Новости конкурса
21 февраля 2024

FAQ: о кастинг-туре

2 марта в Москве пройдет первый кастинг 15 сезона «Мисс Офис – 2024». В преддверии старта кастинг-тура отвечаем на главные вопросы об этом отборочном этапе.

_LEX3523 930.jpg

Сроки проведения кастинг-тура

Кастинг-тур «Мисс Офис» по России и зарубежью начнется в марте и завершится в августе. Оргкомитет принимает заявки до 20 августа, но при подаче анкеты ориентироваться нужно на расписание кастинг-тура.


Как принять участие

Чтобы принять участие в кастинге, необходимо заполнить анкету. Все полученные заявки обрабатываются кастинг-менеджерами. За 1,5-2 недели до даты отборочного этапа организаторы связываются с девушками, чьи анкеты прошли предварительный отбор, чтобы пригласить на кастинг. Участие в конкурсе бесплатное.


О форматах

На конкурсе предусмотрено несколько форматов кастингов: очный, дистанционный и инстакастинг.


Очные кастинги

В 15 сезоне очные кастинги пройдут в городах России. Они бывают двух типов – открытые и закрытые. Открытые проводятся на крупной площадке со зрителями, а закрытые – без гостей, где помимо участниц присутствует только жюри. 


Дистанционные кастинги

Это кастинги в формате видеоконференции. Дистанционные кастинги проводятся за рубежом и в городах России, где не предусмотрены очные кастинги.


Инстакастинг

Принять участие в инстакастинге можно в течение всего кастинг-тура, его результаты будут объявлены в августе. Для участия в инстакастинге необходимо выложить свое фото в Instagram*, добавить хэштег #станьмиссофис2024 и ответить в посте на два вопроса: почему вы хотите принять участие в конкурсе красоты «Мисс Офис» и почему оргкомитет должен выбрать именно вас. Важно, чтобы на время участия в инстакастинге профиль был открыт, поскольку оргкомитет отслеживает все публикации в течение года.

Этот формат подходит тем, в чьем регионе не планируется кастинг, либо тем, кто по какой-либо причине не может присутствовать на кастинге. Также это еще один шанс для участниц, которые не прошли кастинг по решению жюри. 

_LEX3610 930.jpg

Как проходят кастинги

Очный кастинг

Для участия необходимо подготовить визитку – рассказ о себе на 20 секунд – и творческий номер на 40-60 секунд, где предстоит продемонстрировать свой талант. Выступление может быть разным: танец, песня, стендап, спортивный номер. 

В рамках конкурсной программы участницы сначала выступают с визиткой – рассказывают о себе и своей компании, а после показывают творческие номера. Затем жюри отправляется на совещание, чтобы выбрать, кто из девушек проходит в полуфинал. Завершается кастинг торжественным награждением победительниц и вручением приятных подарков каждой из участниц.


Дистанционный кастинг

Для участия в кастинге претенденткам нужно подготовить видео с творческим выступлением на 1 минуту, которое необходимо отправить организаторам в обозначенный срок. Кастинг проходит в Zoom: девушки по очереди рассказывают о себе и своей компании. Далее идет просмотр творческих номеров участниц. Затем жюри переходит в отдельный зал конференции, чтобы выбрать победительниц. 


Инстакастинг

Результаты этого отборочного этапа станут известны в августе. Мы опубликуем новость на сайте и в соцсетях конкурса.


Что делать, если вашего города нет в списке кастинг-тура?

Для участниц из России, чьих городов не оказалось в расписании, запланированы два масштабных кастинга – 20 июня и 15 августа. Они пройдут в дистанционном онлайн-формате. Либо можно принять участие в инстакастинге.


Что делать, если вы пропустили кастинг 

Мы принимаем заявки до 20 августа. Поэтому, если вы пропустили отборочный этап в своем регионе, но хотите стать частью проекта – подавайте заявку. Если кастинг-менеджеры примут положительное решение по вашей анкете, мы пригласим вас на один из онлайн-кастингов в июне или августе, где соберутся претендентки из разных городов.


О квотах

В полуфинале конкурса «Мисс Офис» действуют ограничения на число участниц, представляющих определенный регион.

Для Москвы – 10 участниц по результатам двух кастингов

Для Санкт-Петербурга – 5 участниц

Регионы РФ – 3 участницы от региона

Зарубежье – 3 участницы от страны

Если от вашего региона уже выбраны 3 полуфиналистки, попасть в состав можно в случае отказа кого-то из участниц или по решению оргкомитета. Но такие ситуации случаются редко, поэтому старайтесь следить за датами: шанс пройти в полуфинал по результатам кастинга гораздо выше.


*принадлежит компании Meta, которую признали экстремистской, запрещен на территории РФ

Возврат к списку