Персона
01 марта 2023

Светлана Бобрикова: «Судьба постоянно дарит нам возможности. Главное – не упускать их!»

Накануне старта кастинг-тура мы поговорили с директором конкурса «Мисс Офис» о том, какие впечатления оставил предыдущий сезон, какие мысли навевает грядущий и почему стоит отправить заявку на участие прямо сейчас.

Untitlesc.jpg

Светлана Станиславовна, стартовал 14 сезон конкурса «Мисс Офис». Оставляя 13 сезон позади, что вы можете о нем сказать? Каким он стал для вас? 

Есть такое выражение: «Как вы лодку назовете, так она и поплывет». Прошлый сезон проходил у нас под флагом культуры и именно таким и стал. Я имею в виду не только сам финал, который, конечно, весь был посвящен теме культуры, но прежде всего, качественный состав участниц. Невероятно образованные, прекрасно воспитанные, начитанные, думающие девушки. Все очень быстро сдружились и нашли общий язык. Атмосфера была очень творческая и благожелательная. Многие девушки обрели на этом конкурсе настоящих друзей.

imgonline-com-ua-Resize-XhKDGykRHx.jpg

Мы уже рассказывали о том, что этот год «Мисс Офис» посвящен любви и милосердию. Как думаете, вдохновятся ли этой идеей так же сильно участницы, как оргкомитет конкурса?

Тема, которую мы задали новому сезону, я уверена, не может оставить равнодушным никого. Сострадание – одно из лучших человеческих свойств. И сейчас, когда общество переживает не лучшие времена, именно сострадание, милосердие и любовь становятся главной опорой. Причем, опора эта одинаково целительна как для берущего, так и для дающего. Поэтому я ни секунды не сомневаюсь в том, что будущие участницы конкурса активно включатся в этот проект. Милосердие и любовь – базовые женские качества, надо просто не бояться их проявлять.

С приходом весны начнется кастинг-тур. С каким настроением вы думаете об этом периоде?

Каждый новый сезон я всегда встречаю с чувством радостного волнения. Это как новая книга любимого писателя: ты еще не знаешь, что там, но уже предвкушаешь удовольствие от прочтения. Каждый раз в начале года мы проводим установочную встречу оргкомитета, на которой подробно обсуждаем все успехи и неудачи прошлого сезона, делаем работу над ошибками, вносим коррективы. И затем с удвоенной энергией приступаем к работе. В этом году, например, хотим усилить требования к качеству творческих номеров на кастингах. Девушки, подающие заявки на участие в конкурсе, должны понимать, что им предстоит выступать на сцене перед миллионами зрителей, а значит – должны обладать соответствующими качествами.

Помимо начала кастингов в марте нас ждет мартовская встреча. По разным причинам ее приходилось переносить три раза, но в этом году звезды сошлись. Успели соскучиться по теплым встречам большой семьи «Мисс Офис»?

Конкурсу «Мисс Офис» уже 13 лет, а я до сих пор не могу привыкнуть к тому, с какой теплотой все участницы относятся к оргкомитету и друг к другу. Это невероятно приятно. Ведь мы действительно вкладываем очень много своих душевных сил в каждый конкурс. Сложные обстоятельства последних лет вынуждали нас отменять традиционные мартовские встречи. Из-за этого у меня были опасения, что связь наша постепенно ослабнет и потребность в общении исчезнет. Но нет! После каждого финала на afterparty я встречала буквально толпы участниц прошлых сезонов и видела, с каким удовольствием они каждый раз возвращаются к нам. Поэтому нынешняя мартовская встреча обещает быть действительно очень теплой и эмоциональной. Мы ждем ее с приятным душевным волнением и тщательно готовимся.

imgonline-com-ua-Resize-FhYzJA3Lt9pT4lX.jpg

Возвращаясь к теме нового сезона. Каким вы его сейчас представляете?

Объявив темой сезона милосердие и любовь, мы несомненно взяли на себя большую ответственность. Мы отдаем себе отчет в том, что наша задача заключается не только и не столько в том, чтобы сказать другим: «Будьте милосердны!» В первую очередь мы должны развить это чувство в самих себе, а затем найти пути и возможности реализовать его на практике, увлечь этой идеей как можно большее число сторонников. Пока мы в самом начале этого пути, но ведь дорогу осилит идущий!

Untitled-1930.jpg

Ваше напутствие девушкам, которые планируют принять участие в 14 сезоне.

Международный конкурс красоты «Мисс Офис» — это воистину уникальный проект. Каждая его участница помимо возможности представить себя и свою компанию, свой город, свою страну на большой сцене перед огромной аудиторией, получает еще массу других возможностей: реализовать себя в рамках социально-значимого проекта, обрести новые знания и навыки, прокачать свои коммуникативные и организаторские способности и, наконец, обрести много новых друзей по всему миру. Да, конкуренция огромна, заявок тысячи, а финалисток всего 30, но даже участие в предварительных этапах отбора подарит вам массу положительных эмоций и обогатит новым опытом. Поэтому отметайте все сомнения и подавайте заявку. Судьба постоянно дарит нам возможности. Главное – не упускать их!

Возврат к списку