Персона
02 сентября 2021

Екатерина Гаврилова: «Было тяжело, но и увлекательно одновременно»

Арт-дефиле – один из самых зрелищных этапов финального шоу «Мисс Офис». А самая артистичная, стильная и яркая офисная красавица, которая смогла покорить жюри своим нарядом и подачей, получает титул «Мисс Стиль». Такой участницей в прошлом году стала очаровательная петербурженка Екатерина Гаврилова. О вере в себя, тайнах закулисья и вдохновении образом Филиппа Киркорова девушка рассказала нам в интервью.

заходная 930х620.jpg

Судьбоносная заявка

«Мисс Офис» – это первый конкурс красоты для меня. Я бы не решилась на подобное мероприятие, если бы не увидела, что он именно для офисных сотрудниц, кем я и являлась. Моя история в проекте началась с заявки на участие, как это бывает – заполнила и забыла. Спустя время, мне перезвонили и пригласили на кастинг, вот тут я испытала приятный шок.

До сих пор помню отбор в полуфинал, его я проходила онлайн из-за пандемии. Поначалу все не могла решиться, идти на него или нет. Наверное, потому что до конца не верила, что могу оказаться среди лучших. В тот день у меня была запланирована поездка на яхте, которая шла по рекам и каналам Санкт-Петербурга, и эта прогулка по живописным местам города видимо меня вдохновила. Пришлось уйти в отдельную каюту, чтобы подключиться к кастингу по видеосвязи, но мои попутчики постоянно заглядывали и спрашивали, почему я сижу тут одна. Позже поняла, что все было не зря – я прошла в полуфинал!

Близкие особо не удивились моему участию, потому что знали, что я личность творческая, на месте не сижу. Поддерживали буквально все: родные, друзья, коллеги и даже те, кого я лично не знала. Конечно, это придавало сил и уверенности в себе.

2.jpg

Борьба за выход в финал

На этапе интернет-голосования было непросто, но я делала все возможное: агитировала всех голосовать за меня, напоминала, мотивировала на протяжении всех трех недель. Признаюсь честно, это кропотливый труд. Было тяжело, но и увлекательно одновременно. Передо мной стояло немало задач, как по работе, так и по участию в полуфинале, и ими приходилось практически жонглировать. Но я успешно справилась и оказалась в тридцатке финалисток. Далее гонка продолжилась, помимо каждодневной рутины необходимо было постоянно что-то шить, клеить, готовя костюм к арт-дефиле, куда-то бежать и что-то покупать – в общем, активно готовиться к поездке в Москву.

HU6A3295.jpg

О дружбе 

Первая встреча с участницами прошла очень эмоционально, наконец-то мы вышли за пределы чатов в вотсапп и встретились лично! В жизни участницы оказались еще красивее, чем на фото, по которым мы друг друга узнавали. На протяжении всей подготовки к финальному шоу мы поддерживали друг друга, помогали, если у кого-то что-то не получалось, и стали настоящей командой. Не удивительно, что и после конкурса мы с девочками поддерживаем теплое дружеское общение, потому что вместе пережили одно из самых ярких событий в жизни – участие в «Мисс Офис». Всегда рады встрече друг с другом, когда оказываемся в одном городе.

Я считаю, что «Мисс Офис – 2020» – это особенный сезон, так как было много непростых моментов из-за пандемии. При этом мы все были друг за друга и заботились с большей ответственностью, чем в любой другой период. Все сложности заметно сглаживали насыщенные ежедневные репетиции, которые дарили много положительных эмоций в предвкушении шоу. Мы работали с настоящими профессионалами своего дела, прокачивали имеющиеся навыки и осваивали новые. Наши уютные вечера мы с девочками проводили за длинными беседами, на которых делились своими мыслями и переживаниями.

MissOffice_byArtos_1 039.jpg

О финале конкурса 

Из-за ограничений финальное шоу проходило без зрителей в зале. Наверное, меня волновало и тревожило именно это. На сцене я выступала часто, а вот перед пустыми креслами ­– никогда. Это был новый опыт для всех нас, и, конечно, мы очень переживали. Чтобы помочь нам перебороть эти волнения, оргкомитет провел встречу по актерскому мастерству. Мы научились не только выступать перед пустым залом, но и держать фокус на раскрытии себя во время выступления. Хорошо, что наши переживания не оправдались. За кулисами все проходило не менее оживленно, чем на сцене. Всюду было много костюмов, украшений, косметики. Каждая из нас боялась что-то потерять или надеть чужое, забыть танцевальную партию или слова на сцене. Выяснилось, что это нормально бежать впопыхах из одной кулисы в другую, если твой костюм вдруг оказался не на месте. Вспоминая всю эту суматоху и панику, нужно отдать должное спокойствию и выдержке оргкомитета.

3.jpg

Титул «Мисс Стиль» 

Я никак не ожидала, что заберу титул «Мисс Стиль», это стало для меня приятным сюрпризом. Помню, как получив задание придумать стилизованный костюм, в голову почему-то пришел стиль Филиппа Киркорова. И было решено, что без ярких перьев не обойтись! Образ для дефиле я придумала сама, а за помощью с пошивом, конечно, пришлось обратиться к профессионалам. Я благодарна им за то, как точно они воплотили в жизнь мою идею, которая помогла мне победить в номинации. 

В подарок за номинацию я получила огромную корзину декоративной косметики ART-VISAGE – много нужных и полезных средств для идеального макияжа, а также сертификат в магазин делового костюма Dress Code. Я собрала для себя несколько образов: повседневный на работу в офис, для деловых встреч и вечернего выхода. Хочется отметить изумительное качество одежды – материалы, крой, фурнитура, все швы выполнены идеально. Выбирая для себя наряды, я также была приятно удивлена, как меня встретили и поздравили с победой сотрудники магазина. Даже попросили автограф. Это было, так сказать, продолжением моего праздника на конкурсе.

Цвет коллаж.jpg

Мысли о проекте 

Благодаря участию в «Мисс Офис», я получила уникальный опыт, прокачала уверенность в собственных силах, а также нашла подруг по всему миру, которые оставили в моем сердце приятные воспоминания. 

Я желаю попробовать свои силы в конкурсе всем офисным красавицам! При этом нужно понимать, что это ряд дополнительных важных, но интересных задач, и высокая ответственность перед собой в первую очередь.


 

Возврат к списку