Персона
03 августа 2021

Оксана Обабкова: «Я была очень счастлива в моменте!»

Номинация «Бизнес-леди» требует проявления непоколебимой уверенности в себе, сообразительности и эрудиции. Именно эти качества помогли участнице из Челябинска Оксане Обабковой одержать победу в деловом конкурсе и завоевать почетный титул. Девушка поделилась с нами своими впечатлениями от конкурса и эмоциями после финального шоу.

К_3.jpg

Участие в конкурсе

Решение принять участие в «Мисс Офис» пришло молниеносно. Я увидела рассылку на почте и в голове пронеслось: «Хочу!» Затем начала читать о конкурсе, смотреть фото, увидела много знакомых лиц: кто-то проходил в полуфинал, кто-то лишь принимал участие в кастинге, а кто-то полетел в Москву и взял призовое место. Я тут же отправила свою анкету и подумала про себя: «Будь, что будет. Если судьба, то я буду там!» Оказалось, что судьба. Считаю, что все знаки, все события и люди приходят в нашу жизнь неслучайно. И эта рассылка была таким знаком для меня. Честно, ни на каплю не пожалела о том своем решении. «Мисс Офис» – это больше, чем просто конкурс красоты, это масштабный праздник со своими неповторимыми историей и философией. Его уникальность меня и привлекла. Как же здорово, что у девушки, работающей в офисе, есть возможность проявить себя, как интересная и многогранная личность, и показать свой творческий потенциал.

5.jpg

О поддержке

Я долго не решалась рассказать о своем участии родителям – боялась, что не пройду отборочный тур. Сообщила радостную новость только после кастинга. Конечно, они были приятно удивлены. Коллеги тоже отреагировали положительно, старались морально поддерживать и не отказывать мне в какой-либо помощи. На самом деле, за время интернет-голосования я увидела, насколько добрые и великодушные люди меня окружают, как близкие и родные поддерживают меня, помогают. У меня образовалась целая команда помощников. Без их поддержки, сопереживания, помощи я бы точно не справилась. Поэтому я не перестаю благодарить и говорить, что это наша общая победа. Ох, а как разрывались мои соцсети и телефон после финала… Вспоминаю, а по коже мурашки!

4.jpg

О «Мисс Офис»

В 2019-ом я участвовала в региональном конкурсе красоты и заняла второе место. Для меня важен смысл каждого такого значимого события, его философия и основной посыл. «Мисс Офис» – это про образ современной офисной леди. Но объединяет эти конкурсы сцена, творчество и ни с чем несравнимые эмоции. Конечно же, мне было проще, чем девочкам, которые ни разу не участвовали в подобных мероприятиях, потому что у меня уже был определенный опыт и багаж знаний.

«Мисс Офис» – это ни с чем несравнимая история длиной сначала в год, а затем и во всю жизнь! Как ни странно, произношу «Мисс Офис», а в голове из ассоциаций не соперничество, а дружба, прекрасные люди, замечательные эмоции, душевность. Этот конкурс от других многое отличает. Особенно хочу выделить команду «Мисс Офис», которых абсолютно точно можно назвать семьей. С какой заботой и эмпатией они относились к нам, конкурсанткам. Мне кажется, такое отношение редко где встретишь. А каких классных участниц отбирает оргкомитет! Я не перестаю благодарить конкурс за новых подруг из разных уголков света. Очень интересно и то, что конкурс многоэтапный и разноплановый. Уникальность его состоит еще и в том, что все это пропагандирует образ современной сотрудницы офиса, как девушки многогранной и талантливой.

2.jpg

Самый сложный этап

Непросто мне далось интернет-голосование, хотя это и один из самых интересных этапов конкурса. Было непросто совмещать работу, конкурс, хобби и свою жизнь. Но как я всегда говорю: «Кто-то ищет оправдания, а кто-то – возможности». Я старалась придерживаться второго: подключала к процессу неравнодушных людей, придумывала, креативила, реализовывала свой творческий потенциал. Как мне это удалось? Мне это, действительно, было нужно.

11.png

О подготовке к финалу

На протяжении двух недель в Москве мы репетировали шоу целыми днями. Лишь вечером было время для себя и для своих мыслей, для общения с близкими. Наверное, самым тяжелым было выдержать такую нагрузку. Но эта усталость была всегда приятной, потому что нас объединяла общая цель – сделать грандиозное шоу. Каждый день подготовки был настолько особенным, что хотелось ловить каждый момент, но самые ошеломительные эмоции, конечно, были после финала.

К_2.jpg

Титул «Бизнес-леди»

Если честно, к интеллектуальному этапу конкурса подготовиться целенаправленно невозможно. Я считаю, что мне помогло мое систематическое занятие саморазвитием до конкурса. Титул «Бизнес-леди» я себе загадала и визуализировала. За пару дней до финала моя соседка по комнате Лена (Леночка, большой тебе привет!) спросила меня, что бы я хотела «взять» на конкурсе? Я с уверенностью ответила, что хочу стать «Бизнес-леди». Так и случилось. Несмотря на то, что я ожидала этого, не могла до конца поверить в победу. Эмоции захлестывали с безумной силой, и я была очень счастлива в моменте.

Одними из многочисленных призов за победу в номинации «Бизнес-леди» стали IPad Pro от компании BIC и занятия по английскому языку от EnglishDom. Курсы оказались для меня крайне полезными, так как мне нравится изучение языков – раннее я на протяжении 10 лет учила французский язык в гимназии. Я уже успела пройти курсы иностранного языка и освежить свои знания. Но самое ценное, что подарил мне конкурс – это новых подруг из каждого уголка земли, множество чудесных эмоций и бесценный опыт. После проекта меня пригласили в организационный состав регионального конкурса «Мисс Урал», а позже и в команду регионального кастинга «Мисс Офис», чему я безумно рада. 

9.jpg

Я благодарю оргкомитет «Мисс Офис» за все, что они сделали для меня. Желаю конкурсу процветания и благодарных участниц, а девушкам – верить в себя и никогда не сдаваться!

 


Возврат к списку