Персона
07 июля 2022

Дарья Спицына: «Я горжусь быть частичкой этого невероятного проекта»

Чтобы получить титул «Бизнес-леди» необходимо максимально проявить свою эрудицию. В 12 сезоне это удалось менеджеру по развитию бизнеса из Вьетнама – Дарье Спицыной. Мы поговорили о ее победе и трудностях, которые удалось преодолеть на пути к ней.


miss2021_550.jpg


О сомнениях и поддержке близких


О проекте «Мисс Офис» узнала через подругу, которая сразу выслала ссылку на анкету и сказала, что мне нужно попробовать поучаствовать. В итоге, через пару дней, наполненных сомнений, я отправила заявку.

Когда сообщила о своем решении семье, она отнеслась скептически к участию, так как сразу подумала о типичном конкурсе красоты. Но потом все круто изменилось! И я почувствовала поддержку. Благодаря ей и прошла в полуфинал. Спасибо моему супругу, родителям, коллегам. И, конечно, друзьям! Они помогали мне на каждом этапе конкурса и в течение всей подготовки верили в меня.


Про интернет-голосование


Самым сложным для меня оказалось не сдаться на этапе интернет-голосования. Это без преувеличения были самые напряженные три недели в моей жизни. Здесь было все: и слезы, и успех, и поражение, и преодоление себя.

Я поняла, что это энергозатратный этап, поэтому советую новым участницам не допускать на нем выгорания и упадка сил. Старайтесь подключить свой коллектив, друзей и знакомых. Помните о правиле шести рукопожатий, подпитывайте и поощряйте активность ваших зрителей. И будьте готовы, что в какой-то степени вам нужно стать публичной персоной.

Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы подключить всех друзей и знакомых из разных стран и континентов. Я непрерывно напоминала о голосовании, держала их в курсе происходящего, мотивировала, а также принимала активное участие в эко-челленджах и социальных проектах. И при этом всем старалась быть продуктивной на работе и не забывать о семье.


Без имени-1.jpg 


О встрече с Москвой, оргкомитетом и другими участницами


Москва встретила меня зимней прохладой. Перед первой встречей со всеми было легкое волнение. Как это будет? Какие будут девочки? А команда организаторов? Но в первый же день после встречи с участницами и командой «Мисс Офис» все тревоги как рукой сняло. Искренне рада, что у проекта такой замечательный оргкомитет, который всегда подскажет, подбодрит, исправит, даст рациональную критику, наставит и сделает все возможное, чтобы каждая из участниц раскрылась и проявила себя. Это профессионалы своего дела. При всей серьезности, они стали нашими наставниками и друзьями. На протяжении всего времени отношения были очень теплыми и уважительными, что помогало настроить всех девчонок на лучший результат. А все финалистки оказались красивыми, талантливыми, интеллигентными и просто невероятными. Наш 12-й сезон был по-особенному душевным. Мы очень сдружились за эти две недели подготовки к финалу. Каждая из нас старалась выложиться по максимуму и вместе с этим помогать и поддерживать друг друга. Со многими девочками я остаюсь на связи и надеюсь увидеться еще не раз. Также буду безумно рада всех видеть в замечательной стране, где я работаю и живу – во Вьетнаме. 


Без имени-2.jpg


Время с «Мисс Офис» – незабываемое


Было много приятных и запоминающихся моментов во время подготовки, но одни из самых ярких – это первые дни работы над образами с визажистами, съемки в студии в нон-стоп режиме, уроки актерского мастерства и мастер-класс по дефиле. Его для нас провела победительница «Мисс Офис – 2020» Анна Локтионова. Эта встреча дала мощный заряд вдохновения всем девчонкам. Аня поделилась опытом, как королева должна преподносить себя на сцене, секретами профессионального дефиле и просто добрыми и искренними пожеланиями. Еще мне очень запомнилась постановка творческого номера, во время которого мурашки бежали по коже. Настолько это было сильно и впечатляюще! В памяти остались веселые совместные походы в бассейн, ресторан, создание контента для социальных сетей, и конечно же отработки визиток, дефиле и хореографии по ночам. Это время невозможно забыть.


ZZ2A9709.jpg


О финале


За день до финала было почти невозможно уснуть. Переживания и адреналин брали вверх. Казалось, что я не справлюсь. Но это чувство присутствовало еще за кулисами на генеральном прогоне. Очень хотелось ничего не забыть, не перепутать, не подвести всю команду, которая так кропотливо и с трепетом готовила нас к самому главному моменту. И как только прозвучали первые аплодисменты зала, заиграла музыка, мы погрузились в магию сцены. Восхищенные взгляды жюри и зрителей, внимание камеры. Мы сияли, мы были одной командой, мы были артистами. Но за всем этим стояла колоссальная работа организаторов, режиссеров, постановщиков. Они сделали все возможное, чтобы шоу прошло на высшем. Все пронеслось как одно мгновение. А эти приятные и волнительные ощущения остались со мной навсегда.


271121_006.jpg

 

О своем титуле


Честно говоря, подготовиться к интеллектуальному конкурсу практически невозможно. Но обязательно нужно хорошо ориентироваться в теме сезона. Несмотря на ум и образованность, в самый нужный момент, стоя на сцене перед камерами, легко растеряться и не подобрать нужные слова. Для меня оказалась полезной информация с вебинара, который организовывали нам в полуфинале партнеры ecowiki.ru. Все главные факты я законспектировала для себя. Тема экологии и осознанного потребления меня очень заинтересовала. Я стала активнее участвовать и подключать друзей к экологическим акциям. И во время подготовки к конкурсу перечитала много научных статей, пересматривала документальные фильмы о последствиях глобального потепления. Не зря соседка по комнате шутила, а с недавних пор – моя подруга, что я займу категорию «Мисс Ботан». Меня до сих пор это очень смешит. Помню, как счастлива была услышать свое имя во время оглашения номинации «Бизнес-леди». С ней меня до сих пор поздравляют и говорят, что это была заслуженная победа. Я безумна рада!


271121_391.jpg


Про подарки и полученный опыт


За победу в номинации меня ждали приятные подарки. За победу в номинации я получила путешествие на Байкал о генерального партнера проекта – Parker. Надеюсь, что в скором времени мне удастся посетить это сказочное место. А сейчас я с удовольствием занимаюсь уроками в онлайн-режиме в школе Skyford. Выбрала испанский язык, потому что давно уже мечтала начать его изучать. Часы Apple Watch тоже пришлись очень кстати! Они ежедневно помогают мне продолжать вести активный и здоровый образ жизни.

Помимо подарков и приятных воспоминаний участие в «Мисс Офис» – это невероятный опыт работы с командой профессионалов, раскрытия собственных творческих и креативных способностей, возможность познакомится с замечательными девушками из разных стран и немного отвлечься от рабочей рутины. После проекта у меня появилось больше вдохновения и уверенности в себе.


DSC03253.jpg


Пожелание новым участницам


Я бы хотела пожелать участницам быть собой и получать удовольствие от конкурса, ведь каждое новые испытание делает нас только лучше. И конечно же, успехов и процветания замечательному и неповторимому конкурсу «Мисс Офис». Я горжусь быть частичкой этого невероятного проекта.

Возврат к списку