Top.Mail.Ru
Персона
16 декабря 2024

Александра Эпштейн: «Стоя на награждении и не получив ни одной номинации, я понимала: все или ничего»

В 15 сезоне «Мисс Офис» победу одержала участница из Архангельска – руководитель клуба чир спорта ARCTIC TEAM Александра Эпштейн. Мы поговорили с победительницей о том, как изменилась ее жизнь после проекта, невидимой стороне конкурса и судьбе 3 000 000 рублей.

0610_930.jpg
Александра, как ты узнала о проекте?

В прошлом сезоне в конкурсе принимала участие моя спортсменка и подруга Валерия Цыганова. Я активно следила за процессом ее подготовки, помогала и, конечно, смотрела финал, который очень вдохновил меня масштабом! 

Как я вспомнила позже, в 2019 году я уже подавала заявку на участие в проекте, прошла до этапа голосования, но, видимо, испугалась всего того, что требовалось подготовить для него, и не продолжила участие. Сейчас понимаю, что в тот момент действительно была не готова.

3Z8A8672 обр_930.jpg
Почему решила участвовать?

Проект привлек своим масштабом. Не только финального шоу, но и всей колоссальной работы, которую проводят организаторы в течение каждого года. Решила, что хочу показать себя, представить свой город и любимое дело, которому отдаю все силы. Мне очень откликнулась тема «Все грани красоты». Я достаточно разносторонний человек, развиваюсь во многих сферах, поэтому считаю, что это мой сезон во всех смыслах.

Долго сомневалась, но решающую роль сыграли слова мужа. Он убедил меня, что смогу достойно выступить.

Новый проект_930.jpg

Как близкие отреагировали на идею? Кто активно поддерживал?

В целом я получила колоссальную поддержку со всех сторон! Муж, друзья и родные сразу поддержали идею участия. Весь спортивный клуб сплотился на этапе полуфинала: спортсмены привлекали к голосованию одноклассников, их родители – коллег по работе. Как потом мне рассказали, весь город не спал в день финала: все следили, болели, переживали!

 3Z8A8963 обр_930.jpg

Как проходил кастинг в полуфинал?

Я была участницей онлайн-кастинга. Начала готовиться заранее: репетировала свою презентационную речь, монтировала видео с творческим номером. Не была уверена, что пройду, потому что вместе со мной принимали участие в кастинге достойные представительницы нашего города. Несмотря на волнение, все прошло хорошо.

210 обр_930.jpg

Этап интернет-голосования считается одним из самых сложных на конкурсе. Как тебе удалось его преодолеть?

Я понимала, что прохождение в финал будет нелегким, поэтому начала подготовку летом. Снимала фото- и видеоконтент с детьми на летних сборах у нас в городе. Примерно за месяц составила таблицу, где свела все данные по группам в социальных сетях, куда могу обратиться за помощью в размещении информации. Также печатала плакаты и листовки, которые распространялись по всему городу.

Конечно, колоссальную поддержку оказали мои спортсмены, которые агитировали одноклассников, одногруппников, друзей, родных и знакомых. Очень помог университет и различные студенческие объединения, с которыми я работала на протяжении насыщенной студенческой жизни. Мы даже ходили по общежитиям, собирая голоса.

Сильно поддержал родной город Онега! В период голосования удалось съездить туда и провести профориентационную встречу со старшеклассниками, а еще мастер-классы в местном Дворце культуры.

Новый проект_1_930.jpg

Как прошла первая встреча со всеми участницами? Как складывалось общение?

Как будто это было вчера. Все участницы оказались еще красивее, чем на фото и видео в соцсетях. Сидя на встрече, мне казалось, будто это сон! Не верила, что наша подготовка к финалу уже началась.

Безумно рада тому, что моей соседкой оказалась участница из Казахстана – Айгерим. Кажется, что ни с кем другим мы не смогли бы так ужиться. 

В течение всей подготовки удалось пообщаться и познакомиться со всеми участницами. Буду рада встрече со всеми вне проекта.

 Новый проект_930_sdg_ds.jpg

Существует ли дружба на конкурсе красоты?

Существует, и это факт. Это не первый мой конкурс красоты, и со многими девушками мы общаемся по сей день. Самое важное – это поддержка во время подготовки. Я ее получала, отдавая взамен то же самое.

    0073_930.jpg

Поделись впечатлениями от взаимодействия с оргкомитетом.

Я восхищаюсь работой оргкомитета. С самого первого дня, когда оказалась в полуфинале конкурса, ощущалась поддержка и помощь. Было приятно осознавать, что все мы являемся значимой частью этого события. Я, как человек максимально пунктуальный и ответственный, могу сказать, что информацию доносили четко и понятно. Нам расписывали буквально каждый следующий шаг.

Отдельно скажу про подготовку финального шоу. Все организаторы трепетно и ответственно относились к каждой детали, не упуская ничего из виду! Работать с такой командой одно удовольствие.

 0168_930.jpg

Расскажи о подготовке к финалу. Испытывала трудности?

Мне не было сложно из-за большого опыта выступлений. Подготовка к ним доставляет мне только удовольствие и радость. Больше всего впечатлило то, что для финального шоу прорабатывалось абсолютно все: движения, костюмы, речь, образы.

