культура и lifestyle
29 апреля 2022

Влюбленные в танец

29 апреля в мире отмечается Международный день танца. По этому случаю титулованные финалистки из разных сезонов, тесно связанные с этим направлением искусства, поделились своими историями.

930[620.jpg

Дизайн без названия (21).png

Анна Локтионова

«Мисс Офис – 2020»

Я не представляю свою жизнь без танцев, потому что занимаюсь ими со времен учебы в школе. После окончания университета был небольшой перерыв, так как отдала приоритет работе. Но немного позже поняла, что танцев в моей жизни очень не хватает. Начала заниматься снова, и теперь жизнь еще больше заиграла яркими красками!

Танец для меня – это возможность передать свое внутреннее состояние и настроение через движения. Это не только физические усилия, упорство и воля, но и радость, источник вдохновения и хорошего настроения. На тренировках я абстрагируюсь от всех мыслей, особенно от негативных, забываю обо всем – это особый вид расслабления и медитации. Я как будто погружаюсь в другой мир, где заряжаюсь позитивными эмоциями, обретаю гармонию.

Сейчас я занимаюсь направлениями Frame Up и High Heels. Это танцы на каблуках, очень женственные, пластичные, эстетичные – все, как я люблю! Эти направления относительно недавно появились в России, но их очень быстро полюбили многие девушки.

При подготовке к финальному шоу танцевальные навыки мне очень пригодились: я довольно быстро запоминала связки, а их было действительно много! Мне не приходилось постоянно следить за тем, чтобы носок был натянут, а спина была ровной – я делала это интуитивно, по привычке. И, конечно, прошлый опыт выступлений помог мне держаться уверенно на сцене в день финала, ну а результат говорит сам за себя.

2.jpg

1.png

Алена Костина

«1-я вице-Мисс Офис – 2021»

В танцах меня привлекает эстетика, возможность выразить свои эмоции и, конечно, движение, ведь движение – это жизнь. 

Я всегда любила танцевать. Помню, как на детской дискотеке выиграла танцевальный марафон: тогда нужно было танцевать несколько часов без остановки. В школе я занималась русскими народными танцами, потом различными эстрадными – у нас был заслуженный коллектив Приморского края, который приглашали выступать даже заграницу, например, в Китай. Мы участвовали в конкурсах высокого уровня, фестивалях и занимали топовые места и гран-при. Наш руководитель всегда отмечала мою улыбку и харизму, ставя в пример другим, ведь на сцене это действительно важно.

Затем я пошла в Social Dance, но уже не выступать, а для себя, для души. И теперь я обожаю бачату! Также нравятся такие направления как Heels, Contemporary Dance, а еще я мечтаю научиться танцевать танго.

На кастинге «Мисс Офис» я выступала с любимой бачатой. Вместе с партнером мы готовили наш номер примерно месяц, занимаясь 1-2 раза в неделю. Спасибо ему, что сразу согласился на это выступление, а еще что поддерживал и волновался за меня. И ведь все было не зря!

1.jpg

3.png

Анастасия Федорова

«Мисс Зрительских симпатий – 2020»

Танцами, а именно балетом, я занимаюсь с пяти лет. В девять лет я поступила в Московскую государственную академию хореографии. Учеба там непростая, и до выпускного курса доходят единицы. Мне посчастливилось оказаться в числе выпускниц академии, а после выпуска я работала в составе театра «Кремлевский Балет». Затем я уехала работать в Нью-Йорк и четыре года назад открыла свою школу балета American Russian Ballet в Нью-Джерси, которую с гордостью представляла на конкурсе «Мисс Офис – 2020».

Я влюблена в классический балет, поэтому, честно говоря, другие направления меня не привлекают. Но, если выбирать еще что-то, мне нравятся народные танцы, в особенности народные партии в балете.

В нашем сезоне творческое выступление было поставлено как настоящий мьюзикл – очень яркий и красивый. У меня было три танцевальных номера, и я помню, что боялась не успеть переодеться с одного номера на другой, при этом я чувствовала себя уверенно и не хотела, чтобы творческий конкурс заканчивался. Но, как это обычно бывает, все пролетело за мгновение. Я немного волновалась в самом начале, за кулисами перед началом конкурса, но как только вышла на сцену, волнение сменилось ощущением счастья от нахождения там.

Уже более двадцати лет я дарю зрителю улыбку, хорошее настроение, погружаю в сказку. И точно знаю, что нет ничего более ценного, чем слышать громкие аплодисменты зала во время поклонов по окончанию спектакля. Любовь зрителей для профессиональной танцовщицы – это самое главное признание. Очень символично, что мне удалось завоевать именно титул «Мисс Зрительских симпатий» – я им очень горжусь!

3.jpg

Возврат к списку