Сила для финала: что поддерживает финалисток «Мисс Офис – 2025»
У каждой из девушек, вышедших в финал, есть свой проверенный источник сил. Для кого-то это поддержка близких, для кого-то – энергия танца, а кого-то заряжают творчество и прогулки на свежем воздухе.
Финальная подготовка требует значительных усилий: как физических, так и моральных. В такие моменты особенно важно знать, куда можно обратиться за поддержкой. Мы поговорили с финалистками «Мисс Офис – 2025» о том, что помогает им справляться с напряжением, сохранять уверенность в себе и не терять мотивацию.
Наталья Водопьянова
Калининград
«Танец для меня – это не просто способ самовыражения, а лучшая возможность сбросить напряжение и получить настоящую дозу эндорфинов. Музыка сопровождает меня везде: за рулем, дома, в тренажерном зале и, конечно, на танцполе. Бывало, что при прослушивании определенной композиции меня вдруг посещало вдохновение – приходила идея для хореографии, нового образа или съемки.
Я тренируюсь пять дней в неделю: четыре вечера после работы и полдня в субботу. Это действительно энергозатратно, порой даже выматывающе. Но ощущения после тренировки – одни из самых лучших! Ты сбрасываешь напряжение, отдаешь энергию и получаешь ее обратно в двойном размере, да еще и в виде мощной поддержки. И, конечно, ты чувствуешь, как крепнет твое тело – это тоже очень важно.
Регулярные тренировки – это следствие дисциплины и честного диалога с собой. Когда занимаешься любимым делом, ты не зацикливаешься на результате, а получаешь удовольствие от самого процесса. Да, иногда это рутинная отработка техники, но все это – часть пути. Пути, который я прохожу с горящими глазами. Танцы раскрывают самые яркие грани личности. И как бы ни было страшно перед выходом на сцену, задача всегда одна – сиять!»
Алина Ивашкина
Санкт-Петербург
«С самого начала пути, еще с кастинга, мой муж и мама верили в меня больше, чем я сама. Я в шутку говорила, что пройду в финал и поеду в Москву, а они с полной серьезностью отвечали: «Несомненно, ты лучшая!»
Еще на кастинге муж сделал мне сюрприз. Он тайком собрал фан-группу, которая пришла поддержать меня с плакатами и моими фотографиями. Жюри тогда отметили, что это была лучшая поддержка! После выхода в полуфинал многие помогали мне набрать голоса, а муж ежедневно ходил со мной раздавать листовки по всему городу. Сейчас, на финальном этапе, моя мама стала главным советником во всех вопросах: от одежды и аксессуаров до макияжа и причесок – она у меня специалист во всех сферах. А супруг не только каждый день говорит, как гордится мной, но и самостоятельно делает один из крупных аксессуаров для выхода на сцену.
Их помощь для меня бесценна. Самый запоминающийся момент случился, когда до оглашения списка финалисток оставалось три дня. Руки уже опускались, хотелось все оставить и перестать тревожиться. Тогда мой муж взял 400 листовок, и мы пошли раздавать их каждому встречному. А мама собрала моих маленьких сестер и брата, и всей семьей поехали раздавать листовки в центре города. Могла ли я после такого сдаться?
Иногда мне кажется, что я всем надоела со своей подготовкой. Но потом я начинаю рассказывать об очередном платье и вижу напротив такие же горящие, заинтересованные глаза, как и у меня. Я точно знаю: в любой момент могу позвонить этим двум самым важным людям – и они скажут заветное: «Я тобой горжусь».
Елизавета Воронкова
Удмуртия
«Мой главный источник тонуса и хорошего настроения – это утренний ритуал: разминка стоп МФР-мячиком, 100 лимфодренажных прыжков и 15-минутная йога. Это помогает почувствовать легкость в теле перед дорогой на работу. Хотя сейчас не всегда получается посещать спортзал, а в последнее время полюбила кардиотренировки, утренняя зарядка помогает оставаться в форме. Кстати, мои коллеги – профессиональные инструкторы по йоге, и по утрам они проводят для всех желающих зарядку с элементами йоги.
Йога для меня – это не просто физическая активность. Помню, как перед онлайн-кастингом я очень сомневалась в себе и переживала. Но за пару дней до него в нашей компании организовали йогу на открытом воздухе. Лежа в шавасане и глядя на небо, я вдруг отчетливо почувствовала, что нахожусь на верном пути, и что конкурс действительно может изменить мою жизнь.
