Персона
07 февраля 2023

Яна Попова: «Об этом спонтанном решении никогда не пожалею»

Почетный титул «2-я вице-Мисс Офис» в 13 сезоне получила финалистка из Москвы – Яна Попова. О сомнениях в процессе участия, об атмосфере за кулисами во время шоу и о том, как ей удалось почувствовать себя журналистом на конкурсе, – Яна поделилась в нашем интервью.

1.jpg

С чего все началось

В 2021 году была в зрительном зале финала «Мисс Офис» и тогда меня поразило абсолютно все: организация мероприятия, безупречные девушки на сцене, состав жюри, эмоции зрителей, оживленное обсуждение шоу во время антракта перед оглашением результатов. Я не могла отделаться от мысли, что увидела в тот день невероятно сильных и уверенных в себе девушек, которые заслуживают восхищения и уважения, но тогда решила, что это не то, что хотела бы попробовать. 

Не помню, что на меня нахлынуло, но когда уже вовсю проходили кастинги, я тоже подала заявку. Об этом спонтанном решении никогда не пожалею.

_LEX8649.jpg

imgonline-com-ua-Resize-lcJDCnlrchK0e.jpg

Как прошел кастинг

Был очень жаркий и длинный день, мой первый в жизни кастинг, больше 70 красивых и ярких девушек, жюри со строгим выражением в лицах. Только Валентин Сорока улыбался всем девушкам без исключения, чтобы хоть как-то поддержать. 

О, это волнительное ожидание результатов. Мне казалось, что одна я не на грани истерики перед их оглашением. Я запнулась на визитке, хореографическая постановка на 60 секунд проигрывала в эффектности глубоким и красивым стихотворениям, подготовленными другими участницами. И как будто я была ниже всех ростом! Так что решила, что выбор жюри будет не в мою пользу, но ошиблась в суждениях и приятно удивилась попаданию в полуфинал.

imgonline-com-ua-Resize-2TbqdoWyFiwaP.jpg

1.jpg

Интернет-голосование

В интернет-голосовании старалась сделать акцент на качественный профиль с полезной информацией. Давно хотела попробовать себя в роли журналиста, поэтому придумала рубрику с интервью о национальных особенностях различных стран и уголков России. Довольна тем, как справилась с этой задачей. 

Понимала, что не будет другой возможности раскрыть себя перед оргкомитетом конкурса через собственные увлечения и интересы. Очень повезло, что тема 13 сезона «Культура» откликалась, поэтому я с удовольствием собирала информацию из разных сфер культуры для создания контента и получала много положительных откликов от подписчиков. Активнее всего поддерживали люди, от которых совсем этого не ожидала, так что это одна из причин, почему стоит пережить волнительный отбор этапа. Я заняла 14 место из 115 девушек, и очень этим горжусь!

Miss_office_088.jpg

1457 13662 A9_04440.ARW.jpg

Подготовка к финалу

Две недели подготовки к финалу чувствовала себя абсолютно счастливой! Было очень комфортно в этой рабочей и творческой обстановке. Сложно чувствовать себя некомфортно в пятизвездочном отеле. Я так полюбила нашу компанию финалисток. Вместе с «Мисс Офис» отпраздновала свой день рождения и думаю, что этот день запомнится мне на всю жизнь!

Самым ярким впечатлением от подготовки останется время работы с режиссером-постановщиком Натальей Тереховой. Она очаровала всех нас! Нас не хвалили и не гладили по голове, но в нас верили, кропотливо трудились над каждым нашим движением и ставили задачу передать зрителю определенные эмоции во время каждого выхода. Я думаю, что именно в этом парадокс отсутствия волнения на сцене и такого удовольствия от происходящего в моменте.

_LEX6091.jpg

4.jpg

О волнении, атмосфере за кулисами и любимом выходе

Пик волнения на финале был только перед первым выходом! Я так боялась вывалиться из туфлей на проходке перед жюри. Это случалось на репетициях, поэтому вероятность была действительно высока.

Мой любимый выход на шоу – это «Арт-дефиле». Я представляла образ гениального дизайнера и культовой женщины целой эпохи – Коко Шанель. С удовольствием переживала это перевоплощение на сцене.

Но все, что было на сцене, не может сравниться с шоу, которое было за кулисами. Только кажется, что отведенного времени достаточно, чтобы переодеться, подкраситься, перебежать за сценой по маленькому узкому проходу и встать на выход уже из другой кулисы, но это только кажется. 30 девушек, которые одновременно торопятся, это нечто! Тем не менее, было очень весело. Мы даже успевали танцевать за кулисами, подпевать нашим вокалисткам, поддерживать друг друга и обниматься. Верю, что чувства, которые мы коллективно испытали за 3 часа финала, сблизили нас на всю жизнь.

axACACszczasAC.jpg

rjrjr.jpg

Об итогах участия в конкурсе

Моя амбициозная цель получить главную корону не была достигнута, но я поддерживаю выбор жюри. От всей души поздравляю свою подругу Ирину Чернышеву и считаю, что она будет лучшей «Мисс Офис» за всю историю конкурса. Еще больше рада за выбор «1-й вице-Мисс Офис». Ангелина останется в моей памяти самой старательной девушкой, которая репетировала больше всех. Когда мы с участницами в двенадцатом часу ночи выходили отдохнувшие из спа, она одна единственная репетировала свой танец. Когда мы в перерывах репетиций бежали за кофе, чтобы оживленно что-то обсуждать, она оставалась в зале и в наушниках дорабатывала движения.

Это первый конкурс красоты в моей жизни, поэтому все ощущения были новыми для меня. Приятно было получить такое количество подарков. Очень жду свое путешествие в Эмираты от компании Travel Prive, уже успела оценить возможности MacBook Air, который получила от компании «Союзбланкиздат». Но еще приятнее было приобрести этот опыт. Важнее всего признание и поддержка людей, которые видели мое выступление на финале. Завидую девушкам, которые только испытают эти эмоции в новом сезоне! И желаю всем удачи.

_LEX7653.jpg


Возврат к списку