культура и lifestyle
07 февраля 2020

Что прочитать, чтобы стать успешнее

Подборка книг, которые учат быть хорошим лидером, креативным мыслителем, гуру презентаций и просто счастливым человеком.


Лидеры едят последними: как создать команду мечты


cover.jpg


Как создать команду людей, которые будут довольны своей работой и смогут решать сложные задачи? Ответ вынесен в название книги. Этой мыслью с автором книги, Саймоном Синекой, поделился генерал морской пехоты. Он рассказал ему, что младшие по званию едят первыми, старшие – последними. Ведь настоящие лидеры готовы поставить потребности других выше, чем свои. 

Книга для тех, кто хочет прокачать лидерские качества, создать продуктивную команду и рабочую атмосферу уверенности в завтрашнем дне.



Думай в других форматах


Ekbks0DWnEfGSYOsC2Vd0zh7QFWdrBEqL9AiMtJdalhUD_LCgjx3l3gqtyP_3sQJ8GZKQWB9.jpg


Мышление в разных форматах помогает найти оптимальное решение, которое лежит на поверхности. И зачастую мы упускаем его только из-за привычного стиля размышления. После прочтения вы поймете, что мозг склоняет вас к уже знакомым форматам, которые теряют актуальность, и научитесь мыслить более эффективно в ритме молниеносно меняющегося мира. Авторы предлагают визуальные инструменты, интерактивные упражнения и практические советы, которые помогут использовать креативный подход в бизнесе и придумывать гениальные идеи.


Эффект ореола и другие заблуждения каждого менеджера...


48403738-fil-rozencveyg-effekt-oreola-i-drugie-zabluzhdeniya-kazhdogo-menedzhera.jpg


По мнению автора, эффект ореола – главная проблема наших умозаключений о бизнесе. В этой книге с помощью фактов он разрушает мифы, которые лежат в основе многих популярных книг бизнес-направления. Вы узнаете, как иллюзии упрощают реальность и помогают менеджерам игнорировать требования постоянно меняющихся технологий, рынков и потребителей.

Книга поможет думать самостоятельно, не оглядываясь на советы экспертов, и при этом понимать, как сделать деятельность компании более эффективной.



Поражай своей презентацией. 30 правил создания впечатляющего слайд-шоу от лучших спикеров TED Talks


740Daz5F2tfyFip6a1Yc8VzTgwb4xY6fOL_1SMpnNLmrKvHPTgPDgD3aDleFLW3qCUGgMATL.jpg



Если вам нужен личный тренер, который научит создавать впечатляющие слайд-шоу, то он перед вами. Книга рассказывает, как создавать эффективные слайды без дизайнерского образования, завоевывать внимание аудитории на все время вашего выступления и доносить свою идею до каждого слушателя. После прочтения создание презентаций станет для чем-то большим, чем набор разнообразных слайдов.



Код экстраординарности. 10 нестандартных способов добиться впечатляющих успехов


10576107_0.jpg


Можно ли создавать свои правила жизни и добиваться успеха? Да! Книга Вишен Лакьяни меняет устоявшиеся представления о бизнесе, дружбе, осознанности, постановке целей и счастье. Вы увидите все шаблоны, которые навязаны обществом, и поверите, что можете менять реальность конкретно под свои запросы. Истории выдающихся бизнесменов мира, мотивирующие установки и практические упражнения – здесь есть все, чтобы отбросить сомнения и начать полноценную и осмысленную жизнь.

Возврат к списку