В прошлом году я придумала для себя челлендж – заниматься йогой ежедневно в течение трех месяцев. Это помогло мне развить дисциплину, и что важно – такие тренировки прочно вошли в привычку. Но главной маленькой победой стало то, что я прошла этот челлендж до конца и доказала себе, что могу быть по-настоящему целеустремленной, когда этого захочу».
Ольга Неверова
Москва
«Рядом со мной семья, друзья, коллеги и огромный круг людей, которые искренне верят в меня. Но если говорить о двух людях, без которых мой путь в конкурсе «Мисс Офис» был бы невозможен, то это мама и мой генеральный директор Виктория.
Мама была и остается самым надежным тылом. Она всегда поддерживает мои порой даже самые безумные идеи и всегда на моей стороне. Она чувствует, когда мне нужно просто услышать: «У тебя все получится» или «Мы за тебя горой» – и все тревоги сразу уходят. Мы обсуждаем все: от камней на платье до возможных вопросов в интеллектуальном конкурсе. Ее слова, ее голос – как тихий маяк, к которому я возвращаюсь, когда штормит.
Виктория – человек, благодаря которому я в принципе решилась на участие. Она поддержала меня не только морально, но и помогла сохранить внутреннее равновесие, когда нужно было совмещать работу и подготовку к конкурсу. Она понимала, что мой фокус внимания теперь не ограничивается рабочими задачами, и приняла это с пониманием и доверием.
Благодаря ей я чувствую, что иду на конкурс не просто как Оля Неверова, а как представитель крупной девелоперской компании «Central Properties». Виктория однажды сказала: «Для нас ты уже Мисс Офис». Эти слова запомнились навсегда – в них столько веры, доверия и искренности! Я тогда поняла, что за мной стоит не просто команда, а настоящая вторая семья.
Поддержка этих людей дает мне силы и уверенность, помогает не терять опору, когда становится сложно. Когда в тебя так сильно верят, хочется быть еще лучше – не ради награды, а ради них».
Екатерина Кайгородова
Пермь
«Музыка – мой главный источник энергии. Я не представляю ни одного дня без любимых треков: слушаю их во время тренировок, уборки, пробежек и за рулем. Не могу объяснить, как это работает, но каждое утро я иду на работу под любимые мелодии – заряженная и счастливая. Коллеги даже шутят, что я их слегка раздражаю своим утренним сиянием!
Еще я обожаю йогу и растяжку. На тренировках я полностью расслабляюсь, успеваю обдумать рабочие вопросы и строю планы. Часто именно там приходят нестандартные решения давно отложенных задач. Летом хожу на занятия под открытым небом – они проходят утром на берегу Камы. Свежий воздух, первые лучи солнца и шум волн... Ради такой атмосферы стоит просыпаться в шесть утра!
Я составляю примерный график на неделю вперед – это помогает ничего не упустить, в том числе любимые тренировки, и экономит время. Даже если после работы чувствую усталость, никогда не откладываю тренировку, потому что знаю: после нее я буду чувствовать себя в сто раз лучше.
Спорт развивает выносливость, а я по натуре человек, который не может бросить начатое. Стараюсь вкладывать в каждое дело все силы, прочувствовать каждый момент и получить удовольствие от процесса. Иначе просто не могу – моя совесть не позволяет!»
Юлия Чернявская
Новосибирск
«Самую огромную и бесценную поддержку оказывает мне моя семья и ученики из детской модельной школы, где я преподаю дефиле и фотопозирование.
Дети сделали мне трогательный подарок – поделку с моей фотографией и логотипом «Мисс Офис», обняли и сказали, что очень верят в меня и ждут моей победы. Это самое ценное для меня. Теперь я не могу их подвести, ведь для них я являюсь примером!
А моя семья помогает не только любовью и поддержкой, но и вместе со мной придумывает, чем удивить на финале. Каждый день в телефонных разговорах я слышу от мамы и папы: «Дочь, мы в тебя верим, ты сильная, и для тебя нет ничего невозможного!». Это не дает мне права свернуть с заветного пути.
Во время интернет-голосования мои родители собрали огромную группу поддержки из родственников и друзей по всему миру. Они каждый день проживали этот этап вместе со мной.
Любовь семьи и их вера помогают мне не сбиться с пути. Я не могу подвести их и себя, поэтому делаю все возможное и невозможное, чтобы выступить достойно и исполнить свою мечту!»