У всех причастных к созданию финального шоу есть чему поучиться. Я была на многих масштабных мероприятиях, и признаюсь честно, организация «Мисс Офис» покорила меня от и до!

И творческая атмосфера очень вдохновляла. Зарядилась от команды, и теперь хочется творить что-то подобное самой. Еще в июне у меня появилась мысль получить образование режиссера массовых мероприятий. Вынашиваю эту мысль до сих пор.

0219_930.jpg

Как проходили съемки в процессе подготовки? Что запомнилось?

Съемки для меня были самой трудной частью всего финала. Я впервые столько времени снималась. Тем не менее отмечаю эти дни как интересный и новый для меня опыт. Хочется еще!

174_930.jpg

Каким для тебя был день финального шоу?

В тот день у меня был самый ранний подъем за все эти две недели, я не выспалась. Но дала себе установку, что впереди тот самый момент, к которому мы так долго шли и ради которого сделано очень многое. Прочитала сообщения с напутствиями от родных, друзей, коллег и спортсменов. Настроилась на насыщенный день и отправилась вместе с участницами на площадку проведения финального шоу.

 0382_930.jpg

Какой из выходов был для тебя особенным?

Мне понравились все этапы конкурса. Самым волнительным был первый: первое знакомство со зрителями, членами жюри. Изначально переживала за интеллектуальный этап, потому что его исход был максимально непредсказуем. Мы не знали вопросов, поэтому было волнительно. Но уже на сцене все прошло лично для меня хорошо. Можно увидеть в трансляции, как я радовалась тому, что знаю ответ на вопрос второго этапа.

В спортивном и творческом конкурсах чувствовала себя спокойно и уверенно – все-таки это моя стезя. В танцевальных номерах испытывала большую ответственность, так как стояла в первых линиях. Не хотелось кого-то подвести, что-то сделать не так. Но в итоге номер получился отличным! На арт-дефиле было уже максимально спокойно.

Последний выход – понимание, что вот-вот закончится шоу, к которому мы так долго и усердно шли.

missoffice122 обр_930.jpg

Что происходило в момент шоу за кулисами?

Во время финального шоу мы особенно сплотились с девчонками: помогали друг другу переодеваться, поправлять волосы, расправлять шлейфы и просто поддерживали друг друга. Мне в этом плане было попроще: все-таки опыт выступлений достаточно большой. А вот некоторые девушки впервые не только участвовали в подобном мероприятии, но и вообще выступали на сцене.

456_930.jpg

Кто тебя поддерживал в зале и у экранов?

Я получила колоссальную поддержку со всех сторон. В зале в день финала присутствовали друзья и хорошие знакомые, а у экранов сидели все: родственники, коллеги, друзья, спортсмены, которые в тот день находились в Санкт-Петербурге на соревнованиях, и своими криками разбудили весь отель!

Ожидала ли ты получить главный титул «Мисс Офис»?

Изначально настроилась, что сделаю все возможное, чтобы пройти в финал конкурса и представлять свой город. О победе не думала. Была готова к любому исходу конкурса и старалась получить максимум от этой поездки.

За день до финала мои спортсмены, выступающие на соревнованиях в Санкт-Петербурге, получили огромное количество наград, и внутренне я чувствовала, что не могу их подвести, ведь они равняются на меня. Стоя на награждении и не получив ни одной номинации, я понимала: все или ничего. А когда услышала свое имя, меня захватили эмоции, выступили слезы на глазах и на секунду ощутила оцепенение, которое не давало двинуться с места. Не верила до конца, реально ли это все!

0596_930.jpg

Как планируешь потратить главный приз?

Сумма более чем значительная. Думаю, как распорядиться ей грамотно. Пока решила точно, что обязательно сделаю подарок себе и своему клубу.

Что тебе дало участие в проекте помимо победы?

Безусловно, конкурс стал значимым событием для меня! В первую очередь, поняла, что надо любить и ценить себя и свою жизнь, наполнять ее различными красками, вкладываться больше в себя и развитие, а еще отдыхать, а не только много работать. Ну и, конечно, надо верить в мечту! Превращать ее в цель и маленькими шагами следовать на пути к исполнению!

Очень рада, что познакомилась с таким количеством красивых, успешных и уникальных девушек с разных уголков России и мира. 

Буду достойно нести титул победительницы юбилейного конкурса «Мисс Офис», и размышляю над тем, что хорошего для окружающих могу сделать за предстоящий год. Хочется быть полезной.

0612_930.jpg

Что пожелаешь конкурсу и его новым участницам?

Считаю, что каждая девушка просто обязана принять участие в конкурсе! Это, несомненно, выход из зоны комфорта, погружение в творческую атмосферу, новые знакомства и эмоции, шанс заявить о себе. Не бойтесь – пробуйте, испытывайте себя и свои возможности.

Не страшно, если попробовать и не получится. Обидно – мечтать об этом, но никогда не попытаться! А я готова помогать новым участницам: делиться своим опытом и поддерживать их на протяжении всего пути.

Возврат к списку