культура и lifestyle
14 января 2021

Все получится: как правильно ставить цели

5 советов, которые обязательно приведут к успеху.

shutterstock_612121292.jpg

Предлагаем несколько рекомендаций, которые помогут правильно формулировать желаемое и радоваться достижениям.


1. Осознайте свою цель

Ответьте себе, действительно ли вы этого хотите? Ваша ли это цель? Или она навеяна обществом? Если вы понимаете, что действительно этого хотите, то объясните себе, почему. Что даст вам достижение этой цели? Например, вы хотите два миллиона рублей. Зачем они вам? Сделают ли они вас счастливыми?

Все эти вопросы помогают разобраться, насколько поставленная цель настоящая и нужная.


2. Запишите цель на бумаге

Очень важно зафиксировать цель на бумаге, написав от руки. Офисная бумага «Снегурочка» идеально подойдет для этой задачи. Таким образом наш мозг воспримет ее всерьез и будет непрерывно помогать в достижении. Та цель, которая поставлена только в голове, быстро вытесняется другими мыслями.

Излагая желаемое, используйте настоящее время и утвердительную формулировку, избегайте отрицательную частицу «не», придерживаясь положительного настроя.


3. Поставьте дедлайн

Без определенно обозначенной даты к своей цели можно стремиться бесконечно, так и не достигнув ее. Поэтому в этом вопросе пригодится дедлайн – тот самый необходимый ориентир, который поможет быть продуктивнее, проанализировать прогресс и в случае чего – ускориться.


4. Составьте план

Для того, чтобы прийти к конечному результату, нужно предпринять ряд действий. После того, как вы определились с целью, продумайте ваши дальнейшие шаги. Все этапы должны четко следовать друг за другом. Не пытайте выполнить все одновременно или хаотично. Раз за разом вычеркивая выполненные пункты, вы увидите, как приближаетесь к своей цели.


5. Действуйте

Сделать первый шаг порой непросто. Но для достижения цели нужно действовать безотлагательно. У вас уже есть список задач, который нужно просто внести в свой привычный график. Работайте над достижением цели ежедневно, но в комфортном для себя ритме. День за днем радуйтесь своим маленьким успехам. И помните, ради чего это все вы задумали.



Материал подготовлен при поддержке офисной бумаги «Снегурочка»

33682363d2dc820d552a9521ed95d2ca.png

mondi.png

Возврат к списку