Персона
09 сентября 2021

Александра Смоликова: «Это время стало началом моего личного подъема»

Титул «Мисс Очарование» получает участница, чье обаяние, шарм и выдержку невозможно не заметить и не оценить по достоинству. В прошлом году в этой номинации победила обворожительная участница из Рязани Александра Смоликова. Мы поговорили с девушкой о секретах прохождения полуфинала, суеверии и самых эмоциональных моментах.
10_2.jpg

С чего все началось

Однажды зимним вечером я сидела в инстаграме и увидела рекламу «Мисс Офис». Сказать честно, сначала не поверила в конкурс без взносов, но любопытство взяло верх и я начала изучать информацию: пролистала соцсети проекта, официальный сайт, просмотрела разные ролики. В итоге очень заинтересовалась и подала заявку. Ждала обратной связи чуть ли не сразу, думала, что не прошла, немного расстроилась, а потом и вовсе забыла.

Но как-то в один из апрельских дней карантина, когда практически все было закрыто, со мной связались кастинг-менеджеры – я сначала даже не поверила в это. Мне предложили пройти кастинг в онлайн-формате. Для этого нужно было заранее записать и отправить несколько видео – визитку и творческое выступление. С этого момента и начался отсчет под названием «Дни до финала».

Проба коллажа 2.jpg

Поддержка

Чтобы не спугнуть удачу, я не стала рассказывать мужу. И только когда прошла в полуфинал, решила поделиться радостным событием. Получилось очень весело: я сказала, что участвую в конкурсе красоты, который проходит в Москве, и что уеду на две недели, а еще мне надо срочно снять видеоролик о работе и сфотографироваться. Супруг, конечно, прошел все стадии принятия этой информации: легкий шок, отрицание, смирение, и вот он уже везде мне помогает и поддерживает.

Близким и коллегам я рассказала, когда началось голосование – все отреагировали очень позитивно. До сих пор коллеги вспоминают, как каждое утро голосовали за меня.

Новый 2.jpg

Выход в полуфинал

Вот большинство участниц говорит, что самым сложным этапом для них было интернет-голосование. Для меня, напротив, это было сравнительно легко. Я выкладывала посты в соцсетях, активно делала рассылку коллегам и даже проводила небольшой конкурс на страничке в инстаграме. Поэтому я рекомендую будущим полуфиналисткам креативить и получать удовольствие от этого этапа: устроить тематическую фотосессию, дать волю фантазии в тексте на тему «Почему именно я должна быть в финале?» Не бойтесь писать и просить голосовать, организовывайте розыгрыши, и люди будут вас поддерживать. Меня расстраивало только то, что каждый понедельник выкладывали промежуточный топ участниц, которые набрали больше всего голосов за прошедшие семь дней, и я ни разу туда не вошла. Но это не помешало мне пройти в финал!

4.jpg

Самый непростой этап

По-настоящему нелегко мне дались сборы в Москву: дедлайны по конкурсу, пошив платья, поиск обуви, сочинение речи и еще много всего сразу. Я надолго запомню опыт с подготовкой костюма к арт-дефиле и кроссовок для спортивного выхода, которые надо было заранее декорировать. Каждый вечер после работы я ездила по магазинам в поисках необходимых вещей, тканей и других мелочей. Помню, вся квартира была в серебряных мелких блестках и стразах, пол в клее, а машина... даже вспоминать страшно! К тому же на основной работе нужно было все подготовить к двум неделям моего отпуска. Приехав в Москву на финал, я наконец-то выдохнула.

Новый 1.jpg

Жизнь на конкурсе

Я, к сожалению, не смогла приехать на первый день знакомства с другими участницами, и увидела девчонок только утром следующего дня. Они с интересом разглядывали меня, и кто-то, помню, перешептывался: «О, Рязань приехала», – было немного некомфортно от этого. Зато мне несказанно повезло с соседками, Ильхамией и Светой, которые быстро ввели в курс дела.

Из-за карантина нас никуда не выпускали из отеля, да и уставали порой так сильно, что полежать в ванной и лечь спать было лучшим решением. Но любимый досуг выглядел так: заказать как можно больше вкусной еды, собраться у кого-нибудь в номере и болтать о «наболевшем». Мы до сих пор общаемся и видимся с другими участницами, хоть и живем достаточно далеко друг от друга.

Во время подготовки для нас организовали встречу с «Мисс Офис – 2019» Елизаветой Знагован. Она красивая и целеустремленная девушка, а помимо этого еще и интересный собеседник. Каждый взял что-то для себя от этой встречи. Я же думаю так: каждый человек выбирает свой путь к победе, который по-своему уникален и интересен. 

Положительные впечатления остались от взаимодействия с оргкомитетом. С самого начала я не чувствовала дискомфорта в общении, все было очень легко. Поэтому хочу пожелать команде «Мисс Офис» удачи, расширения границ и роста! 

А еще хочется с особым теплом вспомнить наши тренировки с самым топовым режиссером-постановщиком Натальей Тереховой!

Обр коллаж.jpg

Финальное шоу

Накануне шоу я поняла, что мне не хватает ободка для образа на арт-дефиле. И в этот день я увиделась с мужем, который приехал поддержать меня и привез мне тот самый недостающий аксессуар. Конечно, у меня было очень много ярких эмоций от этой встречи с родным человеком. 

В день X я старалась не волноваться, собраться, вспомнить свой текст на визитку и выходы. Помню, как тряслись ноги, когда первый раз вышла на сцену, но при этом улыбка не сходила с лица. И вдруг я поняла, что вот он, тот самый момент счастья, который запомню навсегда. А дальше я уже просто расслабилась и получала удовольствие от происходящего.

1.jpg

О номинации 

Близкие считают, что номинация «Мисс Очарование» – это все про меня. Я же настолько не ожидала получить этот титул, что участница рядом чуть ли не вытолкнула меня забирать заслуженный приз. За это я ей очень благодарна, иначе бы так и стояла. В подарок за номинацию вручили сережки-гвоздики с бриллиантами от Ювелирного дома Kabarovsky в моем стиле – не вычурно, но очень элегантно. Теперь мы с ними не расстаемся. 

15.jpg

Послесловие

Раньше я боялась рисковать, но эти две недели, когда я находилась с девушками с разных уголков мира, такими непохожими друг на друга, но дышащих единой целью, очень поменяли меня. После участия в проекте я стала увереннее в себе. Это время стало началом моего личного подъема.

Хочу пожелать будущим участницам, чтобы они не боялись открывать для себя что-то новое, не стеснялись заявить миру, что они достойны победы. А самое главное – максимально проявили себя в эти две недели перед конкурсом! Удачи, «Мисс Офис – 2021»!




Возврат к списку