Валерия Комисаренко
ЛНР
«В нашем мире бесконечной гонки мне иногда нужно просто замедлиться и прогуляться по городу пешком. Мне это помогает, когда мысли перегружены или когда я чувствую грусть или растерянность. Если мне нужно принять решение или найти вдохновение – я иду «проветривать мысли». В тишине. Тишина иногда громче любых слов вдохновляет меня на новые идеи. Уличный ветер будто раскладывает все мысли по полочкам. В такие моменты я слушаю себя и замечаю знаки и подсказки от жизни – в виде фраз на баннерах, обрывков разговоров прохожих, строчек из песен...
Меня невероятно вдохновляет дорога, особенно в сочетании с музыкой. Сколько идей родилось у меня именно в дороге под новые композиции! Меняющаяся картинка за окном, новые места – это вдохновляет и заряжает.
Бывало, что музыка подсказывала решения для конкурса. Например, песня «А я родом», услышанная в дороге в Москву, вдохновила на создание красивого ролика о моем регионе. Я сразу увидела образ: себя в платье цветов флага Республики, наши степи, поля, терриконы, детей в народных костюмах... И воплотила эту идею, получив колоссальный заряд энергии!
Вообще, я люблю творчество – в нем моя энергия. Самым универсальным инструментом для меня является танец. Я танцую, когда хорошо и когда плохо, когда радостно и грустно. Не обязательно уметь профессионально танцевать – главное чувствовать себя, услышать, что хочет сказать тело, довериться ему и позволить вести себя. Закрыть глаза, погрузиться вглубь себя и сказать движениями то, что не можешь сказать словами.
Спортивно-бальные танцы с детства воспитали во мне сильный характер, артистизм, умение достойно держаться на сцене. Все это помогает мне и в жизни, и на пути в «Мисс Офис».
Плотный график подготовки – сам по себе мое увлечение. Источник энергии для меня – насыщенные дни, особенно наполненные творчеством. А для того, что по-настоящему любишь, не нужно искать время – это уже часть жизни».
Анастасия Мусияченко
Турция
«На пути к финалу я поняла важную вещь – невозможно быть сильной, если рядом нет тех, кто верит в тебя безоговорочно. Моей опорой стали супруг Николай и подруга Аида – два человека, чья поддержка превратила подготовку в вдохновляющее путешествие.
Николай – тот, кто остается рядом даже в сотнях мелких хлопот. Он может сразу после работы поехать со мной в соседний город за тканью для образа, чтобы найти идеальный оттенок. Он никогда не спрашивает «зачем», просто помогает. В этих простых действиях – столько любви, что они становятся самой мощной опорой.
Аида – человек, который чувствует меня без слов. Она помогает с образами, советует, но главное – возвращает внутреннюю гармонию, когда я начинаю спешить или сомневаться. Ее спокойная натура напоминает: «все получится».
Конечно, все решения остаются за мной – я сама продумываю детали, контролирую процесс. Я по натуре боец, привыкший справляться самостоятельно. Но даже бойцу нужно плечо – не чтобы опереться навсегда, а чтобы выпрямиться и идти дальше с новыми силами.
И даже если путь непрост, я знаю – у меня есть те, ради кого хочется быть лучшей версией себя».
Наталья Кононенко
Красноярск
«Во время конкурса я осознала, как много вокруг меня прекрасных людей, которые всей душой болеют за меня! Я бесконечно благодарна всем – и знакомым, и незнакомцам, – кто поддерживает и верит в меня. Только с их помощью мне удалось преодолеть все трудности.
Основной поддержкой для меня стала моя семья, друзья и коллеги. Если выбирать основных, то это мой муж Александр и коллега Виктория – те, кто со мной с самой первой минуты, с подачи заявки. Я обсуждаю с ними все: от выбора образа до текста визитки, делюсь переживаниями и мыслями.
Муж в свободное время берет на себя домашние дела и заботу о детях, помогает с подготовкой. С Викторией мы объездили весь город в поисках нарядов, она помогала со съемками контента, поддерживала идеями и ободряющими словами. Мы вместе плакали, когда узнали, что я прошла в финал! Мои близкие живут этим конкурсом вместе со мной.
Был момент, когда их вера оказалась решающей. После двух недель голосования я не увидела себя в топ-10, а потом несколько идей, на которые я делала ставки, рухнули. В офисе я чувствовала себя опустошенной, наступило бессилие.
Но коллеги сразу предложили помощь и альтернативные варианты, а дома меня ждала любящая семья. Дети, для которых я самая лучшая вне зависимости от рейтингов, – мой главный источник энергии! Я воспряла духом и продолжила действовать с новыми силами.
Мои близкие – мой источник вдохновения. Их поддержка помогает идти к финалу и не сбиваться с пути!