Экология
27 сентября 2021

Что вы могли не знать об экологии

В субботу состоялся специальный вебинар по экологии для полуфиналисток от оргкомитета и нашего партнера портала Эковики. И все это не случайно, ведь тема 12-го сезона «Мисс Офис» посвящена охране окружающей среды и осознанному потреблению. К тому же одна из самых милосердных номинаций сезона «Доброе сердце» присваивается в том числе за организацию и участие в экологических акциях. Чтобы напомнить, о чем мы говорили на протяжении года, и вдохновить участниц на дополнительную активность, составили подборку из девяти актуальных экотем.

930x620.gif

 Офис экофрендли: с чего начать

В материале вы найдете простые рекомендации для офиса, следуя которым, сможете приблизиться к большому делу – спасению нашей планеты. Например, можно отказаться от одноразовой посуды в пользу своей любимой чашки и тарелки. Важно не только самому придерживаться этих правил, но и популяризировать их среди коллег.

 Оргкомитет «Мисс Офис» о своих экопривычках

Здесь члены оргкомитета поделились своими личными лайфхаками, которые помогают им вести экологичный образ жизни. Переходите по ссылке и берите на вооружение!

 7 правил жизни разумного потребителя

Обращаем внимание на разумное потребление и делимся правилами, которые важно помнить при походе в магазин. Боремся с шопоголизмом при помощи внедрения новых потребительских привычек.

 Лес и как его восстановить

Пятая часть лесов всего мира сосредоточена на территории нашей страны. И, тем не менее, при таком изобилии посадок существует угроза – леса продолжают гореть и вырубаться. В материале разбираем причины происходящего и рассказываем, как посадить дерево и внести свой вклад в спасение нашей планеты.

5 простых правил сохранения воды

Говорим о тающих запасах пресной воды в мире. Расшифровываем, что такое водный след человека и предлагаем 5 способов по его уменьшению. 

Буккроссинг: отпусти книгу на волю

Отдаем дань уважения печатной литературе, скопившейся у вас дома – собранию книг, которые вы уже прочитали или которые перестали быть актуальными для вас. Рассказываем, как дать книге новую жизнь и сохранить литературный фонд.

 Экошопинг: 5 способов выглядеть стильно, не покупая новые вещи

Материал must-read для модников. Делимся экологичными и недорогими способами перезагрузки гардероба. Сдаем все ссылки и пароли на точки обмена и продажи ненужных вещей – от своп-вечеринок до гаражных распродаж.

Байкал: как уберечь главное озеро планеты

Статья приурочена ко Дню Байкала – чествования одного из главных источников пресной воды в мире. По этому случаю осветили три главные экологические проблемы этого природного сокровища и попытались найти их решение.

Тест: насколько вы экограмотны

Материал поможет лучше понимать, о чем говорят экоактивисты. По ссылке можете проверить, насколько вы разбираетесь в эко-сленге и подчерпнуть для себя новые слова из главной темы 2021 года для конкурса.

 

 

Возврат к списку