Офис и обучение
30 ноября 2021

Тест: нужен ли вам калькулятор?

Помните, как в детстве нас учили считать на пальцах? Для небольших чисел этот способ вполне подойдет, но что делать с более сложными значениями? Вместе с нашим официальным партнером, компанией Citizen, предлагаем вам проверить свои математические способности.

 CITIZEN_3.jpg

Навык устного счета формируется еще в школе, являясь основной задачей не только в изучении математики, но и в общем развитии ребенка. В это время активно развивается мыслительная деятельность, память, речь, внимание и реакция – все то, без чего не обойтись будущему взрослому. Популярным методом тренировки устного счета является ментальная арифметика, которая появилась еще в Древнем Китае. Она показывает впечатляющие результаты уже много веков. Но прежде чем погрузиться в изучении методики, предлагаем проверить свои способности, решив задачи устно, а затем перепроверив результаты на калькуляторе.

CITIZEN_2.jpg

Несмотря на встроенные счетные устройства в смартфоны и гаджеты, калькулятор остается востребованным и сегодня. С ним удобно подсчитывать свой бюджет, расчеты для отчета или выполнять домашнее задание. Например, на экзаменах допускается пользоваться калькулятором в отличие от любых других гаджетов. Кроме того, в некоторых профессиях и расчетах просто не обойтись без этого устройства – например, бухгалтеру. По своей функциональности они дадут фору даже компьютеру.

Citizen выпускают устройство в трех размерах: настольный полноразмерный, компактный и даже карманный вариант. А если вы любите яркое оформление рабочего пространства, можете выбрать калькулятор из цветной серии: розовый, фиолетовый, синий, бордовый бирюзовый, черный или белый. Использование инновационных технологий делает эти калькуляторы точными, как швейцарские часы – идеальное решение для бытовых, учебных и рабочих задач!

Возврат к списку