Психология

В детстве Новый год вызывал неподдельный восторг и радость, но для взрослого этот волшебный праздник добавляет забот, в связи с чем нередко появляются усталость и раздражение. Почему так происходит, и как справиться с новогодней хандрой – читайте в материале.
Рассказываем, как не впасть в это состояние и сделать свою жизнь интереснее.  
Совместно с ACCO Brands мы подготовили для вас тест-цветотерапию, который поможет справиться с осенней хандрой.
Советы нейробиолога, которые помогут перестать бояться уединенного образа жизни.
Длительное отсутствие солнца, мокрый снег в лицо, бесконечно пасмурное небо – пара советов, как полюбить происходящее вокруг.

Что делать с усталостью в конце рабочего дня, которая превратилась в привычку? Своим опытом поделились офисные сотрудники, а советами – практикующий психолог.




Вам надоело изо дня в день испытывать стресс на работе? Ищем причины и пытаемся устранить эту проблему.
Наши эмоциональные реакции следуют за нашими мыслями. Существует соответствие между конкретными типами мыслей и конкретными эмоциями.
Иногда нам хочется измениться в лучшую сторону, но у нас не получается. Заглядываем внутрь себя и разбираемся, что способствует этому.
Если вы чувствуете себя застрявшим, вот несколько решений, которые помогут почувствовать себя лучше.
Вопрос «Откуда я появился на свет, мама?» зачастую пугает и ставит родителей в тупик. На деле всё не так страшно, как кажется. Давайте разберёмся, как правильно говорить с детьми о сексе в разные возрастные периоды.
Ей было 20, когда она, красавица-студентка, попала в автокатастрофу и потеряла способность ходить. Но ограниченные физические возможности не ограничили ее стремления к простому женскому счастью. Почти четыре года назад Евгения родила здоровую дочку, еще раз доказав: инвалидная коляска — не приговор.
Психолог Алена Ал-Ас расскажет, как отличить этот серьезный недуг от обычного дурного настроения, и как с ним бороться.
Они повсюду: вещают из своих влогов в Интернете и развлекательных программ телеэкранов, присылают мотивационные письма с неизвестных вашим электронным ящикам адресов и добавляются в друзья в соцсетях. Все это люди, которые хотят улучшить вашу жизнь.
Все мы в жизни выступаем и в роли продавца, и в роли покупателя. И даже если вы ни разу не продавали никакие товары и услуги, то как минимум «продавали» себя на собеседовании или свидании, на поступлении в институт или экзаменах.

Для коллег по офису портрет лучшего сослуживца всегда одинаков – милый, позитивный, ненавязчивый человек – ценный кадр, особенно если проводишь с ним по 8 часов в офисе в формате open space.
Железные леди, самостоятельные, сильные, которые и «в горящую избу», и «коня на скаку». Но всегда ли это именно так? И как найти к ним подход сегодня, когда уже никого не удивишь очередной компанией, возглавляемой женщиной?
Поднять самооценку, почувствовать себя богиней, научиться правильно строить отношения предлагают на всевозможных тренингах. Возможно, кому-то они помогают, но только не подругам автора OFM.
Основные правила субординации, эти пункты из старинного военного устава, известны как поговорки, афоризмы. Но не всегда «на гражданке», то есть в отдельно взятой компании, они работают одинаково.
Стрессовые ситуации для современного человека не редкость. Для многих они и вовсе – повседневное явление. Конечно, это не делает нас счастливыми, и порой становится очень сложно держать себя в руках.

Новости 1 - 20 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец