Экология
21 апреля 2022

Проект «Чистые Игры – 2022»

Несмотря на новую тему сезона, мы продолжаем поддерживать экологические инициативы и мероприятия. Одним из таких является проект «Чистые Игры», присоединиться к которому может любой желающий.

Дизайн без названия (36).png

Экологическое движение «Чистые Игры» возникло в 2014 году в Санкт-Петербурге из небольшой группы активистов, озабоченных проблемой свалок мусора на природе. С тех пор команда проекта получила престижные международные экологические награды и зарекомендовала себя, как лучший социальный проект в сфере экологии.

С 23 апреля по 15 мая любой желающий может принять участие в весеннем «Кубке Чистоты», чтобы вместе позаботиться о природе.

«Кубок Чистоты» – это увлекательные командные состязания по сбору и сортировке мусора, в ходе которых участники ищут артефакты, разгадывают загадки и получают призы. За одну игру собирают до 5 тонн мусора, часть которого отправляют на переработку.

Принять участие в играх можно самостоятельно или с командой. Также можно выступить организатором собственной игры в своем городе.

Сейчас на сайте проекта можно ознакомиться со списком мероприятий, которые запланированы в разных уголках мира, и к которым можно присоединиться в качестве участника.


Фото: pinterest.com

Возврат к списку