Персона
26 августа 2021

Анна Игумнова: «Я чувствовала себя королевой во вспышках объективов»

Титул «Мисс Единство» – это победа не только финалистки, но и ее компании. Он вручается за самое масштабное и яркое корпоративное содействие. В прошлом году участницей, которая смогла не только объединить своих коллег, но и обаять членов жюри, стала дончанка Анна Игумнова. О своих переживаниях, секретах подготовки и дружбе на конкурсе девушка поведала в интервью.

 HU6A4675.jpg

О главной поддержке 

О проекте «Мисс Офис» я впервые услышала еще в 2019 году, так как девушка из моего города прошла в полуфинал и проводила агитационную кампанию. Тогда, если честно, я не особо заострила внимание на конкурсе, но поддержала голосом землячку. В марте 2020 года я встретила рекламу в инстаграме, как раз шел набор участниц в новый сезон. Вот тогда я уже решила почитать подробнее и очень воодушевилась. Пару раз я участвовала в конкурсах красоты, и они всегда дарили максимум эмоций, новые навыки, знакомства и вообще заряжали, и вносили некий драйв в жизнь. Поэтому, недолго думая, я заполнила заявку на участие и стала ждать обратной связи.

Первым о моем участии в «Мисс Офис» узнал супруг. Конечно, он меня поддержал. Для кастинга мне нужно было заранее снять на видео творческий номер и отправить организаторам. Здесь муж мне очень сильно помогал и не меньше меня погрузился в этот проект.
На работе о моем участии узнали из местных СМИ. Кастинг проходил в пятницу вечером, и я решила, что расскажу обо всем уже в понедельник, если пройду в полуфинал. Но не успела это сделать, потому что на выходных один из новостных пабликов выложил информацию о том, что три дончанки прошли в полуфинал Международного конкурса красоты, в числе которых была я. Когда в понедельник я пришла на работу в офис, от коллег посыпались поздравления. И на всем пути «Мисс Офис» я чувствовала их поддержку и помощь.

7.jpg

Выход в полуфинал 

Кастинг проходил в онлайн формате. Для меня это был новый опыт, необычно и непривычно, но время диктует свои правила, и нам приходится под них адаптироваться. Перед самим кастингом у нас была репетиция, на которой оргкомитет дал советы, начиная от технических моментов до того, как держаться, показать себя и запомниться во время кастинга. Я старалась запомнить каждое слово и следовать каждому совету. Думаю, это был один из факторов, который помог мне справиться.
Когда члены жюри готовы были озвучить решение, мой супруг как раз только вернулся с работы и тихонько стоял в коридоре, чтобы не отвлекать меня, и подслушивал за вердиктом оттуда. Когда назвали три имени, в числе которых было мое, радости не было предела. Судя по доносящимся из коридора звукам, супруг радовался не меньше меня. Конечно, это был самый яркий и запоминающийся момент на этом этапе конкурса.

 К_6.jpg

Секреты прохождения в финал 

Период интернет-голосования был самым сложным для меня. Нужно было сфокусировать внимание на конкурсе. Я обращалась к порталам и радио, и практически каждый из них разместил и озвучил новость о голосовании. Я печатала уйму листовок, которые мои родные повсюду раздавали и расклеивали возле подъездов по всему городу. Да, приходилось выходить из зоны комфорта. Например, в выходные дни в центральном парке я сама раздавала листовки и просила сразу здесь за меня проголосовать. И знаете, чувство дискомфорта, с которого начиналось подобное мероприятие, сменялось чувством эйфории, так как я сталкивалась лишь с поддержкой и отзывчивостью. Ну, и конечно же, мои любимые коллеги – ежедневная поддержка на протяжении всего конкурса от них была бесценной.

    -ZOjqSkPb_Y.jpg

Дружба во время конкурса

Наверное, мы все были в предвкушении личного знакомства. С конкурсанткой из Краснодара Аленой Гриненко мы договорились встретиться в аэропорту и вместе добирались до отеля. Помню, как узнали друг друга сразу, хоть и в масках были. Обнялись, как родные, несмотря на то, что увиделись впервые.

Практически со всеми участницами мы уже настолько друг к друг привыкли, пока общались онлайн в наших чатах, что первая встреча прошла эмоционально и дружелюбно, как с добрыми знакомыми. Не чувствовалось никакой конкуренции, наоборот, взаимопомощь и поддержка. Моей главной отдушиной на эти две недели стала моя соседка по номеру Кристина Тарабукина. Добрая, веселая, открытая. А еще у меня отложился в памяти один из чудесных вечеров, в который мы поздравляли Анфису Зеброву с днем рождения. Это было настолько душевно и тепло. Помимо того, что из-за пандемии у нас был запрет покидать отель вечерами, мы порой просто были настолько уставшими, что хотелось одного – отдыха. И все же нам удавалось находить силы и время для совместного времяпрепровождения вне репетиционного зала.

Я искренне благодарна конкурсу, что мне удалось познакомиться с таким количеством чудесных людей, красавиц со всех уголков мира. Недавно, например, была в рабочей командировке в Казани и была безумно рада там встретиться с Ильхамией Фаттаховой – мы были в одном певческом трио на творческом выходе.

