Офис и обучение
13 января 2020

Включаемся: как работать после новогодних каникул

Пара советов, которые помогут с легкостью войти в офисные будни. 


08aa895459e33bd997e0701677a64234.jpg


Улыбнитесь рабочему дню


Забудьте о том, что понедельник – день тяжелый. Для хорошего продуктивного рабочего дня очень важен настрой. Подумайте о том, сколько интересных новых задач вам нужно решить. И вспомните, за что вы любите свою работу.

 

Не стройте грандиозные планы


Если вы долго отдыхали, это еще не значит, что с выходом на работу нужно трудиться в усиленном режиме. Не пытайтесь решить миллион задач за один день, не ускоряйте рабочий ритм. Расставьте задачи по приоритету и решайте их постепенно, с удовольствием.

 


Отправляйтесь на ланч с коллегами


Неформальная обстановка и непринужденное общение добавят рабочему дню позитивных эмоций. Во время обеденного перерыва обменяйтесь с коллегами впечатлениями о новогодних каникулах.

 


Перерыв


Сидеть за рабочим столом в течение восьми часов без перерыва – идея не из лучших. Пятиминутный выход за пределы кабинета пойдет вашей продуктивности только на пользу. Помните о физической активности, которая дарит прилив бодрости и сил. И после длительных праздников в ней еще больше смысла, чем кажется.



Не задерживайтесь на работе


Постарайтесь не оставаться на работе в ближайшую неделю, даже если очень хочется. Оставьте время для себя, своих увлечений и близких. В противном случае есть шанс испытать на себе постотпускную депрессию.

Возврат к списку