедевры, как радуются смешению цветов. Это было захватывающе! Конечно, мне было приятно пообщаться с ребятами и провести день день с командой, делая доброе дело.

GU0A0801.jpg

GU0A0901.jpg
Алина Хамдохова.png

Алина Хамдохова
полуфиналистка

Я волновалась перед поездкой. Детки, живущие в таких центрах, намного восприимчивее к внешнему миру. Но все прошло на ура. Они остались довольны, а мы вдвойне, потому что у нас все получилось!

В первую очередь у меня стояла задача познакомиться, избавить ребят от чувства недоверия и вместе посмеяться. Под конец мастер-класса мы обнимались и радовались, что наше мероприятие состоялось. Приятно вспоминать их эмоции. С каким восторгом они смешивали краски, делали свои шедевры! Эти сияющие глаза невозможно забыть. Внимание, общение – это то, что им действительно нужно. Рада, что мы смогли это дать во время нашего мастер-класса.

GU0A0864.jpg
GU0A0788.jpg
Косый Татьяна.png

Татьяна Косый
полуфиналистка

Эта поездка мне была особенно важна. Ждала этого дня, безумно переживала, и даже боялась, что ребята уйдут с плохим настроением. Я часто работала с детьми и знаю, как тяжело иногда найти к ним подход. Поначалу и в этот раз было непросто: не знала, к кому подойти и что сказать. Дети были грустные и зажатые. От этого я тоже напрягалась, но понимала, что нужно сделать все, чтобы они зарядились радостью на весь день. Я не понаслышке знаю, что значит жить без родителей и как важно любое внимание. Очень жду следующих таких встреч.

GU0A0857.jpg
GU0A0999.jpg
Анна.png Анна Бедункевич
полуфиналистка

Это была моя первая поездка в такой центр для детей. Сильно волновалась перед заветной встречей с детишками. Даже вспотели ладошки. Очень переживала, как они встретят нас, как отреагируют, пойдут ли на контакт. Они были словно маленькие кактусы: со своими иголками, колючками. Но в течение нашего мастер-класса превратились в открытых и добрых ребятишек. У каждого из них сияли глаза, а на лице была настоящая улыбка. Я была самой счастливой в тот момент.

Очень старалась ответить на все «почему» наших маленьких героев, помогать им смешивать яркие краски для их будущей картины. Благодарна команде «Мисс Офис» за предоставленную возможность стать частью этого доброго дела. Считаю, что подобные мероприятия просто необходимы, чтобы ребята ни на секунду не переставали мечтать, всегда верили в себя и что у них обязательно все получится! Хочу, чтобы все дети на Земле были здоровы и счастливы.

GU0A1052.jpg

Возврат к списку