Персона
27 апреля 2023

Елизавета Литницкая: «Первый конкурс красоты, в котором я приняла участие»

Самой стильной участницей в 13 сезоне стала финалистка из Ярославля – Елизавета Литницкая. Несмотря на то, что это был первый конкурс красоты в ее жизни, Лизе удалось пройти кастинг, интернет-голосование, выступить на большой сцене в Москве и получить почетный титул. Но обо всем по порядку.

Miss_office_373.jpg

О решении участвовать и реакции близких

О конкурсе «Мисс Офис» мне рассказала подруга. Ей попалась листовка, и она предложила мне поучаствовать. Я не сразу решилась, но держала эту мысль в голове. А потом ради интереса решила отправить заявку на кастинг, который должен был состояться через 2 недели. Это первый конкурс красоты, в котором я приняла участие.

Близкие меня поддержали, а коллегам сказала только по факту того, как прошла в полуфинал. Они были приятно удивлены и тоже поддержали меня в этой затее. 

Про кастинг

Кастинг мне запомнился моими личными впечатлениями. Помню, как я тащила синтезатор на третий этаж и думала, может быть, я зря пошла. Но после того, как прошла в полуфинал, поняла, что однозначно не зря. Это был радостный день, и я уже предвкушала то, что ждет меня дальше.

4M2A4915.jpg 

Интернет-голосование

Я готовилась к интернет-голосованию, и в этом мне помогла «Мисс Очарование» 12 сезона из Ярославля – Асият Семенова. Мы встретились с ней и обсудили все важные моменты. Она рассказала, какие сложности возникали на ее пути, и дала полезные советы, как мне следует провести подготовку. Этот этап был напряженным, учитывая обстановку в стране и в мире. Самая главная трудность, которую мне пришлось преодолеть, – постоянно напоминать о себе и о голосовании. Но я была удивлена, даже шокирована, сколько людей откликались на мою просьбу и помогали мне в этом непростом периоде. За что я им всем благодарна.  

Впереди финал

Когда я узнала, что прошла в финал, сильно обрадовалась. Но чувствовала не бурю эмоций, а спокойную радость и уверенность в том, что все не зря. Мои коллеги стали поздравлять меня прямо на работе, близкие и друзья по очереди звонили и радовались вместе со мной. Это было очень приятно и трогательно. 

20221106-9X9A2396.jpg


121A0280.jpg
Встреча в столице
 

Несмотря на то, что я довольно часто бываю в Москве, в этот раз она встретила меня по-особенному. Было легкое волнение, когда ехала с вокзала на место встречи с участницами и оргкомитетом. Знакомство со всеми прошло доброжелательно, у меня остались теплые и яркие воспоминания от этого момента. И вот эта добрая атмосфера, которую я почувствовала при знакомстве, оставалась такой на протяжении всего периода подготовки, чему я была рада.

Самый запоминающийся день – это первая встреча с режиссерской командой. Мы снимали интро с потрясающими образами, легкими платьями в греческом стиле. Это смотрелось нежно и элегантно. Когда зашла на съемочную площадку, я испытала эмоции, которые даже не передать. Случилось что-то невероятное: я не испытывала стеснения и чувствовала себя так уверенно и раскрепощенно, как будто всю жизнь этим занималась. Было круто!

На любом пути возникают сложности, и подготовка к конкурсу – не исключение. Трудности были. Но они были не такими значительными по сравнению с тем, какие эмоции и какой опыт я получила. 

Untitled-4лит.jpg


20221108-9X9A4825.jpg
О большой сцене и шоу
 

В день финала я проснулась с хорошим настроением и, конечно же, с переживаниями. Самый главный страх – ничего не забыть! Первый раз на сцене мы оказались во время репетиции, в зале сидела команда организаторов, и я испытала волнение во время визитки. Это было совсем по-другому, не так, как в маленьком уютном зале, где все свои. Но настоящее море эмоций испытала уже на самом шоу, на первом выходе. Сердце билось бешено! Перед собой видела только жюри, и от этого волнение было еще больше, но не забывала смотреть в камеру и улыбаться. В зале меня поддерживала моя семья, друзья и коллеги. Они приехали из Ярославля в составе из 30 человек. Горжусь, что у меня была такая мощная поддержка.

_LEX5667.jpg
Три часа финала пролетели быстро, и мне сложно выделить какой-то один момент, который запомнился больше всего. Шоу складывалось не только на сцене, но и за кулисами. Нужно было успеть переодеться, все подготовить, собраться и блистать снова. 

_LEX5972.jpg

Untitled-3лит.jpg
Про номинацию и подарки
 

Совершенно не ожидала получить номинацию «Мисс Стиль». Перед выходом «Арт-дефиле» я причесывала парик и размышляла, что этот титул точно не возьму. Хотя мой образ Людмилы Гурченко был продуман до мелочей, но я отдавала предпочтение другим, которые были, на мой взгляд, более запоминающимися. Я думала, что могу занять номинацию «Мисс Талант» или «Мисс Единство». Главную корону тоже примеряла на себя. Когда объявили номинацию «Мисс Стиль» и назвали мое имя, я немного растерялась, так как это было внезапно для меня.

121A1654.jpg
Конечно, была счастлива получить и титул, и подарки, которые подготовили организаторы с партнерами. Уже воспользовалась сертификатом на деловую одежду в магазине Dress Code, а также начала обучение в Европейской Академии Имиджа на профессию «Имидж-консультанта». Этот подарок для меня особенно значим, так как я задумывалась об этом ранее. Поэтому сбылась моя мечта! 

Miss_office_269.jpg 

О возвращении домой и воспоминаниях

В Ярославле меня встретили с поздравлениями. Но, честно говоря, вливаться в работу и в привычную жизнь после столь ярких событий и эмоций было достаточно тяжело. У меня остались теплые воспоминания от участия. Я безумно рада тому, что смогла пройти такой непростой путь от кастинга до финала, получила колоссальный опыт и много ярких воспоминаний, встретила замечательных людей, с которыми мы до сих пор поддерживаем связь.  

Untitled-2лит.jpg
Я бы посоветовала поучаствовать в «Мисс Офис» девушкам, которые будут знать, для чего им это нужно. Конечно, я сама не могла даже представить, что зайду так далеко, но внутри меня всегда было ощущение того, что именно этого я и хочу, именно это мне сейчас нужно. А еще советую попробовать свои силы всем, кто не боится, кто хочет проявиться и узнать себя с разных сторон.

Miss_office_370.jpg

Возврат к списку