Экология

Команда проекта «Чистые Игры» поделилась с нами простыми экопривычками, которые каждому по плечу, а также предложила интересные активности для тех, кто уже ведет eco-friendly образ жизни.
Несмотря на новую тему сезона, мы продолжаем поддерживать экологические инициативы и мероприятия. Одним из таких является проект «Чистые Игры», присоединиться к которому может любой желающий.
Делимся интересными и жизнеутверждающими новостями из мира осознанного потребления и бережного отношения к природе. Работа ученых не стоит на месте, специалисты активно создают системы спасения океана от пластика, специальное покрытие для овощей и даже «жидкие деревья».
Рост  общественного интереса к экологии повлиял на вектор развития преуспевающих компаний. Все больше предприятий в своей деятельности ориентируются не только на прибыль, но и на охрану окружающей среды. Рассказываем о «зеленых» трендах в бизнесе.
Ключевые цели экологической политики SYNERGETIC, экоинициативы компании и проекты для реализации концепции устойчивого развития, – о трех основных «зеленых» шагах нашего генерального экопартнера SYNERGETIC читайте в  материале.
Чтобы напомнить, о чем мы говорили на протяжении года, и вдохновить участниц 12-го сезона на дополнительную активность, составили подборку из девяти актуальных экологических тем.
По случаю Дня Байкала рассказываем о трех главных экологических проблемах этого природного сокровища и путях их решения.
10 «экологически чистых» слов, значение которых вы могли не знать.
Предлагаем разнообразить свои будни порцией интересных новостей из «зеленого» мира.
Что делать с литературой, которая больше не нужна?
Рассказываем, как организовать свое рабочее место без вреда для окружающей среды.
Рассказываем, как внести свой вклад в сбережение ресурсов Земли.
Листая страницы свежего модного глянца или гуляя вдоль витрин с обновленными коллекциями, просыпается желание обновить гардероб к лету.  Но действительно ли для этого вам необходимо приобретать новые вещи?
Они порадуют даже самого убежденного приверженца осознанного потребления.
Несмотря на внимание со стороны общества, леса не перестают гореть и вырубаться. Разберем несколько причин происходящей ситуации и попробуем найти решение для каждой из них.
Делимся правилами, которые помогут быть осознаннее и бережливее.
24 апреля состоится Всероссийский субботник – день, когда каждый желающий может принять участие в облагораживании улиц и парков своего города.
Акция направлена на привлечение внимания к разумному потреблению электричества.
Правильная утилизация опасных отходов и макулатуры, минимизация упаковки, сотрудничество с брендами, выпускающими экопродукцию, – об экологических инициативах компании «Комус» читайте в нашем материале.

Новости 1 - 20 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец