культура и lifestyle
04 августа 2023

Поездка «Мисс Офис» в кошачий приют «Муркоша»

31 июля оргкомитет и участницы проекта посетили самый крупный центр помощи бездомным кошкам в нашей стране и поделились своими впечатлениями о поездке.

IMG_4558_930.jpg
Мероприятие прошло в формате экскурсии, во время которой команда «Муркоши» рассказала истории о жителях приюта и ответила на все интересующие гостей вопросы. Благотворительную акцию поддержал интернет-магазин «Четыре Лапы», предоставив полезные подарки для подопечных приюта.

Мария.png

Мария Маленко 
PR-менеджер

У меня давняя история любви с кошками, особенно с обездоленными. Я волонтер приюта «Муркоша» уже много лет. У самой живет два бывшебездомных котика, один из которых, что называется, особенный. И все равно каждый визит в приют западает в сердце, каждый чем-то запоминается. 

Я мечтала познакомить конкурсанток «Мисс Офис» с котиками, ждала этой встречи и переживала, как все пройдет. Помощь животным – это тяжелый труд, в особенности потому, что братья наши меньшие не могут рассказать, что у них болит или о чем они переживают. Но безусловная любовь и благодарность хвостиков, прошедших множество испытаний, компенсируют все непростые моменты. Я знала, что ни одна из девчонок не останется равнодушной к котикам, была уверена, что увижу слезы на глазах наших красавиц – так и получилось. Мне кажется, такие слезы очищают человека, после подобных мероприятий он задумывается о смысле жизни вообще и каждого живого существа в частности. Поэтому наша главная задача – заглянуть в сердца участниц конкурса и встретить там невероятную любовь к этому миру – удалась.

Хочу также поблагодарить сеть зоомагазинов «Четыре Лапы», которая проявила инициативу выступить партнерами этой поездки и щедро одарили приют. И, безусловно, мои оглушительные аплодисменты сотрудникам «Муркоши», которые после тяжелого трудового дня не просто провели нам экскурсию в прямом эфире, но и были бесконечно внимательны к нашим вопросам, делились историей каждого котика. Волонтерам и сотрудникам «Муркоши» я желаю только радостных новостей: чтобы люди как можно меньше оставляли своих верных друзей и как можно больше забирали животных из приютов. 


Софья.png

Софья Батина 
финалистка «Мисс Офис – 2022»

Особая благодарность людям, которые ежедневно помогают котикам из приюта «Муркоша». Это люди с огромным добрым сердцем, которые делают этот мир лучше.

Пушистые обитатели дома «Муркоша» никого не оставили равнодушными. Они все без исключения безумно ласковые и игривые. Хочется, чтобы каждый пушистик нашел своего друга, свой дом и, конечно же, любимый диван.

Я рада была принять участие в этой благотворительный акции. Спасибо семье «Мисс Офис» за то, что освещаете такие важные добрые темы.


Алина.png

Алина Хамдохова
полуфиналистка «Мисс Офис – 2023»

В первую очередь хочется выразить огромную благодарность приюту «Муркоша» за их несравненный труд и теплые сердца. 
С первых минут нахождения в приюте улыбка с наших лиц не сходила. Невозможно было пройти мимо котика, не погладив его.  Картина вытянутых лапок из клеток трогала до слез, настолько котики хотели объятий.

Ласковые, ухоженные, очаровательные, милые пушистики. Также нашему счастью не было предела, когда при нас забрали котика домой. Безмерное счастье наблюдать за такими историями. Хочется, чтобы все муркоши обрели дом. 


Марина Гриценко.png

Марина Гриценко
финалистка «Мисс Офис – 2017»

После долгого трудового дня маленькое путешествие в приют «Муркоша» стало глотком свежего воздуха! Сколько любви и ласки мы получили от пушистых друзей. Все котики ухоженные, красивые. Видно, что сотрудники приюта относятся к ним с большой любовью и теплотой, а четырехлапые отвечают тем же всем посетителям. Сложно было найти котика, который понравился больше остальных, потому что они все очаровательные. А как они радуются человеческому вниманию! Говорят, что кошки меньше привыкают к человеку, чем собаки. Но вчера это было совсем не так. Более преданных друзей, чем котики «Муркоши», представить себе невозможно.

После посещения приюта в душе осталось радостное, легкое чувство и желание помогать тем, кто нуждается. Спасибо за этот опыт!

IMG_4537_930.jpg
Анна.png

Анна Бедункевич
полуфиналистка «Мисс Офис – 2023»

Я впервые была в приюте для животных. Признаться честно, для меня это событие было волнительным. Я очень люблю животных, и поэтому очень переживала, как отреагирую, когда увижу маленьких пушистых малышей, которые оказались в трудной ситуации. Конечно, без слез не обошлось. В приюте более 500 жителей, и мне так хотелось обнять каждого из них.

Все котики со своим индивидуальным характером, к каждому нужен был свой подход, но один и самый важный фактор их все же объединял – каждый из них нуждался в любви и заботе, чтобы его погладили, поиграли. В детстве я мечтала открыть свой приют с кошками, чтобы дарить им свою любовь, ухаживать за ними, предоставлять возможность заново открыться человеку и быть любимыми в своей новой семье.

Я безумно счастлива, что существуют такие приюты, где животные имеют возможность обрести новую жизнь.

Хочу выразить слова благодарности этим потрясающим людям, которые создают такие центры, ухаживают за котиками, лечат и любят всем сердцем. Спасибо приюту «Муркоша» за предоставленную возможность побывать в таком месте, за экскурсию и за знакомство с прекрасными его жителями.


Екатерина.png

Екатерина Хвалова
полуфиналистка «Мисс Офис – 2023»

Меня поразило внимание работников приюта! С какой любовью они относятся к каждому животному, как они ласково разговаривают с ними, знают историю про каждого, как внимательны к их здоровью.

Меня растрогали эти милые создания. Конечно же, я пустила слезы несколько раз. Потому что хотелось подарить каждому любовь. Я думаю, что нашей красивой команде удалось по максимуму уделить внимание всем котикам. Все мы очень старались. И я благодарна приюту «Муркоша» и «Мисс Офис» за это маленькое путешествие в мир добра. Мне было приятно участвовать в благотворительной деятельности. После такого опыта хочется еще больше помогать друзьям нашим меньшим.

Возврат к списку