211120_433_копия 930х620.jpg

Подготовка к финалу 

Две недели подготовки к финалу проходили в бешеном ритме. Постоянные репетиции, занятия вокалом, съемки. Быстрее, выше, сильнее – вот, что я чувствовала эти 14 дней. Не все получалось, как хотелось, к сожалению. Например, мне довольно сложно давалось запоминание танцевальных движений. Но здесь на помощь приходили девчонки – на перерывах и перед репетициями совместно учили, повторяли и в итоге результат не заставлял себя ждать.

А одним из самых ярких событий за время подготовки для меня стал мастер-класс по актерскому мастерству, который организовала для нас директор конкурса Светлана Станиславовна. Это мероприятие проводила Ирина Хуциева – заслуженный работник культуры РФ, режиссер театра и просто прекрасный человек. Я помню, что именно после этого мастер-класса я зарядилась энергией. А это было очень важно, так как нам предстояло выступать перед пустым залом и не ждать отдачи во время выступления, а генерировать этот драйв самим внутри себя. 

Съемки для меня также были не самым легким делом во время подготовки. Нужно было уверенно держаться перед камерой, знать свои лучшие ракурсы и ни в коем случае не быть зажатой и напряженной. Но здесь опять на помощь пришла профессиональная команда «Мисс Офис», благодаря которой я чувствовала себя королевой во вспышках объективов. 

Мы все очень ждали знакомства с «Мисс Офис – 2019» Лизой Знагован. Когда настал день встречи, мы просто засыпали ее вопросами, что касалось подготовки, репетиций и выигрыша. Думаю, каждая из нас хотела найти для себя ответ, как у нее получилось влюбить в себя сердца жюри. Особенно полезным для меня стал урок дефиле, который провела нам Лиза. Это один из важных моментов, который в итоге придал уверенности и твердости на сцене.

  О взаимодействии с оргкомитетом

Мне кажется, ранее я не видела более слаженной, четкой и красивой работы. Оргкомитет «Мисс Офис» - команда с большой буквы. И я испытаю к ней чувства благодарности и уважения. Да, в некоторых моментах присутствовала справедливая строгость, но как без этого? Считаю, что в любом деле нужна дисциплина и ответственность, что от нас и требовалось. А сколько важных советов, помощи, добрых слов мы постоянно получали! Поэтому хочу поблагодарить оргкомитет за их труд, участие и искренность.


Дизайн без названия (22).png

День Х

В день финального шоу я приняла для себя единственное верное решение – быть благодарной любому результату, потому что знала, все сложится наилучшим для меня образом. Я пообещала себе наслаждаться каждой секундой, каждым мгновением, не задумываясь о результате. На первом выходе на сцену у меня тряслись коленки, но я знала, что все мои близкие люди сейчас смотрят онлайн-трасляцию конкурса, поддерживая меня, и от этого на душе становилось светло и спокойно.

К_4.jpg

Титул «Мисс Единство» 

В моей компании очень развита корпоративная культура. У нас есть свои ценности, которые знает наизусть каждый сотрудник. Мы всегда друг за друга горой, и я верю, что так будет всегда. Ожидала ли я победить именно в этой номинации? Повторюсь, что я решила для себя не думать о результате, а просто получать удовольствие от процесса. Поэтому для меня это было приятным сюрпризом. 

Подарки за номинацию «Мисс Единство» порадовали не только меня, но и моих коллег, ведь один из них предназначался для всего офиса победительницы. Компания Acco Brands снарядила весь наш офис премиальной линейкой товаров, среди которых самые нужные, качественные и красивые канцелярские принадлежности. Доставка огромных коробок в офис стала для нас с коллегами настоящим праздником и квестом – разобрать и определить все по местам. Зато теперь на работе всюду мелькают яркие и стильные акценты от Аcco Brands в бирюзовых тонах. Личными подарками от оргкомитета стали ноутбук – самая необходимая и практичная вещь, и сертификат от издательства «МИФ». Так что я организовала себе настоящий книжный шопинг, и сейчас в моей домашней библиотеке много книг, еще ожидающих прочтения.   

Дизайн без названия (21).png

Мысли о проекте 

Есть одна реклама банка, в которой говорится о том, что мы не тратим, а копим. Копим воспоминания, эмоции, опыт. Это очень откликается в моем сердце. И «Мисс Офис» существенно пополнил эту копилку. Новые люди, навыки, эмоции, впечатления, места. Я стала более уверенной в себе, в очередной раз убедилась, что меня окружают самые чудесные люди, и что все случайное не случайно. Это проект, который дарит возможность окунуться в сказочную атмосферу, почувствовать себя звездой, королевой. А разве не об этом мечтает каждая девушка? Поэтому этот конкурс для тех, кто не просто идет напролом, не замечая ничего вокруг, а кто реально умеет наслаждаться моментом. Я желаю участницам, конечно, верить в себя на сто процентов, но при этом уважать других, понимая, что каждая достойна лучшего.

    

 

Возврат к списку